Новости Нижнего Новгорода
Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Нижнем Новгороде

Новости Нижнего Новгорода — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 30 апреля 2024 года
Не в Нижнем Новгороде?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Глеб Никитин принял участие в совещании с вице-премьером РФ Дмитрием Чернышенко

Глеб Никитин принял участие в совещании с вице-премьером РФ Дмитрием Чернышенко

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко провел совещание с федеральными и региональными руководителями цифровой трансформации (ФРЦТ и РЦТ). На нем подвели итоги оценки эффективности и результативности РЦТ в 2023 году, наметили планы на текущий год и обсудили подготовку к конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР).

В мероприятии приняли участие министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, а также представители Минцифры, Минэкономразвития, Минтранса, Минспорта, Минздрава и других федеральных органов исполнительной власти, федеральных агентств и региональных ведомств.

На мероприятии обсудили подготовку к конференции ЦИПР, которая пройдет 21-24 мая в Нижнем Новгороде.

Глеб Никитин отметил, что на данный момент уже подготовлена концепция ЦИПР-2024, разработан проект деловой программы, определены основные треки.

"Ключевой тематикой ЦИПР в 2024 году выбрана "Экономика данных". Именно так называется новый национальный проект, о запуске которого заявил президент России Владимир Путин. В рамках деловой программы пройдет более 100 сессий. Впервые предусмотрен открытый формат - 24 мая все желающие смогут бесплатно посетить выставочную часть форума и ряд секций деловой программы", – рассказал глава Нижегородской области.

Глеб Никитин добавил, что деловая программа "ЦИПР-2024" включает пять тематических треков, раскрывающих различные аспекты цифровизации. Один из треков – "ЦИПР.Дети" – впервые будет посвящен вопросам цифровых технологий в жизни подрастающего поколения. Кроме этого, в 4-й раз в рамках конференции будет вручена премия CIPR Digital-2024 в области цифровых технологий.

Зампред Правительства РФ Дмитрий Чернышенко призвал РЦТ всех уровней и ИТ-компании принять участие в мероприятии, а также оказать содействие в организации пленарной и тематических сессий. Он также подчеркнул важность участия в премии.

"Сбор заявок на премию CIPR Digital-2024 заканчивается 19 апреля. Поэтому каждый РЦТ, курирующий цифровую деятельность в своем ведомстве или регионе, обязательно должен подать заявку. Остается мало времени, прошу коллег ускориться", – добавил Дмитрий Чернышенко.

На совещании также обсудили "пилотные" региональные сервисы на платформе "ГосТех" и тиражирование типовых сервисов в субъектах РФ, отказ от использования электронных сервисов СМЭВ2, перевод региональных и муниципальных услуг на Единый портал государственных услуг (ЕПГУ), а также потребность ФОИВ и госкомпаний в программно-аппаратном комплексе (ПАК) и электронной компонентной базе для вычислительных задач в сфере искусственного интеллекта.

Напомним, что "Цифровая индустрия промышленной России"  — главное в стране деловое мероприятие в сфере цифровой экономики. На протяжении многих лет ЦИПР является ключевой площадкой для диалога представителей бизнеса и власти по вопросам цифровой трансформации общества и различных отраслей экономики.

Нижний Новгород

Похолодание и дожди идут в Нижний Новгород

Ria.city


Новости Нижнего Новгорода


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Нижнем Новгороде) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Нижнем Новгороде и других городах Нижегородской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Нижнего Новгорода, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Нижнего Новгорода сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Нижнего Новгорода

Privetnn.ru

Городской портал Нижнего Новгорода (работа, недвижимость) "Привет Нижний Новгород" (Россия...

Kantaurovo.ru

Кантаурово.Ру - Село Кантаурово, Борского района, Нижегородской области (Россия,...

Novation-nn.ru

Проект «Нижегородские Новации» создан, чтобы показать достижения авторов региона.

Admgor.nnov.ru

Сайт администрации Нижнего Новгорода

Nn1.su

nn1.su - сайт Нижнего Новгорода (Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород)

Проект "Today" (Новости Нижнего Новгорода) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Нижегородской области


Новости тенниса


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Здоровье в Нижегородской области


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги


Новости часа в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Топ-10 новостей в Нижнем Новгороде (Нижегородская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

Общество, политика, культура, бизнес

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Июльская ночь...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Нижний Новгород на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: