Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Одинцово

Новости Одинцово — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 29 апреля 2024 года
Не в Одинцово?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Одинцовские школьники проводят IT-каникулы в стиле Хогвартс

172
Одинцовские школьники проводят IT-каникулы в стиле Хогвартс

Для некоторых школьников в Одинцове каникулы проходят волшебно в прямом смысле слова — своими силами они создавали целые виртуальные миры в IT-лагере компьютерной академии “TOP”. В первый день ученикам предложили войти в мир информационных технологий через создание персонажей из мира Гарри Поттера. В следующие дни школьники уже стали развивать свои собственные темы в разработке настоящих компьютерных игр. Софии Кривенко 11 лет, программированием она начала интересоваться год назад, а сейчас создаёт собственную игру. Персонаж её игры собирает жетоны, стреляет, преодолевает препятствия, чтобы в конце уровня выйти в портал: «Я делаю второй уровень игры. Моя игра довольно сложная для прохождения. Сейчас я добавляю объекты на второй уровень. Пока что его пройти нельзя — не настроены все действия персонажа».  Однако игровое пространство уже подробно прорисовано и насыщено «мемными» картинками. Юный Антуан Мартин взял в качестве темы кинематографическую классику — его игра про Годзиллу: «Сначала она совсем маленькая, собирает радиацию и сражается с врагами. Когда она поражает врага, на его месте появляется стена, которую надо рушить. Третий уровень я пока ещё не доделал». Антуан свернул игровой интерфейс и показал «изнанку» игры — большой объём заданных им условий для разных действий, элементов интерфейса, параметры поведения игровых персонажей. Молодой человек хочет стать профессиональным программистом и создаватьигры. Директор компьютерной академии «TOP» Екатерина Звянец рассказала: «В нашем лагере ребята могут попробовать себя в разных IT-профессиях: графический дизайнер, гейм-дизайнер, программист. В первый день в Pixel-art ребята создавали героев, анимировали их. Работали на платформе Tinkercad, создали 3D-модель замка Гарри Поттера. Сейчас на платформе Construct 3 они делают игры. Итоговый проект ученики будут защищать в последний день при родителях. Наши педагоги и отличные учителя, и программисты. Чтобы поучаствовать в лагере — не нужно специальной подготовки. Нужно владеть мышкой, клавиатурой, а остальному научим уже здесь». Сейчас в лагере есть и действующие студенты, и новички. Те, кто приходят на срочные программы, такие как этот лагерь, часто остаются на постоянное обучение и становятся настоящими специалистами. Фото и видео — Никита Сморкалов

Одинцово

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Ria.city


Новости Московской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Одинцово и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Одинцово) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Одинцово и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Одинцово, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Одинцово сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Одинцово

O-gorod.ru

Город Одинцово ("Одинцово дайджест") - новости Одинцово и Одинцовского района, Московской...

Odinzovo.rusff.ru

САЙТ ОДИНЦОВО НЕМЧИНОВКА ТРЁХГОРКА http://odinzovo.rusff.ru (Россия, Московская область...

Novrub-odin.ru

Газета "Новые рубежи" (г. Одинцово, Одинцовский район) - новости Одинцово

O-gorod.ru

Город Одинцово ("Одинцово дайджест") - новости Одинцово и Одинцовского района, Московской...

Odintsovolife.ru

Odintsovolife.ru – Информационно-справочный портал для жителей Одинцова и множества...

Проект "Today" (Новости Одинцово) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Одинцово и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Московской области


Новости тенниса


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Здоровье в Московской области


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»


Новости часа в Одинцово и Московской области

Топ-10 новостей в Одинцово (Московская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

Общество, политика, культура, бизнес

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Утро у монастыря...

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Одинцово на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: