Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Омутнинске

Новости Омутнинска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 28 апреля 2024 года
Не в Омутнинске?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Бонус на мебель и технику 2021: у вас есть всего 10 дней, чтобы его запросить (с потолком 16 тысяч евро)

Бонус на мебель и бытовую технику 2021: разберемся, из чего он состоит, кто может воспользоваться льготой и когда ее можно запросить Если вы делаете ремонт в доме и собираетесь приобрести мебель и новую бытовую технику, есть подходящий для вас бонус: 50% вычет IRPEF, который продлен законом о бюджете. Но обратите внимание на сроки. Запросить ее […]

The post Бонус на мебель и технику 2021: у вас есть всего 10 дней, чтобы его запросить (с потолком 16 тысяч евро) appeared first on Омутнинские Вести.

Бонус на мебель и бытовую технику 2021: разберемся, из чего он состоит, кто может воспользоваться льготой и когда ее можно запросить

Если вы делаете ремонт в доме и собираетесь приобрести мебель и новую бытовую технику, есть подходящий для вас бонус: 50% вычет IRPEF, который продлен законом о бюджете. Но обратите внимание на сроки. Запросить ее можно до 31 декабря 2021 года. Льгота, покрывающая расходы на меблировку объекта недвижимости, находящегося на реконструкции, также действительна для покупок, совершенных в этом году, но может быть запрошена только теми, кто реализует проект реконструкции здания, который началось с 1 января 2020 года.

В 2021 году максимальный потолок расходов установлен на уровне 16 тысяч евро, однако в 2022 году порог на покупку мебели и крупной техники снизится до 10 тысяч евро. Давайте подробно разберемся, из чего состоит бонус и кто может им воспользоваться.

Как работает бонус на мебель и технику

Вы можете воспользоваться вычетом 50% IRPEF на покупку мебели и крупной бытовой техники. класс не ниже А+ (А для духовок), предназначенных для обустройства ремонтируемого объекта. Льгота получается путем указания понесенных расходов в налоговой декларации (форма 730 или форма личного дохода) и доступна только тому налогоплательщику, который получает выгоду от вычета расходов на восстановление строительного наследия. Например, если расходы на ремонт имущества взял на себя только один из супругов, а расходы на меблировку — другой, то премия на приобретение мебели и техники не полагается ни одному из них.

Как указано Агентством по доходам, вы имеете право на бонус за мебель и бытовую технику, даже если налогоплательщик решил — в качестве альтернативы прямому использованию вычетов для восстановления строительного наследия — передать кредит или воспользоваться этим правом. за скидку по счету.

Поэтому для получения льготы необходимо провести реконструкцию как отдельных объектов жилой недвижимости, так и общих частей зданий, всегда жилых. Вычет также применим, когда приобретенные товары предназначены для обустройства другой среды того же объекта недвижимости, который является объектом строительных работ, или когда мебель и крупная бытовая техника предназначены для обустройства объекта недвижимости, но вмешательство, для которого покупка связано, осуществляется при присоединении к самому имуществу, даже если оно зарегистрировано самостоятельно.

Вмешательства в строительство, необходимые для получения бонуса

Итак, какие строительные вмешательства необходимы для получения вычета? Полный перечень работ представлен на сайте Агентства по доходам:

  • внеплановый ремонт, реставрация и консервативный ремонт, ремонт отдельных квартир. Обычные ремонтные работы в отдельных квартирах (например, покраска стен и потолков, замена полов, замена наружного оборудования, обновление внутренней штукатурки) не дают права на премию.
  • реконструкция или восстановление имущества, поврежденного в результате стихийных бедствий, если объявлено чрезвычайное положение
  • реставрация, консервативная реабилитация и реконструкция зданий, в отношении целых зданий, выполняемая строительными компаниями или компаниями по реконструкции недвижимости, а также строительными кооперативами, которые продают или переуступают недвижимость в течение 18 месяцев после завершения работ
  • текущий ремонт, внеочередной ремонт, реставрация и консервативная реабилитация, реконструкция общих частей жилых домов

Покупки, покрываемые бонусом

Вычет доступен тем, кто намерен приобрести следующую новую мебель или технику.

мобильные бонусы 2021

@Агентство по доходам

К вычету также подлежат расходы на транспортировку и сборку купленной мебели и техники.

Сумма франшизы

Независимо от суммы расходов, понесенных на ремонтные работы, вычет в размере 50% необходимо рассчитывать на максимальная сумма 16 000 евро (10 000 евро для покупок, совершенных до 31 декабря 2020 года) в связи с расходами на приобретение мебели и крупной бытовой техники. Вычет должен быть разделен между имеющими право десятью ежегодными платежами на одну и ту же сумму, а те, которые не использованы полностью или частично, не переходят ни в случае смерти налогоплательщика, ни в случае продажи имущества, находящегося на реконструкции.

«Лимит в 16 000 евро (10 000 евро для покупок, совершенных до 31 декабря 2020 года) касается одной единицы недвижимости, включая вспомогательные приспособления, или общей части реконструируемого здания», – уточняет Агентство по доходам. – Таким образом, налогоплательщик, который осуществляет ремонтные работы на нескольких объектах недвижимости будут иметь право на получение пособия несколько раз».

Как запросить бонус

Чтобы получить вычет, вам необходимо произвести оплату банковским переводом, дебетовой или кредитной картой. Однако не допускается оплата банковскими чеками, наличными или другими платежными средствами. Если оплата производится банковским или почтовым переводом, нет необходимости использовать перевод (подлежащий удержанию), специально подготовленный банками и почтовыми отделениями для покрытия расходов на ремонт здания. Вычет допускается даже в том случае, если товар был приобретен в рассрочку при условии, что компания, предоставляющая кредит, уплатит сумму указанным выше способом и у налогоплательщика будет копия квитанции об оплате.

Вот все документы, которые нужно сохранить:

  • подтверждение оплаты (квитанция банковского перевода, квитанция о транзакции, для платежей кредитной или дебетовой картой, документация о дебете текущего счета)
  • счета-фактуры на приобретение товаров, сообщающие о характере, качестве и количестве приобретенных товаров и услуг

Вычет также распространяется на мебель и крупную бытовую технику, приобретенную за рубежом.

Более подробную информацию о бонусах за мебель и технику вы можете получить на сайте.

Источник:

Читайте также:

The post Бонус на мебель и технику 2021: у вас есть всего 10 дней, чтобы его запросить (с потолком 16 тысяч евро) appeared first on Омутнинские Вести.

Омутнинск

Эффект переноса пыли в Болу! Небо стало красным

Ria.city


Новости Кировской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Омутнинске и Кировской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Омутнинске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Омутнинске и других городах Кировской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Омутнинска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Омутнинска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Омутнинска

Omutninsk-adm.ru

Официальный сайт Омутнинска

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Омутнинска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Омутнинске и Кировской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Кировской области


Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Здоровье в Кировской области


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку


Новости часа в Омутнинске и Кировской области

Топ-10 новостей в Омутнинске (Кировская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Кировской области Александр Соколов

Общество, политика, культура, бизнес

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Омутнинск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: