Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Омутнинске

Новости Омутнинска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 29 апреля 2024 года
Не в Омутнинске?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Как воспроизвести пантеллерийский сад у себя во дворе

Источник Давайте узнаем характеристики чудесного сада Пантеллерия и узнаем, как точно воспроизвести его в вашем собственном дворе. Давайте узнаем характеристики чудесного сада Пантеллерия и способы его воспроизведения в вашем собственном дворе. Цилиндрический артефакт, сделанный из черных камней, с крошечным отверстием, настолько низким, что вам придется наклонить голову, чтобы войти. Внутри единственного дерева ревностно охраняемый от […]

The post Как воспроизвести пантеллерийский сад у себя во дворе appeared first on Омутнинские Вести.

Источник


Давайте узнаем характеристики чудесного сада Пантеллерия и узнаем, как точно воспроизвести его в вашем собственном дворе.

Давайте узнаем характеристики чудесного сада Пантеллерия и способы его воспроизведения в вашем собственном дворе.

Цилиндрический артефакт, сделанный из черных камней, с крошечным отверстием, настолько низким, что вам придется наклонить голову, чтобы войти. Внутри единственного дерева ревностно охраняемый от непогоды, мороза и ветра цитрусовый плод, выращенный благодаря созданному внутри микроклимату и влажности, которую удается сохранять странной конструкции. И Сад Пантеллерия, настоящей лаборатории, превратившей суровый климат острова и нехватку воды в ресурс. В рамках акции Ассоциация экологов Легамбиенте позаботился о переписи более 400 садов Пантеллериипосредством публикации отчета, который также является маршрутом открытий, позволяющим оценить остров с необычной и особой точки зрения.

@Легамбиенте

Что такое сад Пантеллерия

Сад Пантеллерия (у жардину на сицилийском языке) — один многовековые традиции острова Пантеллерия, теперь являющийся частью наследия ЮНЕСКО: это ограждение, построенное полностью из сухого камня, обычно круглой формы, которое возводилось на острове на протяжении веков с целью создания на нем климата, подходящего для развития одного цитрусового фрукта. . Вольер защищает растение от непогоды и создает внутри тенистый микроклимат, сохраняющий почву плодородной и влажной: солнечные лучи попадают на землю только через листья самого растения, и это гарантирует постоянное наличие воды для цитрусовых, даже в летние месяцы, воспользовавшись меньшим испарением влаги из земли и ночным конденсатом, который стены сохраняют между камнями фундамента. при строительстве сухой каменной стены, которое веками осуществлялось одним и тем же способом, используются два типа камней: более крупные, составляющие каркас стены, и другие, более мелкие, которые заполняют промежутки между большими камнями. .

Виды, выращиваемые в саду Пантеллерия, являются традиционными для сицилийского сельского хозяйства: сладкий апельсин, лимон, кедр или мандарин. Среди апельсиновых деревьев мы находим португальский апельсин, обыкновенный светлый, бразильский или пупочный, кизил, сангину и тарокко, среди лимонов фемминелло и моначелло, а также гаванский мандарин, кедр обыкновенный и бергамот. В некоторых случаях встречаются деревья с прививками разных сортов цитрусовых. Артефакты, похожие на сады Пантеллериипостроенные для защиты роста деревьев, присутствуют и в других районах Средиземноморья, характеризующихся сельскими ландшафтами из сухого камня: Чинкве-Терре, Саленто, Балеарские острова, Иблей (Италия), Фолегандрос (Греция), Далмация (Хорватия) и Лансароте (Канарские острова). острова, Испания).

@Легамбиенте

Сад Пантеллерия: как его построить

Там Строительство сада начинается с крепления столба в той точке, которая станет центром окружности самого сада. К шесту привязывают веревку и на ней завязывают узлы для фиксации границ внешней и внутренней окружности. Действие вращения вокруг столба на расстоянии узла осуществляется уже на этапе земляных работ и при закладке первых камней, которые будут строить фундаменты. Крупные камни, составляющие фундамент, засыпаются землей, оставляя выступающей лишь часть камней.

материал, используемый для строительства сада, почти всегда представляет собой оригинальный местный камень., вулканической природы: вы можете использовать игнимбриты (характеризующиеся серо-зеленым или кирпично-красным цветом), трахиты и пантеллериты (черные или темно-серые, плотные и стекловидные лавовые камни), базальтовые лавы или рыхлые породы, такие как пемза и вулканический шлак. . В зависимости от типа используемого камня потребуется различная обработка: например, игнимбрит легко формуется и допускает высокую степень обработки в отличие от базальтовых лав, которые очень тверды и с ними трудно обрабатывать камни. Технология строительства из сухого камня основана на использовании камня в качестве единственного строительного элемента без использования вяжущих материалов. Кладку называют мешковой или «кашиата», так как пространство между внутренним и внешним рядом камней заполнено более мелкими камнями.

Средние размеры настоящего сада Пантеллерии составляют около 7 метров внутреннего диаметра. (но они могут достигать и 10 метров); Стена имеет толщину около 1,5 метров и высоту до 4 метров. Что касается входа, то он может иметь прямоугольную форму с наличником, арку с наличником, арку без наличника; его размеры в высоту не превышают 120 сантиметров (в прошлом высота входа имела почти религиозное значение, заставляя входящих опускать головы в знак почтения и уважения к дереву и саду, принявшим их). а в ширину они достигают 70 сантиметров.

Благодаря влажному микроклимату, который в саду удается поддерживать даже летом, растению внутри нужно очень мало воды жить. Во многих садах есть отверстия для отвода дождевой воды, которая проникает в почву и орошает ее естественным путем. Вы также можете вставить в землю у основания дерева терракотовую амфору с перфорированным дном, что сделает почву влажной за счет медленного выделения дождевой воды.

Подпишитесь на нас в | | | |

Источники: /

Мы также рекомендуем:

The post Как воспроизвести пантеллерийский сад у себя во дворе appeared first on Омутнинские Вести.

Омутнинск

Пропитанные носовые платки или рисовый хлеб. Таков взгляд на еду у людей с расстройствами пищевого поведения

Ria.city


Новости Кировской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Омутнинске и Кировской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Омутнинске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Омутнинске и других городах Кировской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Омутнинска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Омутнинска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Омутнинска

Omutninsk-adm.ru

Официальный сайт Омутнинска

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Омутнинска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Омутнинске и Кировской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Кировской области


Новости тенниса


Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Здоровье в Кировской области


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги


Новости часа в Омутнинске и Кировской области

Топ-10 новостей в Омутнинске (Кировская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Кировской области Александр Соколов

Общество, политика, культура, бизнес

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Омутнинск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: