Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Омутнинске

Новости Омутнинска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 28 апреля 2024 года
Не в Омутнинске?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Трансфобное нападение в Салониках: реакция

в Единоличный суд по административным правонарушениям в Салониках был направлен для суда над арестованными за трансфобное нападение против двух представителей ЛГБТИ-сообщества в субботу вечером (9.3) на площади Аристотеля. Трансфобное нападение в Салониках: реакция и аресты Это также 9 из 21 арестованного. остальные 12 являются несовершеннолетними и освобождены по устному распоряжению прокурора., предварительно направив их на […]

The post Трансфобное нападение в Салониках: реакция appeared first on Омутнинские Вести.


в Единоличный суд по административным правонарушениям в Салониках был направлен для суда над арестованными за трансфобное нападение против двух представителей ЛГБТИ-сообщества в субботу вечером (9.3) на площади Аристотеля.

Трансфобное нападение в Салониках: реакция и аресты

Это также 9 из 21 арестованного. остальные 12 являются несовершеннолетними и освобождены по устному распоряжению прокурора., предварительно направив их на рассмотрение в компетентный суд по делам несовершеннолетних. Все арестованные были привлечены к ответственности за серийные оскорбления расового характера, а двоим взрослым дополнительно предъявлены обвинения в покушении на серийное причинение простых телесных повреждений (опять же с расовыми признаками). В материалах дела, возбужденного Департаментом по борьбе с расистским насилием в Салониках ELAS, также фигурируют неизвестные преступники, которые привлечены к ответственности за угрозы. Девять обвиняемых, переданные в суд в автоматическом порядке, остаются под стражей и завтра будут доставлены в суд.

Прокуратура первой инстанции Салоник проверяет, возникает ли уголовная ответственность в отношении родителей несовершеннолетних. По данным EL.AS., среди 21 арестованного 9 греков и 12 иностранцев (выходцами из Албании и Грузии).

Видео трансфобной атаки в Салониках

Как сообщили потерпевшие (обе по 21 год), группа людей напала на них словесно и он бросал в них бутылки, а некоторые плевали в них, когда они находят убежище в соседнем ресторане, чтобы защитить себя. Преступники продолжали приставать к двум трансгендерам даже тогда, когда на место происшествия прибыли полицейские, с помощью которых жертвы нападения были доставлены в полицейский участок, где они подали заявление.









Атака 2


Сотрудники полиции произвели в общей сложности 25 арестов, из которых после проверки был арестован 21 человек. из них 11 несовершеннолетних и 10 взрослых, а против них заведено дело. Дело было передано в управление Департамента по борьбе с расистским насилием Главного управления полиции Салоников.

Одна из двух жертв трансфобной атаки дала свой «ответ» на произошедшее в истории в Instagram. «Ты не останешься безнаказанным. Вы узнаете, что такое уважение, вы научитесь усваивать весь этот гнев на себя, а не выплескивать его агрессивно на других людей. Это не первая и не последняя атака, которую я получаю, и уж точно никогда больше в таком масштабе. Но я вам скажу, я не сдамся, я пойду на крайние меры, чтобы наказать и показать пример такого поведения! Если понадобится, я заплачу жизнью.

За все 20 лет, что я прожил и воевал, я отдам их всем несправедливо потерянным людям. Вы можете думать, что у вас есть свобода нападать на меньшинства, но на самом деле у вас нет свободы. Не социального, а личного, и за это мне искренне жаль вас, что вы ни разу в жизни не выразили себя по-настоящему, что вам никогда не удастся узнать, что такое солидарность».

@provc1ntcyu #fyp #скг #Греция #фобия ♬ оригинальный звук — ????????????????????

На видео, опубликованном Thessaloniki Pride, запечатлен момент, когда на площади Аристотеля происходят всеобщие беспорядки, молодой человек кричит: «Плюнь на него», побуждая других лиц продолжить это унизительное действие. В своем сообщении в Facebook на странице говорится: «Несколько минут назад на пл. По крайней мере, произошел экстремальный ЛГБТКИ-инцидент, когда толпа из более чем 100 человек напала и преследовала двух странных людей из-за их внешности, которую они сочли эксцентричной».

????Несколько минут назад на пл. В Аристотеле произошел экстремальный инцидент с ЛГБТКИ, когда толпа из более чем 100 человек напала и преследовала двух странных людей из-за их внешности, которую они сочли эксцентричной. ????‍♀️ Вмешательство полиции и аресты преступников уже произошли, поэтому мы собираем информацию и материалы по адресу support@thessalonikipride.com или 2311289320 от очевидцев. ???? Все мы должны мобилизоваться и проявить солидарность, чтобы не дать страху вернуться в Салоники! Нам не стыдно, мы не прячемся, мы не боимся! ????

Сообщение от Прайд в Салониках — Фестиваль гордости в Салониках в субботу, 9 марта 2024 г.

Призыв к митингу против гомотрансфобии в Салониках

Они выпустили совместный пресс-релиз организации ЛГБТИ+призывая собраться на месте, где произошло трансфобное нападение на площади Аристотеля.

В пресс-релизе они заявляют:

Наш гнев переполняется в связи с трансфобным нападением, которому подверглись двое молодых трансгендеров в центре Салоник со стороны толпы молодых людей. Трансгендеры подверглись неспровоцированным словесным нападениям на площади Аристотеля в 22:30 примерно 100 людьми, которые с невероятной яростью издевались, угрожали и словесно нападали на трансгендеров.

Произошла словесная стычка с трансгендерами, укрывшимися в местном ресторане. в то время как полиция была вызвана, чтобы безопасно удалить их и избежать худшего.

Даже после присутствия полиции на месте происшествия словесная атака со стороны собравшейся толпы продолжалась, и, выйдя из ресторана, двое трансгендеров получили предметы и бутылки, брошенные собравшимися людьми.

Полиция произвела 25 арестов с места происшествия, из которых 21 завершился арестами. Среди арестованных 11 несовершеннолетних. 9 из арестованных — граждане и 12 — иностранцы.

Это один из многих случаев жестокого обращения, начатых теми, кто считает, что они выше закона и выступают против трансгендеров и ЛГБТКИ+ людей в целом.

Случаи насилия участились, особенно в последние месяцы. ясно и из-за разжигания ненависти и оскорбительных высказываний, которые были выражены и продолжают выражаться в публичных дебатах в греческом парламенте, в церквях, в средствах массовой информации и социальных сетях, которые, к сожалению, остаются без громкого ответа со стороны институтов и государства. , таким образом питая змею фашизма, которая угрожает не только ЛГБТИ+ людям, но и обществу в целом.

Наконец, СМИ в очередной раз при записи и воспроизведении новостей использовали оскорбительные термины в адрес ЛГБТИ+-сообщества, доказывая, что обучение необходимо для людей в журналистской сфере. В то же время мы требуем немедленного и неукоснительного соблюдения Кодекса этики журналистской профессии, особенно при передаче новостей, связанных с разжиганием ненависти и случаями насилия.

Мы, подписавшие организации, осуждаем конкретный инцидент и заявляем о нашей немедленной и практической поддержке пострадавшим.

Мы не позволим вам оскорблять нас.

Мы не позволим вам терроризировать нас.

Мы здесь едины, сильны и горды.

Мы немедленно призываем к митингу против гомотрансфобии, сегодня воскресенье, 3 октября, в 19:00 на площади Аристотеля.

Реакция политического мира на трансфобное нападение в Салониках

«Нападение с элементами линчевания на двух наших соотечественников в Салониках вызывает печаль и гнев просто потому, что они имеют другую сексуальную ориентацию. Социал-фашизм недопустим. Виновные в этих отвратительных деяниях будут привлечены к ответственности. Греция движется вперед. Печальные исключения не оставят нас позади»— отмечает в своем посте представитель правительства, Павлос Маринакис.

«Я приглашаю вас посмотреть это, чтобы мы могли вместе задуматься о масштабах упадка, а также о фашизме и расизме, скрывающихся в нашем обществе. Когда правящие люди превращаются в толпу, нам нечего ждать в будущем».подчеркивает в своем посте o Стефанос Касселакис и подчеркивает, что «Пришло время прогрессивным гражданам взять страну в свои руки. Они кажутся больше, потому что темнота всегда производит много шума. Нас больше, и мы в свете».


«Изображения с площади Аристотеля абсолютно предосудительны. Однако это также образ, отражающий последствия разжигания ненависти, воспроизводства стереотипов и отсутствия значимого диалога для обеспечения прав всех людей. У нас есть путь, и мы его сделаем». подчеркивает в своем посте о Павлос Кристидис.

КПГ «осуждает вчерашнее бесчеловечное и гнусное нападение на двух молодых трансгендеров, совершенное большой группой головорезов в Салониках. Такие изображения должны наполнять каждого человека гневом, но и решимостью бороться с подобными явлениями, чтобы не допустить их повторения в будущем. Народ и молодежь на практике доказали, что они могут построить щит защиты для каждого человека, который подвергается таким отвратительным расистским нападениям и дискриминации по признаку сексуальной ориентации, сексуальности. Вчера это доказали те, кто бросился на помощь пострадавшим от нападения. Это также доказывает, что правительство Северной Дакоты не желает и не может бороться с расизмом и гомофобией, всеми видами дискриминации, которые заложены в ДНК системы, которой оно служит, и во многом подпитываются его политикой. Виновные в вчерашнем нападении должны понести примерное наказание».выделяет комментарий стороны





Источник

The post Трансфобное нападение в Салониках: реакция appeared first on Омутнинские Вести.

Омутнинск

Учитель, пристававший к трем своим ученицам в Элязыге, арестован

Ria.city


Новости Кировской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Омутнинске и Кировской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Омутнинске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Омутнинске и других городах Кировской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Омутнинска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Омутнинска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Омутнинска

Omutninsk-adm.ru

Официальный сайт Омутнинска

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Омутнинска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Омутнинске и Кировской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Кировской области


Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Здоровье в Кировской области


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»


Новости часа в Омутнинске и Кировской области

Топ-10 новостей в Омутнинске (Кировская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Кировской области Александр Соколов

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Омутнинск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: