Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Омутнинске

Новости Омутнинска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 28 апреля 2024 года
Не в Омутнинске?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Президент Эрдоган объявил 14 марта Днем медицины: в каждом крупном городе будет по 1 городской больнице

На программе ифтара, организованной Министерством здравоохранения в Конгресс-центре Халич в рамках Дня медицины 14 марта, президент Реджеп Тайип Эрдоган приветствовал медицинских работников из 81 провинции, участвовавших в программе, и поздравил их с Рамаданом. Надеясь, что Рамадан, начало которого – милосердие, середина – прощение, а конец – спасение от вечных мук, станет благословением, президент Эрдоган поздравил […]

The post Президент Эрдоган объявил 14 марта Днем медицины: в каждом крупном городе будет по 1 городской больнице appeared first on Омутнинские Вести.


На программе ифтара, организованной Министерством здравоохранения в Конгресс-центре Халич в рамках Дня медицины 14 марта, президент Реджеп Тайип Эрдоган приветствовал медицинских работников из 81 провинции, участвовавших в программе, и поздравил их с Рамаданом. Надеясь, что Рамадан, начало которого – милосердие, середина – прощение, а конец – спасение от вечных мук, станет благословением, президент Эрдоган поздравил работников здравоохранения с Днем медицины 14 марта.

Президент Эрдоган выразил соболезнования медицинским работникам, погибшим, особенно тем, кто принял мученическую смерть при исполнении служебных обязанностей, и сказал: «У нас есть более 1 миллиона 300 тысяч медицинских работников, которые самоотверженно служат в наших медицинских учреждениях по всей нашей стране. исцелять пациентов и лечить больных. Каждый член этой армии здравоохранения – это благодарность моей страны». И я выражаю свою благодарность от имени моей нации». он сказал.

Медицинский персонал – это «те, кто приходит на помощь, когда люди чувствуют себя наиболее беспомощными и больше всего нуждаются в помощи и надежде». Президент Эрдоган, который определил его так: «Помимо работников здравоохранения, нет другой профессиональной группы, которая свидетельствовала бы чистую сущность нашего Господа в каждый момент его жизни. Точно так же нет другого человека, который получал бы столько молитв, сколько наш медицинский персонал. зарабатывая при этом средства к существованию для себя, своего дома и своих детей». Конечно, финансовые средства важны для комфортной жизни, но ничто не заменит помощь больному, который страдает и ищет надежду избавиться от болезни, от которой он страдает. страдающие от обретения исцеления. Вы выполняете такой возвышенный и духовный долг. Да благословит вас всех Бог. Мы на пути в больницу. Каждый раз, когда она падает, мы снова достигаем тайны мудрости в следующих кратких словах Сулеймана. Великолепный: Нет предмета, который был бы почитаем в народе так, как государство, но государство — как глоток здоровья в мире. Да, это благо, более ценное, чем здоровье в этом мире, глоток здоровья». Мы все знаем, что большого счастья не бывает. Этот великий султан говорит, что государство может пожертвовать всеми своими возможностями ради одного здорового вздоха».

«МЫ УСПЕШНО СПРАВИЛИСЬ С КРУПНЕЙШИМ КРИЗИСОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПОСЛЕДНЕГО ВЕКА»

Подчеркнув, что доступ к медицинским услугам так же важен, как и здоровье, президент Эрдоган сказал: «В последние годы мы много раз убеждались в ценности сильной, эффективной, современной и хорошо функционирующей системы здравоохранения, особенно во время эпидемии Covid-19. За два года мы увидели нашу страну вместе со всем миром». Эта эпидемия, которая затронула множество людей и унесла жизни миллионов людей, показала нам, что инвестициями в здравоохранение нельзя пренебрегать, какова бы ни была причина. Несмотря на злобную критику со стороны некоторых В кругах Турция получила щедрое вознаграждение за огромные инвестиции, которые она сделала в инфраструктуру здравоохранения с 2002 года во время эпидемии Covid-19. «Благодаря вашим чрезвычайным усилиям мы успешно справились с крупнейшим кризисом здравоохранения прошлого века. Слава Богу, мы оставили позади этот трудный период, с которым даже западные страны, показанные нам в пример, не смогли справиться, не создав при этом ни одной ситуации, которая поставила бы в неловкое положение наше государство перед его гражданами». он сказал.

Президент Эрдоган объявил 14 марта Днем медицины: в каждом крупном городе будет по 1 городской больнице

Президент Эрдоган заявил, что они стали свидетелями мощи инфраструктуры здравоохранения во время землетрясения в Кахраманмараше, произошедшего 6 февраля прошлого года. Отметив, что медицинские учреждения, которые они перестроили, чтобы сделать их сейсмоустойчивыми, или перенесли в города с нуля, после землетрясения стали их руками, ногами и всем остальным, Эрдоган сказал: «Особенно наши городские больницы стали символом борьбы как с эпидемией, так и с эпидемией. землетрясения. На сегодняшний день 24 города с общим количеством 36 тысяч 300 коек стали «Мы ввели в эксплуатацию нашу больницу. Эти современные медицинские базы, которые назывались «отходами», и их пытались предотвратить, говоря: «Что такое нужно?», сыграло действительно решающую роль в обоих процессах. Наши городские больницы уже взяли на себя четверть нагрузки пациентов, получающих услуги из наших больниц». он сказал.

ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА В КАЖДОМ КРУПНОМ ГОРОДЕ

Президент Эрдоган заявил, что они стремятся разместить городскую больницу в каждом крупном городе, и сказал: «Строительство наших 14 городских больниц в настоящее время продолжается. У нас есть 3 городских больницы на этапе планирования. на вооружение». он сказал.

Президент Эрдоган объявил 14 марта Днем медицины: в каждом крупном городе будет по 1 городской больнице

«МЫ ПОЗИЦИОНИРУЕМ НАШУ СТРАНУ КАК СТРАНУ, ГДЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ УСЛУГИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ»

Отметив, что, когда они вступили в должность, это была Турция, где система здравоохранения, как и другие инфраструктуры, была разрушена, Эрдоган продолжил следующее: «Те, у кого не было экономических средств, не могли получить надлежащую медицинскую помощь, и люди были вынуждены подписать Вексель на получение их тел. Настолько, что больницы перестали быть медицинскими центрами, обеспечивающими исцеление». Вместо того, чтобы граждане говорили: «Не дай Бог, это произойдет». «Мы положили конец этой ситуации, которая не устраивает Турцию и турецкую нацию в сфере здравоохранения. Мы сделали нашу страну страной, где предоставляются самые эффективные медицинские услуги с самой комплексной системой социального обеспечения в мире. Наши люди могут получить лучшую медицинскую помощь независимо от их социального и экономического статуса». «Мы предприняли все необходимые шаги для обеспечения этого. Разочарование, которое испытали некоторые наши граждане, которые отправились в Европу и Америку с совершенно разными мечтами, особенно в этой области, здравоохранения, известно каждому».

«МЫ ДОСТИГЛИ ТАКОГО УРОВНЯ, ЧТО НАШИ ПАЦИЕНТЫ БОЛЬШЕ НЕ ВЫХОДЯТ НА ВНЕ»

«Сегодня почти все признают, что в мире нет страны, которая могла бы превзойти Турцию с точки зрения инфраструктуры здравоохранения». Президент Эрдоган сказал: «Мы даже достигли такого уровня, что наши пациенты больше не выезжают за границу, люди из десятков разных стран мира, от Европы до Америки, теперь ищут свое лечение в Турции, в больницах Турции. Вместе с нашими собственными гражданами ежегодно теряют здоровье сотни тысяч людей». Мы доверяем вас турецким врачам, которые являются нашим предметом гордости. Мы видим, что доля Турции в оздоровительном туризме постепенно увеличивается, и мы этому рады. для нашей страны. Прошлый год мы завершили с 1,2 миллиона заявок в сфере оздоровительного туризма. Число заявок за первые два месяца этого года превысило 225 тысяч. «Я считаю, что с добавлением новых в наши городские больницы мы достигнем гораздо лучшие места для оздоровительного туризма». дал свою оценку.

Президент Эрдоган объявил 14 марта Днем медицины: в каждом крупном городе будет по 1 городской больнице

Подчеркнув, что они не пренебрегают медицинскими работниками при укреплении инфраструктуры здравоохранения страны, президент Эрдоган сказал: «Мы никогда не забывали, что важнейшим элементом системы является медицинский персонал, включая врачей, медсестер, лиц, осуществляющих уход, и технических специалистов. Понимая это, мы поддержали и защитили наших медицинских работников во всех областях, от их личных прав до условий труда». Мы улучшили фактические надбавки за услуги и финансовые права посредством серии изменений, которые мы назвали Белой реформой здравоохранения. Мы перевели фиксированные выплаты, вычитаемые из оборотного фонда в центральный бюджет и улучшили дополнительные выплаты. Мы добились того, чтобы наши работники здравоохранения получили выгоду от 3600 дополнительных показателей. Мы добились того, чтобы наши работники здравоохранения получили выгоду от 3600 дополнительных показателей. Для студентов последнего курса медицины и стоматологии «Начав Мы стремились защитить права пациентов и медицинских работников через Совет по профессиональной ответственности».

Напомнив, что они включили насилие в отношении работников здравоохранения в перечень преступлений, таких как умышленное убийство, контрабанда оружия и пытки, Эрдоган сказал: «Несмотря на все это, мы время от времени сталкиваемся с новостями о насилии, хотя и ограниченными. не терпеть нападений, оскорблений и насилия в отношении медицинских работников, которые работают над исцелением». «Нет и не может быть. Мы продолжим делать все возможное, чтобы вы могли выполнять свои обязанности в мире и безопасности». сказал.

Президент Эрдоган объявил 14 марта Днем медицины: в каждом крупном городе будет по 1 городской больнице

Президент Эрдоган поблагодарил медицинских работников за участие в ифтаре и поздравил с наступлением месяца Рамадан и Медицинским праздником 14 марта.

ПРИМЕЧАНИЯ

После выступлений министр здравоохранения Фахреттин Коджа подарил президенту Эрдогану картину «Йа Шафи», одно из имен Аллаха, выполненную акриловыми и масляными красками на бумаге ручной работы, с каллиграфической пластиной современного дизайна.

Президент Эрдоган объявил 14 марта Днем медицины: в каждом крупном городе будет по 1 городской больнице

Позже в рамках программы президент Эрдоган представил профессора медицинского факультета Университета Малатья Инёню в категории «Хирургические медицинские науки» в рамках «Премий Ибни Сины за заслуги». Доктор Профессор Сезай Йылмаз с медицинского факультета Университета Хаджеттепе в категории «Внутренние медицинские науки». Доктор Юмит Мурат Шахинер и Озджан Эрель из медицинского факультета Университета Анкары Йылдырым Беязит в категории «Фундаментальные медицинские науки».

В категории «Верность и жертвенность» — специалист неотложной медицинской помощи Государственной больницы Невшехир. Доктор Юсуф Йылмазтюрк, специалист по неотложной медицинской помощи из Учебно-исследовательской больницы Хатая. Доктор Джихат Йель и директор здравоохранения района Хатай Хасса доктор Ясемин Тюрк также получили награды от президента Эрдогана.

Городская больница Реджепа Тайипа Эрдогана Здоровье Жизнь Политика Текущие новости



Источник

The post Президент Эрдоган объявил 14 марта Днем медицины: в каждом крупном городе будет по 1 городской больнице appeared first on Омутнинские Вести.

Омутнинск

самый большой, глубокий и длинный каньон в мире

Ria.city


Новости Кировской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Омутнинске и Кировской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Омутнинске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Омутнинске и других городах Кировской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Омутнинска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Омутнинска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Омутнинска

Omutninsk-adm.ru

Официальный сайт Омутнинска

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Омутнинска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Омутнинске и Кировской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Кировской области


Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Здоровье в Кировской области


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Новости часа в Омутнинске и Кировской области

Топ-10 новостей в Омутнинске (Кировская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Кировской области Александр Соколов

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Июльская ночь...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Утро у монастыря...

Омутнинск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: