Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Омутнинске

Новости Омутнинска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 28 апреля 2024 года
Не в Омутнинске?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Как посадить лимон в чашку, чтобы ароматизировать и украсить дом

Источник Посадка лимона в стаканчик начиная с семян: как сделать за несколько шагов, все просто! И это подарит вам более красивый и ароматный дом. Если вы хотите наполнить свой дом совершенно естественными ароматами, у вас есть несколько вариантов. К ним относится возможность выращивания лимона в чашке. Лимон — это яркий, полезный фрукт, богатый полезными свойствами […]

The post Как посадить лимон в чашку, чтобы ароматизировать и украсить дом appeared first on Омутнинские Вести.

Источник


Посадка лимона в стаканчик начиная с семян: как сделать за несколько шагов, все просто! И это подарит вам более красивый и ароматный дом.

Если вы хотите наполнить свой дом совершенно естественными ароматами, у вас есть несколько вариантов. К ним относится возможность выращивания лимона в чашке.

Лимон — это яркий, полезный фрукт, богатый полезными свойствами и к тому же особенно ароматный. Его характерный аромат способен не только устранить неприятные запахи, такие как приготовление пищи, сырость и т. д. но и улучшить наше настроение.

Если у вас нет места для хранения лимона дома, потому что, возможно, в вашем доме нет балкона, террасы или даже сада, вы все равно можете завести свое собственное растение. маленькое, но очень ароматное растение лимона. Как? Посев и выращивание в очень простой чашке.

Как посадить лимон в чашку

Вот основные шаги, которые необходимо выполнить:

  • Удалите семена примерно у 5-10 лимонов. Убедитесь, что они целые, т. е. не сломаны, не порезаны и не повреждены, затем поместите их в стакан с чистой водой, чтобы увлажнить их (они должны оставаться замоченными примерно на час).
  • Посмотрите, какие семена тонут, а какие плавают. «Хорошими» являются те, которые попадают на дно чашки.
  • Слейте воду с семян и удалите лишнюю воду бумажным полотенцем.
  • Пинцетом удалите кожицу вокруг семени (это способствует прорастанию).
  • Поместите семена обратно в небольшое количество воды и дождитесь, пока они прорастут (этот шаг может занять пару дней).
  • Поместите влажную (но не чрезмерно) влажную почву на дно чашки.
  • Разложите семена по кругу (даже в виде нескольких концентрических кругов), покрывая большую часть почвы.
  • Накройте чашку мелкими камнями или гравием.
  • Через 9-15 дней вы увидите первые всходы. На этом этапе поливайте их каждое утро.

Фото © donneinpink.it

В последнюю очередь нужно следить, чтобы саженцы не мешали друг другу, иначе они рискуют погибнуть. Когда они достигнут определенной высоты, вы можете пересадить их вместе, предоставив им больше места в горшке, или разделить их на небольшие горшки.

Рост лимона происходит медленно: потребуется 6–7 месяцев, чтобы растение выросло до определенной высоты. А пока наслаждайтесь лимоном в чашке!

Источник:

Читайте также:

The post Как посадить лимон в чашку, чтобы ароматизировать и украсить дом appeared first on Омутнинские Вести.

Омутнинск

«Родина нуждается в каждом из нас». Молодежные демонстрации в концертном зале Арама Хачатряна и концертном зале имени Г. Театр Пароняна

Ria.city


Новости Кировской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Омутнинске и Кировской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Омутнинске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Омутнинске и других городах Кировской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Омутнинска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Омутнинска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Омутнинска

Omutninsk-adm.ru

Официальный сайт Омутнинска

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Омутнинска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Омутнинске и Кировской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Кировской области


Новости тенниса


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Здоровье в Кировской области


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней


Новости часа в Омутнинске и Кировской области

Топ-10 новостей в Омутнинске (Кировская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Кировской области Александр Соколов

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Утро у монастыря...

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Омутнинск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: