На Троицком кладбище предали земле останки лётчика Михаила Линькова
Накануне на воинском захоронении Троицкого кладбища Орла торжественно перезахоронили останки советского лётчика, орловчанина Михаила Линькова. Их обнаружили в июне этого года у деревни Лесниково во Владимирской области. Судя по архивным данным, самолёт бойца потерпел авиакатастрофу всего за несколько месяцев до окончания войны.
На одного бойца Красной армии, преданного земле, стало больше. В июне нынешнего года поисковики обнаружили останки летчика Михаила Линькова. Произошло это в ходе поисковой экспедиции под Муромом во Владимирской области.Про Михаила Герасимовича родственники знали лишь то, что будучи курсантом военной школы пилотов, Линьков потерпел авиакатастрофу в январе 1945 года. На тот момент младшему сержанту Линькову исполнилось всего лишь 24 года. Долгие годы самолёт с останками бойца пролежал на глубине шести метров. А о судьбе героя всё это время даже родственникам ничего известно не было.
20 октября с Линьковым простились во Владимирской области, а на следующий день останки лётчика были отправлены на малую Родину. Достойное героя место нашлось на воинском захоронении Троицкого кладбища.
Остаётся надеяться, что неизвестных имен бойцов, отдавших жизнь за свободу родной страны, станет меньше.