Вводится карантин
В связи с превышением порога заболеваемости гриппом и ОРВИ санитарно-противоэпидимической комиссией принято решение приостановить учебный процесс в общеобразовательных организациях с 22.03.2018г.
В период с 12.03-18.03.2018г. по г. Орску зарегистрировано 2207 случаев ОРВИ и гриппа (94,15 на 100 тыс. населения), что выше уровня предыдущей недели на 37,5%, выше порогового уровня на 21,9%.
Заболеваемость среди детей от 0 до 6 лет посещающих детские дошкольные учреждения составляет 549 случаев, рост по сравнению с предыдущей неделей на 20,1%. Это выше порогового уровня на 16%.
Среди школьников зафиксировано 520 случаев. Рост по сравнению с предыдущей неделей составил 44,4 %, что выше порогового уровня на 14,5%. Среди взрослых зафиксировано 612 случаев, рост по сравнению с предыдущей неделей составил 54,9%, что выше порогового уровня на 53,7%. Исходя из эпидемиологической ситуации решено ограничить проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях, а также усилить контроль за санитарно-гигиеническим состоянием, дезинфекционным режимом в общеобразовательных организациях.