Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Орске

Новости Орска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Орске?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Александр Колыбельников: Люди хотят уверенности и должны чувствовать доверие к власти

Александр Колыбельников: Люди хотят уверенности и должны чувствовать доверие к власти

Региональное отделение СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ в Оренбургской области рассмотрела проекты законов и постановлений, включенных в повестку Законодательного Собрания Оренбургской области.

Важными вопросами стали Доклад Уполномоченного по правам человека, отчет УВД Оренбургской области о состоянии правопорядка на территории Оренбургской области в 2023 году и информация министерства сельского хозяйства о ситуации с посевной.

Документы демонстрируют серьезную работу, но нельзя не увидеть некоторые цифры и факты.

Беспокоит низкий процент доверия, который приведен в информации УВД Оренбургской области. Сегодня вопрос доверия к органам власти один из самых ключевых, а тем более в вопросах обеспечения безопасности наших граждан.

Александр Колыбельников

События в Крокус-Сити еще раз доказывает, что опасность может возникнуть в любую минуту и люди хотят уверенности в своей защите.

Если внимательно посмотреть на цифры, то получается следующая картина.

В докладе говорится о общем количестве различных сообщений в правоохранительные органы и это количество более 450 тысяч сообщений, треть из которых это сообщения о преступлениях. В отношении почти 17 тысяч возбуждены уголовные дела.

Возникает вопрос на сколько качественно отрабатываются сообщения о преступлениях и не получается ли так, что нарушители уходят от наказания.

Обратившись к статистике Прокуратуры Оренбургской области, мы видим, что более 16 тысяч раз Прокуратура за 2023 год отменяла постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и 2156 уголовных дел в результате было возбуждено.

Заседание Заксоба

5264 жалобы поступили в органы Прокуратуры на нарушения закона при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.

В докладе уполномоченного по правам человека также указано с приведением конкретных примеров на проблемы, связанные с длительными сроками проверок, неэффективностью действия и принимаемых мер, а иногда полного бездействия сотрудников полиции по поступившим заявлениям.

Но и понять органы УВД также можно. Острая нехватка кадров, высокая нагрузка, не всегда достаточная квалификация сотрудников, низкая зарплата и снижение престижа профессии тех же уполномоченных участковых, сотрудников ППС делает свое дело и безусловно влияет на качество работы. Государству пора задуматься и принять соответствующие меры и в мерах поддержки, и в уровне обеспеченности. Региональная власть также должна участвовать в этой работе.

В регионе растет количество дорожно-транспортные происшествия и что еще более печально, количество погибших и получивших ранения на дорогах. Однозначно, это в том числе происходит из-за ненадлежащей работы городской власти: качества дорог, количества снега, гололеда, отсутствия парковок и т.д.

Мы с коллегами решили подготовить инициативу с предложением направления полученных штрафов за нарушение ПДД на безопасность движения (обустройство знаков, парковок, чистку снега и т.д.).

В отчете Уполномоченного по правам человека ежегодно приводятся факты нарушений наших прав, прав оренбуржцев. Уровень доверия органов власти не указан, но уверен, что вопросов у жителей много. Большинство прав граждан остаются виртуальными и не обеспеченными.

Состояние областного центра становится с каждым днем все хуже, вместо обещанных парков растут дома, вместо новых автобусов жители наблюдают коллапс в транспортной системе, скорую помощь люди ждут часами, молодежь стремиться уехать из региона. Проблем много и к сожалению ведомства перекладывают ответственность друг на друга.

В отчете Уполномоченного по правам человека большое внимание уделено участникам СВО, что безусловно сегодня необходимо и СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ выражает благодарность за помощь и решение проблем.

Нельзя не отметить огромные проблемы у аграриев. Рост цен и фактически спекуляция на ГСМ, непродуманная политика с открытием новых производств, которые грозят закрытием старых. Необходима сбалансированная политика и первоочередной задачей продовольственной безопасности.

Отчеты и информация мной были поддержаны, но хотелось бы чтобы власть сделала выводы и присушивалась к предложениям людей, Уполномоченного по правам человека, нашей партии.

Также поддержал законопроект о льготе по транспортному налогу для участников СВО, хотя к сожалению, его не приняли. Такие льготы введены и действуют уже во многих регионах, их вносили в том числе депутаты партии «СПРАВЕДИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ». Считаю, что правящая партия могла бы найти 400 - 500 тысяч рублей в дорожном фонде для введения данной меры поддержки. Доля необходимых средств составляет всего лишь 0,003 %. Чуть более качественные дороги, чуть эффективнее расходы и вопрос легко решается.

С уважением депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Александр Колыбельников

Реклама. РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ. Erid: LjN8JtuZ5

Орск

Около 12 тыс. жителей Оренбургской области остаются без газа из-за паводка

Ria.city


Новости Оренбургской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Орске и Оренбургской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Орске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Орске и других городах Оренбургской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Орска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Орска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Орска

Hron.ru

Ежедневная городская газета "Орская Хроника" (Восточное Оренбуржье, г. Орск)

Orskportal.ru

ОрскПортал.ру - Интерактивный Городской Портал

Cbs-orsk.ru

Сайт муниципального автономного учреждения культуры "Централизованная библиотечная система г.

Hron.ru

Ежедневная городская газета "Орская Хроника" (Восточное Оренбуржье, г. Орск)

Orsk-adm.ru

Официальный сайт Орска

Проект "Today" (Новости Орска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Орске и Оренбургской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Оренбургской области


Новости тенниса


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Здоровье в Оренбургской области


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”


Новости часа в Орске и Оренбургской области

Топ-10 новостей в Орске (Оренбургская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Орск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: