Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Орске

Новости Орска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 29 апреля 2024 года
Не в Орске?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Жителям Орска рассказали, почему в городе возникли проблемы с водой и когда возобновят ее подачу

Жителям Орска рассказали, почему в городе возникли проблемы с водой и когда возобновят ее подачу

Руководство «Росводоканала» в Орске ответило на самые частые вопросы от жителей города. Так, в основном людей интересует причина возникновения проблем с водоснабжением и дата, когда вода вновь вернется в их дома и квартиры. Подробнее о обо всем расскажем ниже.

Как рассказал исполнительный директор «РВК-Орск» Сергей Тавокин, перебои с подачей холодной воды наблюдаются из-за ущерба, нанесенного паводком. Территория Кумакского водозабора остается затопленной, а вместе ней часть трансформаторных электроподстанций, от которых зависит работа водяных скважинных насосов.

Поэтому все эти дни водозабор работает в полмощности – из 74 скважин функционируют 35. Вода набирается в накопитель медленнее. Из-за этого давление воды в водопроводной сети снижено по всему городу. Наши специалисты делают все возможное, чтобы сохранить работоспособность стратегически важного объекта в таких беспрецедентных условиях, - сообщил Сергей Тавокин.

О том, как связаны между собой электричество и подача в город воды, рассказал главный инженер организации Сергей Постников. По его словам, все водозаборные скважины оснащены электрическими насосами, которые качают воду. Соответственно, если к ним перестает приходить напряжение, то агрегаты останавливается. Не отключать электричество во время приближения воды к критической отметке тоже нельзя, потому что тогда произойдет замыкание и оборудование полностью выйдет из строя. Перезапустить его нельзя будет даже после просушки.

Ответить на вопрос, когда именно в дома орчан вернется вода никто не может. Как отметил, начальник производственной службы «РВК-Орск» Павел Москалев, сначала нужно дождаться пока уровень паводковых вод снизится до безопасной отметки.

Стихия нанесла водозабору существенный ущерб. Нам всем придется немного потерпеть. Электросети займутся возобновлением питания, когда уровень паводковых вод снизится до безопасной отметки. После этого работники водоканала смогут провести ревизию и заменить вышедшее из строя насосное оборудование. Со склада уже доставлена партия насосов. Вскрывать герметичные скважины прямо сейчас нельзя: если паводковые воды попадут внутрь, они загрязнят весь пласт чистейшей артезианской воды, которой мы так гордимся. Мониторинг всех параметров ведется ежедневно, - отметил Павел Москалев.

Пока же для борьбы с последствиями паводка в Орск стягиваются дополнительные силы и средства. Это около 50 человек и 20 единиц спецтехники. Кроме того, привлечена мобильная лаборатория контроля качества воды, а в город уже пришла первая фура с необходимым для восстановления оборудованием.

Напомним, часть Орска после весеннего паводка до сих пор остается без воды. Для жителей организуют раздачу питьевой и технической воды, однако получить ее удается не всем. Видео в нашем ТГ-канале.

Накануне в редакцию Урал56.Ру поступило сразу несколько обращений от жителей Орска. Всем им пришлось отстоять огромную очередь за водой. Правда, досталась она не всем. 

Орск

В МЧС нашли протечки земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области

Ria.city


Новости Оренбургской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Орске и Оренбургской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Орске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Орске и других городах Оренбургской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Орска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Орска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Орска

Hron.ru

Ежедневная городская газета "Орская Хроника" (Восточное Оренбуржье, г. Орск)

Orskportal.ru

ОрскПортал.ру - Интерактивный Городской Портал

Cbs-orsk.ru

Сайт муниципального автономного учреждения культуры "Централизованная библиотечная система г.

Hron.ru

Ежедневная городская газета "Орская Хроника" (Восточное Оренбуржье, г. Орск)

Orsk-adm.ru

Официальный сайт Орска

Проект "Today" (Новости Орска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Орске и Оренбургской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Оренбургской области


Новости тенниса


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Здоровье в Оренбургской области


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию


Новости часа в Орске и Оренбургской области

Топ-10 новостей в Орске (Оренбургская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

"Банда четырех" против демократии

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Орск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: