С 1 октября на пермском транспорте введут электронные билеты
Сегодня на заседании Пермской городской Думы рассматривался вопрос о внесении изменений в организацию внутригородских пассажирских перевозок.
По просьбе Администрации города Перми срок введения автоматизированной системы учета проезда перенесен на 1 октября 2015 года. В качестве причины указано введение новой маршрутной сети городского пассажирского транспорта.
Напомним, что вопрос введения электронных билетов на пермском общественном транспорте активно обсуждается с 2012 года, когда «Горэлектротранс» презентовал систему электронной оплаты проезда представителям городской администрации. Сначала ставились планы реализовать эту идею в 2013 году. Затем в декабре 2013-го замглавы горадминистрации Анатолий Дашкевич обозначил новую дату – 1 июля 2014 года. Затем сроки запуска новой системы срывались еще дважды – 1 апреля и 1 июля текущего года.
– Мы в последний раз допускаем перенос сроков по введению электронного билета. Я прошу администрацию города решить вопрос, – отметил в ходе пленарного заседания Гордумы депутат Владимир Плотников.