"Молот-Прикамье" переиграл "Ариаду"
Хоккейный клуб "Молот-Прикамье" 14 ноября
в Перми встречался с ХК "Ариада" из Волжска
в рамках 20 тура Высшей хоккейной лиги. Пермяки
смогли одержать уверенную победу в этом
ледовом поединке. В стартовой пятерке у
"Молота-Прикамье" произошли некоторые
изменения по сравнению с игрой прошлого
тура против ХК "Саров". С первых минут на
лед вышли Станислав Боровиков, Никита Синицын,
Руслан Карлин, Константин Куликов и Сергей
Пискунов. Место в воротах занял Павел Болсуновский.
Счет в матче открыли пермские хоккеисты
уже на четвёртой минуте. С передачи Артура
Скородумова заброшенной шайбой отметился
Руслан Шайхулов. Чтобы скорее реабилитироваться
перед зрителями за предыдущие поражения,
вторую шайбу в ворота волжской команды
пермяки забросили спустя две минуты – на
свой счет ее записал Данила Епимахин. Главный
тренер "Ариады" произвел замену вратаря:
вместо Сергея Агеева в "рамку" встал Никита
Давыдов. После чего игра немного успокоилась.
Всего же в первом периоде пермские хоккеисты
нанесли 11 бросков в створ ворот. Во втором
периоде матча "молотобойцы" продолжили
гнуть свою линию. Без ошибок играя в обороне,
пермяки налаживали свои атакующие действия.
После двух удалений в составе волжского
клуба, некоторое время игра в формате 5х3
шла, но хозяевам не удалось реализовать
численное преимущество. На 33 минуте "Молот-Прикамье"
делает счет 3:0: с передачи Сергея Пискунова
забросил Максим Салахов. Под занавес периода
отличный шанс для взятия ворот был у Дмитрия
Цапаева, но удар блокировал Никита Давыдов.
На 52 минуте пермские хоккеисты забросили
четвертую шайбу в сетку ворот "Ариады",
когда точно пробил Александр Репин с передачи
Ивана Захарчука. Гости старались размочить
счет, но Павел Болсуновский ошибок не допускал.
В итоге победа "Молота-Прикамье" со счетом
4:0. В свою очередь Павел Болсуновский стал
лучшим игроком в матче в составе пермского
клуба. Александр Гулявцев, главный тренер
ХК "Молот-Прикамье": - Попросили ребят сконцентрироваться,
сыграть сегодня более мобилизованно именно
в обороне. Не все, конечно, получилось, но
"ноль" в графе "пропущенные" о чем-то говорит.
Неплохо у нас сегодня сыграл вратарь Павел
Болсуновский, хотя в таких играх я лично
никого не отмечаю - играла вся команда, и
мы заслуженно победили. Андрей Царев, главный
тренер ХК "Ариада": - Хотелось бы поздравить
"Молот" с победой. Ну, а про нашу игру так
скажем: два первых гола определили всю игру.
Свой определенный отпечаток наложило то,
что три предыдущих игры у нас заканчивались
и в овертайме, и по буллитам. И как обычно,
это наш бич - удаления. Тяжело отыгрываться
с 0:2, а дальше уже по накатанной. Следующий
матч "Молот-Прикамье" проведет в Челябинске
19 ноября против "Челмета", который занимает
в таблице 14 место.