Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Почепе

Новости Почепа — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Почепе?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Зимние каникулы у Почепских детей украсили новогодние и рождественские представления, проводимые в культурно-досуговых учреждениях района

Мы уже рассказывали, как проходят новогодние тематические мероприятия, подготовленные работниками культурно-досуговых учреждений района. В период каникул в поселениях каждый день проводятся увлекательные и веселые утренники, спектакли, игры и забавы.

 

В Рамасухском сельском клубе прошёл новогодний театрализованный концерт «Новогодняя симфония».  Участники творческих коллективов подарили зрителям новогоднее настроение и ощущение приближающегося праздника. Вниманию зрителей было представлено удивительное новогоднее представление. Снегурочка (Доминика Туркина) начала новогодний вечер, но случилась беда — у Деда Мороза (Степан Ковырзин) пропали валенки. На помощь сразу пришли полицейский (Степан Деканов) с Мухтаром (Сергей Храмков) и Бабой-Ягой (Анна Голобокова). Во время поиска они заподозрили в краже валенок тётку (Оксана Шепотатьева) и дворника (Степан Деканов). Активные поиски увенчались успехом, Бабе-Яге и Мухтару удалось найти валенки Деда Мороза.

Тёплая и доброжелательная атмосфера, красивые декорации, красочные костюмы помогли создать праздничное настроение.  Сердца зрителей завоевали исполнители песен Елена Дудченко и Александр Миглей. В конце театрализованного представления всем участникам были вручены призы.

В Титовском сельском Доме культуры прошёл новогодний праздник для детей «Новогодний переполох». Дед Мороз и Снегурочка, красочно украшенный зал и сверкающая огнями красавица ёлка создали атмосферу праздника и волшебства. Все ребята активно приняли участие в конкурсах, викторинах, подвижных играх, а также закружились в новогоднем хороводе вокруг ёлки со Снегурочкой и Дедом Морозом. Замечательные стихи и песни подготовили дети для Дедушки Мороза. Праздник удался!! Всё получили подарки и сладкие угощения и много положительных эмоций и впечатлений.акже в Титовском сельском Доме культуры праздничный вечер «Новогодний серпантин» для жителей и гостей нашего поселения.  Весь вечер ведущая праздника Е. Рудченко дарила добрые пожелания, развлекала интересными конкурсами и играми гостей праздника. В исполнении участников художественной самодеятельности прозвучали весёлые песни и поздравления. Добавили сказочного настроения и волшебства Дед Мороз и Снегурочка., они поздравили всех с Наступающим Новым годом, подарили волшебные сладости, водили хороводы и зажигательно плясали. Праздник получился душевным, долгожданным, радостным.

В Сетоловском сельском Доме культуре состоялась театрализованная концертная программа «Самый сказочный праздник».   В зале царила атмосфера веселья и хорошего настроения. Звучало много поздравлений и пожеланий чудес от ведущей концерта – Пайко Натальи.

Новогоднее настроение подарили замечательные новогодние песни в исполнении солистов Дома культуры Елены Марусовой «В Новый год», «Звенит январская вьюга», «Новогодняя»; Николая Ченина «Птица счастья», «Зимний сад». Прекрасным украшением программы стало выступление вокального ансамбля «Зарянка» с песнями «Красавица зима», «Матаня», «Новогодняя». Очень понравился зрителям новогодний подарок от юных участников художественной самодеятельности: Дарьи и Тамары Крат, Алины и Алисы Гришиных, Александры Решетниковой, Ксении Пайко, Софьи Ковалевой и Виталина Беляковой. В их исполнении прозвучали песни: «Замела метелица город мой», «Счастье», «Три белых коня». Всех порадовала сценка «Про замуж» и танец «Новый год к нам мчится». В праздничную атмосферу внесли волшебство сказочные персонажи.

В Пашковском сельском Доме культуры прошёл концерт «Скоро, скоро Новый год», подготовленный артистами художественной самодеятельности Доманичского сельского клуба. В мероприятии приняли участие и наши солисты Светлана Корбанович, Лиана и Натела Воздиева. В их исполнении для зрителей прозвучали песни «Снег летит и летит»,» Цветёт малина за окном», «В последний раз», «Три желания». Жители поселения тепло встретили доманичских артистов.

Для взрослых и детей прошла диско программа «Танцы с Дедом Морозом и Снегурочкой».

Зимние каникулы в самом разгаре.  На улице крепчает морозчик. Хороший повод вспомнить отечественные новогодние фильмы. Молодёжь и дети  пришли посмотреть музыкальную фильм-сказку «Морозко», снятую в 1964г  режиссёром А. Роу, где снялась замечательная плеяда наших советских артистов И. Чурикова, А. Хвыля, Э. Изотов и др. Фильм был снят по мотивом русской народной сказки «Морозко».

В Краснорогском сельском Доме культуры состоялись праздничные мероприятия, посвящённые встрече Нового года. На детском новогоднем утреннике всех присутствующих детей ждали игры, забавы, конкурсы. В конце праздника  присутствующих поздравили Дед Мороз и Снегурочка, дети рассказывали стихи Деду Морозу и каждый ребёнок получил сладкий подарок. На вечернем представлении звучали песни о зиме.  Путилов Владимир и Люлько Семён исполнили песню «Ой летят, летят снежинки», девочки из группы » Соловушки»  исполнили песню «Зима красавица» . И ещё много песен звучало на этом празднике. Развлекала всех присутствующих в зале Баба-Яга.В Валуецком сельском Доме культуры прошёл детский утренник «Возле ёлки в Новый год, водим, водим хоровод». На утреннике всех гостей мероприятия ждали конкурсы, игры, загадки. Дедушка Мороз со Снегурочкой (Ермоленко Е., Жарая М.) пригласили детей рассказать стихи или спеть песни, за что дети получали призы.В Московском сельском клубе прошел  детский театрализованный утренник «Приключения Буратино». Создать у детей праздничное настроение помогли сказочные герои: Карабас-Барабас (Концевой А.), лиса Алиса (Химюк Н.), кот Базилио (Аткина О.), Мальвина (Скачкова Н.), фея и Пьеро (Копылова М.), черепаха Тортила (Коновалова Г.), папа Карло ( Пантелеев М.), Зазывала (Савковский В.) Буратино (Зюзькова К.), ну и конечно Дед Мороз (Химюк А.) и Снегурочка (Кислюк Т.)
Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи, пели песни о зиме, вместе со сказочными героями танцевали и водили хоровод. Все получили сладкие призы и чудесное праздничное настроение! Праздник прошел весело и задорно.В Рагозинском сельском Доме культуры прошёл детский новогодний утренник .

Новый год — это сказочный праздник, любимый праздник всех детей. Его долго ждут, веря в сказку и чудо. В преддверии Нового года в Доме культуры прошёл театрализованный новогодний утренник «Рукавичка Деда Мороза».
В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения и водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. Веселая игровая программа пригласила всех в сказочный мир, где надо было освободить Деда Мороза, отобрав ключ у Бабы-Яги, а затем помочь Деду Морозу найти его рукавичку и мешок с подарками. Но для этого необходимо было справиться с испытаниями, конкурсами и шуточными заданиями. Дети участвовали в конкурсах и шуточных играх. После представления все дети получили сладкий подарок от Деда Мороза. Праздник прошел интересно, весело и доставил ребятам много радости и веселья.
Мы были очень рады, что внесли частичку праздника в сердце каждого ребенка. И пусть каждый ребенок как можно дольше верит в сказку Деда Мороза и Снегурочки!Баба-Яга и Кикимора (Климович Т. И Галанова Н.) поиграли с детьми в Новогодний паровозик, а Снеговик и Чебурашка (Гапеева К., Хворосиянов Е.) посоревновались с детьми «(Кто быстрее соберет Снеговика.) В конце мероприятия всех ждали весёлые игры и дискотека.

В Громыкском сельском Доме культуры состоялось новогодние представление «В гостях у Бабы-Яги». Весёлый хоровод, игры, загадки гостей пригласили задорный «Клоун», «Баба Яга», «Леший». По окончанию мероприятия дети дружно позвали Деда Мороза, который пришел с подарками. Активно рассказывали стихи, пели песни.

В Бакланском сельском Доме культуры прошла развлекательная программа для «Возле ёлки новогодней мы танцуем и поем»

В Витовском сельском Доме культуры прошла викторина «День детского кино».

8 января – Всероссийский День детского кино. Он был учрежден 8 января 1998 года Правительством Москвы по инициативной Московского детского фонда в связи со столетием первого показа кино для детей

И дети, и взрослые любят кино, каждый зритель находит в нем что-то для себя. Как только начинались каникулы, с экранов на нас изливались доброта, юмор и гениальная музыка. Особенно много было музыкальных картин, музыка из которых трогала наши души и будила самые светлые чувства.Программа началась с   истории возникновения российского кинематографа, о фильмах, актёрах, их заслугах. Затем дети отвечали на вопросы ведущего.  Все участники продемонстрировали хорошее знание детских  кинофильмов.   Викторина завершилась. Всем   участникам викторины, были вручены поощрительные призы.Есть много знаменательных дат в истории государства российского. Одной из таких дат является  День памяти русского былинного богатыря Ильи Муромца. Славилась русская земля своей силой и добротой. И воплощением силы и доброты были былинные богатыри, которых насчитывалось более трёхсот. В дни новогодних каникул в Пашковском сельском Доме культуры прошла познавательно — игровая программа «Слава русская, сила богатырская». Из рассказа ведущих дети узнали о биографии наиболее известных из них. Также посмотрели слайды, рассказывающие о том, чем именно прославился тот или иной богатырь. Но рассказ это одно, а почувствовать себя в роли защитников своей земли — это другое. Дети с удовольствием поучаствовали в конкурсах » Преодолей пропасть по канату», «Пожарные», «Скачки на лошадях», » Перейди болото» и других. Слава о русских богатырях передалась из уст в уста, от одного поколения к другому, так и дошла до наших дней. И в наши дни есть герои, защищающие свою родину и беззаветно служащие ей.

В Рамасухском клубе традиционно прошел новогодний утренник для детей «В гостях у дедушки Мороза».  Дед Мороз и Снегурочка развлекали не только ребят, но и их родителей. Хороводы у елки с любимыми песнями, игры и конкурсы очень понравились ребятами.

После представления все дети получили сладкий подарок от Деда Мороза. Праздник прошел интересно, весело и доставил ребятам много радости.

В Московском сельском клубе прошёл турнир по настольному теннису «Волшебный мяч» среди подростков. Турнир прошел в теплой дружеской обстановке. Участники мероприятия показали свое мастерство и ловкость, каждый стремился одержать победу. Первое место в турнире занял Пантелеев Матвей, второе — Тарасцов Егор, а третье Лезговко Виктория. Победитель и призеры получили награду- сладкие призы. Участники турнира отметили, что такие соревнования несут заряд бодрости и отличного настроения.

В Алексеевском сельском клубе прошёл утренник с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети рассказали стишки, водили хоровод, играли в игры.

Любой из нас конечно ждёт. Весёлый праздник — Новый год. Но больше чем на свете. Ждут этот праздник дети. В Семецком сельском Доме культуры прошел детский новогодний утренник » Новогодний калейдоскоп». В гости к ребятам пришли сказочные герои Снеговик (Пряхина  Татьяна), Баба Яга (Волкова Светлана), доктор Айболит ( Бицуков Артём), Метелица (Гомонова Катя). Главные волшебники праздника Дед мороз (Бицукова Татьяна) и Снегурочка ( Осипова Яна). Ребята поиграли в забавные игры » Ёлочки — пенечки», «Метелки» отгадывали загадки Метелицы, пели песни, водили хоровод у новогодней ёлки. Ребята порадовали деда мороза своими стихами, за которые получили сладкие подарки.

В Чоповском сельском клубе провели праздник для детей «В день перед Рождеством ‘. Ребят поздравили с праздником Дед Мороз и Снегурочка. Дети водили хоровод, пели песни, читали стихи. Староста церкви с. Чопово, Иоанна Богослова, Сазонова Т. П. детям рассказала о значении праздника. Праздник прошёл весело и радостно. Дети ушли в хорошем настроении и с подарками.Наступило Рождество-долго ждали мы его, святки празднует народ: веселится и поёт. Веселится стар и млад, кто на посиделки к нам попал. 6 января работники Дмитровского сельского Дома культуры провели фольклорные посиделки «Рождество в русской избе» в помещении музея боевой славы и крестьянского быта.  В избе гостей встретили дед ( Хохлова Е.) и бабка ( Сарамуд Т.). С 6 на 7 января отмечается праздник Рождества Христова, это один из самых главных и любимых христианских праздников, на котором принято петь колядки и чествовать членов семьи. Заглянули на посиделки и к нам ряженые с песнями и колядками, за которые получили щедрое угощение и поучаствовали в шуточном гадании. Всех участников мероприятия поздравили с праздником и угостили чаем с пирогами.

В Сетоловском сельском Доме культуры состоялась познавательная игровая программа «Поздравляем с Рождеством настоящим волшебством». Мероприятие началось с выхода весёлых скоморохов, которые рассказали детям об истории праздника, прочли стихи о рождестве, предложили детям поучаствовать в играх и конкурсах: «Снежок», «Наряди ёлочку», «Собери снежинки» и до., пели колядки, отгадывали загадки. Все присутствующие зарядились хорошим настроением и получили много позитивных эмоций.

В Краснорогском сельском Доме культуры было проведено мероприятие для детей «Рождественские забавы.»  Детям рассказывали о том, почему этот праздник называется Рождество Христово. Было много развлекательных игр возле ёлки, такие как  «Паровозики» «Найди звезду» и ещё много разных игр. Каждый из детей получил сладкий подарок.»У Зимы и в Святки свои порядки» — под таким названием прошло мероприятие, посвященное Рождеству. Дети читали  Колядки. Ведущие- хозяйки (Немыкина Светлана и Шатова Татьяна) рассказали присутствующим об истории праздника, традициях, обрядах и значении христианских праздников. Дети с удовольствием участвовали в викторине, народных играх. Все гости праздника получили сладкие угощения.В Московском сельском клубе прошла развлекательная программа «Рождественский вечерок». Мероприятие прошло в форме посиделок, которые популярны в России с давних времен. Ведущая Коновалова Г. Н. познакомила ребят с рождественскими традициями, обрядами и забавами. Затем все разделились на две команды «Красны девицы» и «Добры молодцы». И первая забава была «Пересадка по месяцу рождения», затем «Снежинка», «Передай колечко», «Передай бусы», «Угостись пряничком», «Кто быстрее выпьет воду», «Споемте друзья». Время пробежало незаметно. Мероприятие закончилось забавой «Рождественская свеча». А уж в давние времена без нее на посиделках никак было. Она ведь и свет давала. С ней и гадания рождественские проводили. Ребята передавали свечу друг другу и при этом загадывали рождественские желания, поздравляли с Рождеством, желали счастья и радости!

В Васьковичском сельском Доме культуры прошла познавательно-развлекательная программа «В гости Коляда пришла — в дом вам счастье принесла». Ведущая Базыляк Г. М. рассказала об истории праздника Рождества Христова, о традициях и обрядах его празднования.

Дети рассказывали колядки, участвовали в народных конкурсах,  отвечали на вопросы викторины, за что получили сладкие подарки.

Почеп

В Трубчевске подвели итоги и наградили победителей Межрайонного – «гагаринского» волейбольного турнира

Ria.city


Новости Брянской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Почепе и Брянской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Почепе) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Почепе и других городах Брянской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Почепа, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Почепа сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Почепа

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Почепа) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Почепе и Брянской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Брянской области


Новости тенниса


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Здоровье в Брянской области


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»


Новости часа в Почепе и Брянской области

Топ-10 новостей в Почепе (Брянская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Брянской области Александр Богомаз

Общество, политика, культура, бизнес

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Утро у монастыря...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Почеп на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: