По контракту строительство должно быть завершено в октябре 2014 года. Но еще год назад подрядчик — компания «СК Монолит» — обязалась ускорить темпы работ, чтобы новый учебный год для более чем тысячи школьников начался 1 сентября. Соблюдение этого срока было ключевым условием неприменения к подрядчику штрафных санкций за срыв сроков, которые год назад достигали 4 месяцев.
Администрация Полесска покупает биотуалет, стоимость которого в 11 раз превышает рыночную. К такому выводу пришли эксперты "Трансперенси Интернешнл-Россия".
Калининградские антикоррупционеры заподозрил власти Полесска в пятикратном завышении рыночной стоимости модульного туалета, который приобретается для города за счет бюджета. Туалет был куплен за 1,61 млн рублей, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в центре «Трансперенси Интернешнл-Россия». В аукционе на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию одного модульного туалета, по мнению экспертов организации, была существенно завышена стоимость контракта.
Накануне губернатор Николай Цуканов проверил строительство школы в Полесске. Её возведение началось летом 2012 года. Проект стоимостью свыше 600 млн рублей реализуется в рамках Федеральной целевой программы развития Калининградской области. По контракту строительство должно быть завершено в октябре 2014 года. Но еще год назад подрядчик обязался ускорить темпы работ и завершить всё к 1 сентября.
Николай Цуканов проверил ход строительства школы в Полесске, сроки которого отставали от графика еще в прошлом году. Какие недочеты увидел глава региона, когда дети пойдут в новую школу и как из-за нарушения техники безопасности едва не покалечился человека на стройплощадке, узнал корреспондент «Нового Калининграда.Ru».
Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Полесске и Калининградской области
(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)
Проект "Today" (Сегодня в Полесске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Полесске и других городах Калининградской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.
Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.
Если Вы хотите добавить сайт с новостями Полесска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.р>
Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Полесска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!р>
Проект "Today" (Новости Полесска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Полесске и Калининградской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.
Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.