Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Пскове

Новости Пскова — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Пскове?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Аналитика Tele2: аудитория шеринговых сервисов приросла на 10% в 2023 году

Tele2 исследовала шеринговые приложения: самыми популярными по количеству пользователей оказались сервисы каршеринга – 65% рынка шеринговых услуг. На первом месте по количеству пользователей – «Яндекс Драйв». Женщины старше 45 лет пользуются каршерингом чаще мужчин, а зимой к этим сервисам обращаются чаще, чем летом. Услуги почасовой аренды портативных зарядных устройств набирают популярность: их число выросло в три раза по сравнению с весной 2022 года. Для исследования шеринговых сервисов с учётом сезонности был выбран период со второго квартала 2022 года, когда оживает рынок аренды самокатов, до конца 2023 года. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Tele2.

Аналитика Tele2: аудитория шеринговых сервисов приросла на 10% в 2023 году. Фото предоставила пресс-служба Tele2

Каршеринг

Социально-демографический портрет пользователей каршеринга выглядит следующим образом: 54 % клиентов составляют мужчины, 46 % – женщины. Ядро аудитории формируют пользователи в возрасте от 25 до 34 лет, далее следует группа от 35 до 44 лет. В обеих преобладают мужчины. В возрастной группе 18-24 лет доли распределились почти поровну с небольшим перевесом в пользу мужчин: 8 % против 6 %. И только в группе людей от 45 до 55 лет женщины преобладают: 9 % против 8 % мужчин. Женщины после 55 лет также больше пользуются каршерингом, чем мужчины: 3 % женщин против 2 % мужчин. Так как группа людей младше 18 лет ограничена в пользовании сервисом аренды автомобилей, общее количество несовершеннолетних потребителей составило меньше 1 %.

При этом клиенты прибегают к услугам каршеринга в холодное время года чаще, чем летом. Разница четвёртого квартала по отношению ко второму в 2022 году составила 3 %, в 2023 году показатели отличались на 1,3 % в пользу четвёртого квартала.

Наибольшая доля пользователей приходится на сервис «Яндейс Драйв», на втором месте – «Делимобиль», третье занимает «Ситидрайв». Сервис BelkaCar расположился на четвертом месте, однако стремительно набирает популярность: число пользователей выросло в декабре 2023 года на 49 % по сравнению с аналогичным периодом в 2022 году. Наименее востребованными сервисами остаются VORON и Anytime Prime.

Кикшеринг (сервис аренды самокатов)

Прирост пользователей услуг сервисов аренды самокатов составил 29 % лето к лету 2022–2023 годов. Так как в ноябре из-за погодных условий сервисы временно прекращают свою работу, количество пользователей в четвёртом квартале значительно снижается. Однако в четвёртом квартале 2023 года количество оказанных услуг кикшеринга оказалось в 3,7 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Ядро аудитории пользователей среди женщин приходится на возрастную категорию 35–44 лет, а среди мужчин – на группу 25–34 лет: 14 % и 21 % соответственно. Следующие по численности группы приходятся на возраст 25–34 лет среди женщин (9 % пользователей) и на 35–44 лет среди мужчин (15 % клиентов). Среди клиентов 18–24 лет разбивка следующая: 5 % женщин и 11 % мужчин. В группе от 45 до 55 лет к услугам кикшеринга больше прибегают женщины: 10 % против 8 % мужчин. Услуга также оказалась достаточно популярна в категории людей старше 55 лет: 4 % женщин и 3 % мужчин. В общей сложности клиентами сервисов по аренде самокатов являются 42 % женщин и 58 % мужчин.

Сервисы аренды пауэрбанков

За два неполных года аудитория рынка шеринга пауэрбанков увеличилась в три раза. По результатам 2023 года первое место по доле рынка занимает сервис «Бери заряд!», второе – EnerGo (устройства сервиса располагаются как по городу, так и на станциях Московского метрополитена), на третьем и четвертом местах располагаются сервисы – партнёры Tele2 в Москве и Санкт-Петербурге StayInTouch и GetЕnergy. Наименьшая доля рынка пришлась на сервисы PowerApp и Batt box.

Наибольшей популярностью сервис аренды зарядных устройств пользуется у женщин 35–44 лет – доля пользователей составляет 13,9 %. Среди мужчин сервис оказался наиболее востребованным у возрастной категории от 25 до 34 лет – 13,6 % аудитории. В целом женская аудитория аренды пауэрбанков выросла в четвёртом квартале 2023 года в 2,7 раза, мужская – в 2,9 раза по сравнению с аналогичным периодом в 2022 году.

Tele2 предлагает клиентам бесплатно пользоваться сервисом аренды портативных зарядных устройств. Услуга доступна абонентам тарифов Black и Premium в Москве. Арендовать пауэрбанк можно в любом салоне Tele2, участвующем в проекте, и на станциях партнёра. Также абонентам всех тарифов, кроме Black и Premium, доступна подписка на безлимитную аренду пауэрбанков: стоимость услуги – 490 рублей в месяц, после чего сервисом-партнёром можно воспользоваться неограниченное количество раз в течение действия подписки. Партнёрами Tele2 являются компании StayInTouch в Москве и GetЕnergy в Санкт-Петербурге.

Реклама. ООО «Т2 Мобайл».

Псков

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Ria.city


Новости Пскова


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Пскове и Псковской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Пскове) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Пскове и других городах Псковской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Пскова, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Пскова сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Пскова

60.ru

Псков: новости, погода, работа в Пскове, автомобили, недвижимость, знакомства, псковские...

Pskovgorod.ru

Официальный сайт Пскова

Zhaloba-pskov.ru

Сайт жалоб города Пскова (Россия, Псковская область, Псков)

Businesspskov.ru

«Центр деловой информации» (ЦДИ)

Zhaloba-pskov.ru

Сайт жалоб города Пскова (Россия, Псковская область, Псков)

Проект "Today" (Новости Пскова) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Пскове и Псковской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Псковской области


Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Здоровье в Псковской области


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи


Новости часа в Пскове и Псковской области

Топ-10 новостей в Пскове (Псковская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников

Общество, политика, культура, бизнес

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Псков на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: