Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Ревде

Новости Ревды — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 1 мая 2024 года
Не в Ревде?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Библиотеки Ревды приглашают в гости

73

В выходные там пройдет «Библионочь». Программа.

Узнать больше о творчестве Александра Пушкина и Павла Бажова, посмотреть работы учеников детской художественной школы и сыграть с бабушками и дедушками в игры приглашают библиотеки Ревды в субботу, 20 апреля. В этот день у нас (и по всей стране) пройдет ежегодная акция «Библионочь». Тема вкции в этом году — «Читаем всей семьей» (так как в России год семьи). Также в рамках проекта отпразднуют 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина и 145-летие со дня рождения П. П. Бажова. Публикуем полную программу от ревдинских библиотек. Приходите, будет интересно!

TZAM2927
В прошлом году на библионочи в «Гайдаровке» разгадывали ребусы, стояли на горохе и поднимали книжные гири. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина (ул. М. Горького, 30)

Время: 18:00-20:00, возрастное ограничение 12+

Здесь будет работать две секции — одну посвятили Пушкину, а другую Бажову.

Посетителям первой секции предлагают пройти пушкин-квест «У всякого своя охота». Участники проверят свою эрудицию, смекалку и знания о жизни и творчестве поэта. По секрету: будет пять основных локаций — «Детство», «Лицей», «Донжуанский список», «Пиковая дама», «Талисман» и еще две дополнительные — «Сделай фото», «Поймай рифму». Соревнование командное.

В краеведческом отделе устроят библиомикс «Чародей малахитовых былей». На этой площадке будет несколько локаций, связанных с уральским писателем. Вы сможете познакомиться с коллекцией минералов, лечебными, кулинарными, магическими свойствами растений по сюжетам сказов Бажова, а также проверить свои знания в загадках, головоломках и кроссвордах. Организаторы обещают, что будет уютно: атмосферу русской избы воссоздадут с помощью экспонатов музея «Уральская старина» (о них расскажут краеведы Новиковы). А еще для гостей споет фолк-студия «Марьина завалинка».

Телефон для справок 5-62-60.

20230527_200151
Александр Семков для Ревда-инфо

Центральная библиотека им. А. П. Гайдара (ул. М. Горького, 24)

Время: 16:00-18:00, без возрастных ограничений

Пушкин-пати «Он с детства всей семье знаком!» организуют в «Гайдаровке». В «Библионочь» там откроют несколько интерактивных площадок: «Театральная гостиная», «Лукоморье», «Пушкинский кабинет», «Там на неведомых дорожках…». Родителей приглашают прийти вместе с ребятишками, чтобы поучаствовать в сказке, конкурсах, мастер-классах, встретиться с героями пушкинских сказок и прочитать произведения автора.

Телефон для справок 5-55-12, 5-01-31.

TZAM2858
Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо

Библиотека №2, Центр национальных культур (ул. Чехова, 41)

Время: 17:00-20:00

Здесь программа очень большая. Так, в 17:00 начнется конкурс для бабушек и дедушек «СуперПредки», испытания — интеллектуальные, поэтические, музыкальные загадки на смекалку и эрудицию (участие 18+). В это же время откроется выставка картин ДХШ «Семейные традиции» (возрастное ограничение 6+), а еще — фотозона «Всей семьей у самовара» (без возрастных ограничений).

В 18:00 проведут семейный флешмоб «Это у нас семейное». Для этого участникам заранее нужно подготовить семейное выступление до 3 минут в одной или нескольких номинациях на выбор — «Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня» или «Традиционные ремесла». И показать!

В 19:00 включат фильм «Цветок света» в рамках VII Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic Open (возрастное ограничение 12+).

ВАЖНО: здесь нужна онлайн-регистрация. Кликните сюда и заполните анкету. Телефон для справок 5-86-95.

библионочь
Фото// Библиотека №2, Центр национальных культур

Городская детская библиотека им. С. Я. Маршака (ул. К.Либкнехта, 7)

Время: 17:00-19:00, без возрастных ограничений

Здесь акцию назвали «Волшебные «Библиосумерки»». Гостям предложат самостоятельно создать персонажей из сказок Пушкина, а после выступить в театре теней. «Каждый участник мероприятия сможет почувствовать себя настоящими артистом, режиссером, сценаристом и декоратором», — обещают организаторы.

Телефон для справок 3-29-23, +7 (904) 169-56-75.

Изображение WhatsApp 2023-05-27 в 19.58.50
Фото// Городская детская библиотека им. С.Я.Маршака

Специальная библиотека для слепых (ул. Карла Либкнехта, 7)

Начало: 13:00, возрастное ограничение 12+

В специальной библиотеке пройдет круглый стол «История семьи. Семейная история». Вопросы можно задать по телефону 3-20-22.


Городская библиотека № 3, Совхоз (ул. Лесная, 2)

Начало: 16:00, возрастное ограничение 6+

Жителей Совхоза приглашают почитать всей семьей сказки Пушкина. А еще — создать коллаж по мотивам произведений.

Телефон для справок 2-73-92.


Городская библиотека № 4 (ул. Кирзавод, 12а)

Начало: 17:00, без возрастных ограничений

На Кирзаводе будут играть в квиз «Читающая семья» (соревноваться, как легко догадаться, нужно семьей). Расспросить про мероприятие и заявиться можно по телефону 2-73-92.

Ревда

Свердловские власти усилили контроль за соблюдением особого противопожарного режима на праздники

Ria.city


Новости Свердловской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Ревде и Свердловской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Ревде) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Ревде и других городах Свердловской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Ревды, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Ревды сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Ревды

Мастер-ревда.рф

Портал "Ревда РФ" (Свердловская область, г. Ревда) - новости города Ревда

Adm.revda.ru

Официальный сайт администрации городского округа Ревда

Edinstvo.tv

САЙТ ООО "ЕДИНСТВО" г.Ревда: Интернет. Телевидение. Газета. Новости.

Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Ревды) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Ревде и Свердловской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Свердловской области


Новости тенниса


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Здоровье в Свердловской области


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье


Новости часа в Ревде и Свердловской области

Топ-10 новостей в Ревде (Свердловская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Общество, политика, культура, бизнес

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Ревда на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: