Сегодня в Рубцовске

Новости Рубцовска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 19 августа 2026 года
Не в Рубцовске?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Епископ Рубцовский и Алейский Роман: «Военно-патриотический клуб “Воин” - большая духовная школа!»

C 1 по 21 июля в с. Коробейниково проходили летние суворовские сборы военно-патриотического клуба «Воин», который располагается в школе №53 г. Барнаула. О работе клуба нам рассказал епископ Рубцовский и Алейский Роман:

 

– 54 суворовца изучали под руководством опытных наставников военно-прикладное искусство, проводили соревнования и занятия по спасению пострадавших по т.н. МЧСовской программе, принимали участие в праздновании Казанской-Коробейниковской иконы Божией Матери, где стояли в почетном карауле в красивой парадной форме, а также трудились на подготовке праздника: убирали мусор, наводили порядок, красили бордюры. Три недели дети жили в палаточном лагере, как настоящие военные, пребывая в суровых условиях, даже был день по выживанию.

 

 

 

Военно-патриотический клуб уникален тем, что каждый год занимает призовые места на всероссийских суворовских сборах, организованных Синодальным отделом по взаимодействию с вооруженными силами. В 2015 году они также заняли первое место, победив серьезных противников. Обычно наших детей мы провожаем в храме Серафима Саровского г. Барнаула, проводим молебен, даем благословение на победу, затем они уезжают на поезде в Москву на соревнования.

 

 

Весь год дети занимаются в военно-патриотическом клубе факультативным форматом, принимают участие во всех краевых и городских соревнованиях, школьных, детских, юношеских, такие как «Зарница». Различные соревнования проходят в Горном Алтае, связанные с МЧС, со спасением в горах. Раз в год участвуют в общероссийском соревновании, регулярно участвуют в межрегиональных состязаниях.

 

 

Летний выездной лагерь проводится в с. Коробейниково проводится уже 12-й раз. Когда летние суворовские сборы только начинались, дети и руководители осознали то, что взаимодействие с монастырем и таким духовным центром, каким является Коробейниково, очень благоприятно сказывается на моральных и духовных качествах воспитанников. Многие ребята из первого выпуска уже отслужили в армии, в войсках ГРУ, ВДВ, поступили в военные училища. Это своего рода социальный лифт для многих живущих в рабочих районах города, таких как Нахаловка, это возможность поступить с хорошими показателями в военное училище и другие учебные заведения.

 

 

Когда я познакомился с руководителями, еще, будучи игуменом, пригласил их в Коробейниково, после этого у детей все показатели резко выросли, они увидели крестный ход, празднование, торжество православной веры и этим очень прониклись. Многие из участников клуба приняли Таинство Крещения, стали исповедоваться, причащаться. Это очень большая духовная школа. Братия монастыря проводят с ними беседы. Даже обычное общение со священником, с монахом дает очень большой толчок для духовного роста.

 

 

Мы встречаемся с ребятами в течение года и даже когда мы встретились с ними в прошлом году на открытии музея М. Калашникова, Губернатор А.Б. Карлин выделил им автобус, и когда они увидели меня, то все закричали: «Коробейниково!», взялись меня обнимать. Для них Коробейниково – это святое место. Существует много мест и лагерей более подготовленных, может даже более красивых по природе, или лучших по оснащению, но в Коробейниково дети всегда едут с радостью.

 

 

– Владыка, у вас получается смешанный лагерь, отдыхают мальчики и девочки, как это сочетается с мужским монастырем?

– Гармония полнейшая. Во-первых, лагерь располагается не в монастыре, а за селом, в живописном месте, на берегу реки, на холме, там они уже много лет останавливаются. С того места детям очень хорошо видна церковь. Если у них какие-то занятия в селе – они маршируют, бегут, ползут, для них это хорошая спортивная школа. В монастыре дети очень хорошо, гармонично вписываются, выполняют всякие работы, послушания. Присутствуют на трапезе, если они поработали, то их кормят. Для них это очень интересно. Монастырь им помогает материально, предоставляет транспорт, дрова, доски для производства своих сооружений, воду, питание, трактор, без чего им было бы трудно. Баня, ночлег на случай ненастья. В день, когда у них приезд или отъезд, палатки собраны, они у нас ночуют в домиках, помещении, которое мы для этого приспосабливаем, чтобы детям было, где провести время.

 

 

Все праздники ребята ходят на службы, на Всенощное бдение, Литургию, причащаются. Самое главное, они участвуют в праздновании Коробейниковской иконы Божией Матери, когда к иконе приходят тысячи людей.

 

 

Источник: altai-eparhia.ru

Новости Алтайского края

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Рубцовске и Алтайском крае

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Рубцовске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Рубцовске и других городах Алтайского края, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Рубцовска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Рубцовска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Рубцовска

Vrubcovske.ru

"ВРубцовске" - Рубцовский городской портал (Алтай, г. Рубцовск)

Myvolchiha.ru

Блог о селе Волчиха, Волчихинского района, Алтайского края.

Vrubcovske.ru

"ВРубцовске" - Рубцовский городской портал (Алтай, г. Рубцовск)

Myvolchiha.ru

Блог о селе Волчиха, Волчихинского района, Алтайского края.

Rubcovsk.org

Деловой Рубцовск - городской бизнес-портал (Россия, Алтай, г. Рубцовск)

Проект "Today" (Новости Рубцовска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Рубцовске и Алтайском крае. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Алтайском крае


Новости тенниса



Здоровье в Алтайском крае


Музыкальные новости

Новости часа в Рубцовске и Алтайском крае

Топ-10 новостей в Рубцовске (Алтайский край) за сегодня на этот час:

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Общество, политика, культура, бизнес


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Рубцовск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: