Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Рыбинске

Новости Рыбинска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 30 апреля 2024 года
Не в Рыбинске?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

333 заседания, более 2000 законов

333 заседания, более 2000 законов

2024 год – юбилейный для Ярославской областной Думы. Высшему законодательному органу региона исполняется 30 лет

Первое заседание Государственной Думы Ярославской области состоялось 29 марта 1994 года. Срок полномочий депутатов первого созыва был определен в два года, а задачей стало принятие базовых региональных законов.

В состав первого созыва вошли представители Рыбинска – юрист администрации Елена Варникова, начальник управления Галина Степенко и Валентин Мелехин, бывший руководитель Рыбинского судостроительного завода им. Володарского, который в Думе был избран председателем. Менее чем за два года работы было проведено 18 заседаний, приняты 31 закон, 217 постановлений, которые заложили правовую базу для стабильной работы органов государственной власти и местного самоуправления региона. 23 мая 1995 года был принят Устав Ярославской области, который детально прописывал права и свободы граждан, систему государственной власти в регионе. Проект основного регионального закона готовился в течение нескольких месяцев.

Депутаты второго созыва (1996-2000) основное внимание уделили работе по законодательному регулированию процесса формирования и исполнения бюджета. Принят базовый документ – Закон «О бюджетном процессе в Ярославской области». Среди избранников от Рыбинска в Думе работали Владимир Бурау, гендиректор Рыбинского комбината хлебопродуктов, Валерий Шелгунов, бывший руководитель «Рыбинских моторов», Вера Галкина, бывшая тогда главврачом Пироговской больницы, и Валерий Рубцов, глава администрации Рыбинска и Рыбинского района. Более половины депутатского корпуса третьего созыва (2000 – 2004) составляли руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Среди них – Юрий Ласточкин, гендиректор НПО «Сатурн», Евгений Сдвижков, руководитель РУМСР, Сергей Морозов, директор завода «Полиграфмаш», Александр Сухов, директор рыбинского водоканала, Владимир Бурау, директор «РКХ». Кроме них, Рыбинск представляли руководитель города Борис Степанов и сотрудник НПО «Сатурн» Евгений Ершов.

Депутаты продолжили работу над законодательным обеспечением экономического развития региона. Большое внимание уделялось установлению коммуникаций с гражданским обществом. Были разработаны законы, направленные на укрепление взаимодействия органов госвласти и общественных объединений.

В четвертом созыве (2004-2008) усилилась социальная направленность деятельности Думы, ее роль в реализации национальных проектов. Результаты законотворчества депутаты соотносили с ориентирами, заданными в Послании Президента России Федеральному Собранию, с потребностями социально-экономического развития региона, интересами избирателей. Депутаты стремились принять такой закон о бюджете, в котором достигалось бы оптимальное сочетание интересов области в целом и муниципальных образований, различных групп населения, отдельных отраслей экономики, социальной сферы и частного бизнеса. Представительство Рыбинска в четвертом созыве было многочисленным: Юрий Ласточкин, Лариса Ушакова, Евгений Ершов, Владимир Денисов, Сергей Морозов, Борис Степанов, Андрей Ершов, Наталья Виноградова.

Работа пятого созыва (2008-2013) выпала на непростое время мирового финансового кризиса и его преодоления. Среди депутатов 5-го созыва наибольшее число составляют руководители предприятий (24 человека). Рыбинск в то время представляли Михаил Парамонов, Лариса Ушакова, Рудольф Комиссаров, Андрей Антропов.

Депутаты вплотную занимались вопросами выживания моногородов и развития инвестиционной привлекательности, разработали эффективные механизмы для ускорения строительства, сократив сроки от 4 до 10 месяцев и снизив стоимость возводимого жилья более чем на 30 процентов. В последующие годы в регионе отмечалось повышение темпов жилищного строительства. В 2013 году Ярославская область вышла на четвертое-пятое место в ЦФО.

Важнейшее значение для защиты социальных прав граждан имел принятый в 2008 году Социальный кодекс Ярославской области, объединивший все законодательные нормы в сферах пенсионного обеспечения, здравоохранения и образования.

В Думе шестого созыва (2013-2018) получили широкое представительство депутаты от сельских территорий, сильное лобби сформировали и депутаты Рыбинска. Город представляли Евгений Ершов, Лариса Ушакова, Владимир Денисов, Владимир Беспалько, Юрий Паутов, Валентин Журавлев. В 2014 году и в перспективе 2015-2016 гг. в расходы областного бюджета заложено проектирование и строительство 18 детских садов, строительство и капремонт школ, поликлиник, бассейнов. Значительные финансы выделяют на реконструкцию сельских домов культуры, спортивных сооружений, районных больниц. Решались вопросы поддержки обманутых дольщиков при строительстве жилья.

Работа депутатов Думы седьмого созыва (2018-2023) по формированию и корректировке областного бюджета проводилась в непростых условиях распространения новой коронавирусной инфекции и проведения СВО. Основной задачей являлось повышение доходной части за счет налоговых и неналоговых поступлений. Большое внимание депутаты уделяли мерам поддержки мобилизованным и членам их семей. Решались вопросы поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, трудоустройства несовершеннолетних, механизма участия молодежи в реализации молодежной политики. Проиндексированы размеры денежных выплат отдельным категориям граждан, предусмотренных социальным законодательством.

Выборы в Ярославскую областную Думу восьмого созыва прошли 10 сентября 2023 года. Общее количество депутатов сократилось с 50 до 46. Сегодня Рыбинск представляют Лариса Ушакова, Марина Степанова, Валентин Журавлев и Руслан Полкуев.

Рыбинск

Осветили беговую тропу стадиона «Метеор» в Рыбинске

Ria.city


Новости Ярославской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Рыбинске и Ярославской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Рыбинске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Рыбинске и других городах Ярославской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Рыбинска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Рыбинска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Рыбинска

Rybinsk.ru

Официальный сайт Рыбинска

Sovyar.ru

Информационно-политический сайт Ярославля и Ярославской области (Россия, Ярославская область...

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Рыбинска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Рыбинске и Ярославской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Ярославской области


Новости тенниса


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Здоровье в Ярославской области


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала


Новости часа в Рыбинске и Ярославской области

Топ-10 новостей в Рыбинске (Ярославская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев

Общество, политика, культура, бизнес

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Мрамор XXX. Пан и нимфа

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Рыбинск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: