Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Самаре

Новости Самары — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Самаре?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

В регионе стартовал досрочный период ЕГЭ

26
В регионе стартовал досрочный период ЕГЭ


Сегодня в школе №102 прошёл единый государственный экзамен по русскому языку, его сдали 24 выпускника. 

Сегодня, 26 марта 2024 года, в самарской школе №102, прошёл единый государственный экзамен по русскому языку, его сдали 24 выпускника. Ранее, 22 марта, прошла сдача первых экзаменов по географии и литературе.

Досрочным периодом ЕГЭ открывается экзаменационная кампания 2024 года. Единым расписанием предусмотрены основные дни экзаменов с 22 марта по 12 апреля 2024 и резервные с 15 по 22 апреля. Для проведения экзаменов организован один пункт проведения экзаменов.

На досрочную сдачу ЕГЭ могут рассчитывать те, кто по уважительным причинам не могут сделать это в основной период – с мая по июнь. Это школьники, которые будут заняты на различных олимпиадах, соревнованиях и конкурсах, учащиеся с ограничениями по здоровью, а также выпускники колледжей и техникумов, которым необходимо получить аттестат. Всего для сдачи экзаменов в досрочный период в Самарской области зарегистрированы 30 человек

ЕГЭ в досрочный период организованы в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА), с соблюдением мер безопасности и сохранения здоровья. При проведении ЕГЭ экзаменационные материалы в пункт проведения экзамена передаются по сети «Интернет» и печатаются в аудиториях для каждого участника, по окончании экзамена материалы сканируются в аудиториях пункта.

В пункте проведения экзамена всем участникам запрещено иметь при себе телефон, умные часы, любые средства хранения и передачи информации, фото-, аудио- и видеотехнику, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации; выносить из аудиторий экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы. За нарушение участниками Порядка проведения ГИА грозит удаление с экзамена и составление административного протокола.

Для обеспечения объективности экзамена, соблюдения прав участников и выявления нарушений во всех аудиториях предусмотрено онлайн-видеонаблюдение. Аккредитованы общественные наблюдатели.

На следующий день после экзамена будет работать предметная комиссия по русскому языку. Эксперты проверят развёрнутые ответы экзаменуемых, далее экзаменационные работы ждёт централизованная проверка на федеральном уровне.

Результаты ЕГЭ можно узнать на портале ЕГЭ: https://checkege.rustest.ru/ или на портале Госуслуг.

«Всё в регионе готово для проведения ЕГЭ. Пункт ЕГЭ на досрочный этап единый на всю область, поскольку ребят мало. Но вообще в основной период, в мае-июне мы уже подготовили в регионе 80 школ – 80 пунктов проведения ЕГЭ, для того, чтобы все 12 тысяч человек пришли и сдали экзамены», – отметил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

Самара

В Самарской области похолодает к началу мая

Ria.city


Новости Самары


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Самаре и Самарской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Самаре) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Самаре и других городах Самарской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Самары, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Самары сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Самары

Microrayon63.ru

Микрорайон - сайт для жителей города Самара. Новости Самары и Самарской области....

Samara-new.ru

Самарский портал - новости, вакансии, погода в Самаре, резюме, объявления, погода...

Самара.читайидумай.рф

"Читай и думай" (Самара) - новостная лента наиболее значимых событий Самары и Самарской...

Samara-new.ru

Самарский портал - новости, вакансии, погода в Самаре, резюме, объявления, погода...

Самара.читайидумай.рф

"Читай и думай" (Самара) - новостная лента наиболее значимых событий Самары и Самарской...

Проект "Today" (Новости Самары) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Самаре и Самарской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Самарской области


Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Здоровье в Самарской области


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Новости часа в Самаре и Самарской области

Топ-10 новостей в Самаре (Самарская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Общество, политика, культура, бизнес

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Самара на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: