Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Самаре

Новости Самары — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Самаре?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

В облправительстве состоялось очередное заседание рабочей группы по инвестиционным проектам

57
В облправительстве состоялось очередное заседание рабочей группы по инвестиционным проектам


"Новые инвесторы планируют реализовать в Самарской области проекты более чем на 3,5 млрд рублей".

В областном Правительстве состоялось очередное заседание рабочей группы по инвестиционным проектам. Ее участники рассмотрели презентации трех инвесторов и обозначили рекомендации для их дальнейшей презентации Совету по улучшению инвестклимата под председательством Губернатора Дмитрия Азарова. Общий объем инвестиций трех проектов превышает 3.5 млрд рублей.

Один из них предусматривает увеличение действующих мощностей по производству автокомпонентов в Тольятти, а также играет важную роль в обеспечении технологической независимости страны в сфере производства автомобилей. Его реализация подразумевает инвестиции в объеме 1,23 млрд рублей. Инвестору оказывает поддержку Фонд развития промышленности.

– Регион делами заслужил доверие инвесторов в реализации своих проектов, и сегодня мы видим интерес действующих предприятий, работающих в самых разных отраслях, развиваться именно здесь, в Самарской области, – рассказал министр экономического развития и инвестиций Дмитрий Богданов. – Каждый реализованный проект несет в себе колоссальный социальный эффект: налогоотчисления позволяют развивать социальную инфраструктуру, создаваемые новые рабочие места способствуют образованию здоровой конкуренции у бизнеса за сотрудников и росту оплаты труда, высокотехнологичные компании удерживают местных и привлекают в регион новых квалифицированных специалистов. Все эти события в комплексе ведут к улучшению качества жизни наших граждан, – подытожил министр.

Вторая компания представила презентацию развития действующего крупного проекта в сфере здравоохранения в Самаре, вышедшего на максимальную ёмкость загрузки. Расширение мощностей со строительством новых корпусов для пациентов позволит практически удвоить количество оказываемых услуг.  Инвестор вложит в развитие почти 1,4 млрд рублей.

В рамках развития логистических международных транспортных коридоров, Правительством региона вместе с инвесторами ведется активная работа в сфере строительства многофункциональных придорожных центров по предоставлению услуг водителям. Третий выступивший инвестор рассказал, что готов построить два таких центра в Ставропольском районе. Кроме высокотехнологичных заправочных станций, проект предусматривает строительство кафе, детской площадки, зоны для выгула собак, придорожный сервис и многое другое. Сумма инвестиций составит 866 млн рублей. Реализация всех проектов намечена уже с 2024 года. В общем итоге будет создано 330 новых рабочих мест.  

Рабочая группа создана при региональном Совете по улучшению инвестклимата для отбора проектов, которым необходимо оказать соответствующую поддержку, предусмотренную региональным законодательством: предоставление льгот, мер поддержки, земельных участков без торгов, взамен на инвестиции в ключевых отраслях экономики.

По итогам обсуждения каждому из проектов будет присвоен куратор со стороны профильного министерства и органа местного самоуправления, а также оказана необходимая консультационная поддержка со стороны Агентства по привлечению инвестиций Самарской области.

 

Фото:  министерство экономического развития и инвестиций Самарской области

Самара

Росгвардейцы совместно с сотрудниками МЧС провели пожарно-тактическое занятие в Самаре

Ria.city


Новости Самары


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Самаре и Самарской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Самаре) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Самаре и других городах Самарской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Самары, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Самары сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Самары

Microrayon63.ru

Микрорайон - сайт для жителей города Самара. Новости Самары и Самарской области....

Samara-new.ru

Самарский портал - новости, вакансии, погода в Самаре, резюме, объявления, погода...

Самара.читайидумай.рф

"Читай и думай" (Самара) - новостная лента наиболее значимых событий Самары и Самарской...

Samara-new.ru

Самарский портал - новости, вакансии, погода в Самаре, резюме, объявления, погода...

Самара.читайидумай.рф

"Читай и думай" (Самара) - новостная лента наиболее значимых событий Самары и Самарской...

Проект "Today" (Новости Самары) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Самаре и Самарской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Самарской области


Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Здоровье в Самарской области


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Новости часа в Самаре и Самарской области

Топ-10 новостей в Самаре (Самарская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Общество, политика, культура, бизнес

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Самара на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: