История Самары: 11 мая. Впервые начали мостить улицы булыжником (1856), начали сбор денег на памятник Столыпину (1912), правильный севооборот привел область на выставку в Москву (1941)
Впервые в истории Самары началось мощение городских улиц булыжником. Первые камни на дорогу рабочими были уложены 11 мая 1856 г. на улице Дворянской (ныне улица Куйбышева) в районе Алексеевской площади. * 11 мая 1912 г. Самарская городская дума постановила переименовать Почтовую улицу (ныне Рабочая) в Столыпинскую. * 11 мая 1941 г. «Экспоненты Куйбышевской области». В …
Запись История Самары: 11 мая. Впервые начали мостить улицы булыжником (1856), начали сбор денег на памятник Столыпину (1912), правильный севооборот привел область на выставку в Москву (1941) впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).