Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Северодвинске

Новости Северодвинска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Северодвинске?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»

Северодвинская семья Кирилловых-Голубцовых стала победителем конкурса «Это у нас семейное»

Всего пять семей из Архангельской области вышли в финал, который состоится в Москве 8 июля.

10 марта в Санкт-Петербурге завершился первый окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходит в Год семьи. По его итогам определены 29 семейных команд Северо-Западного федерального округа. Они летом отправятся в Москву, чтобы побороться в финале за главные призы – 30 сертификатов на улучшение жилищных условий.

Победу по итогам оценочных испытаний одержали 29 семейных команд из 11 регионов Северо-Западного федерального округа: Санкт-Петербург (11), Архангельская область (5), Ленинградская (3), Вологодская (3) области, Республика Карелия (1), Республика Коми (1), Калининградская (1), Мурманская (1), Новгородская (1), Псковская (1) области, Ненецкий автономный округ (1).

«Первый полуфинал конкурса «Это у нас семейное» показал его востребованность. На площадке собрались 156 по-своему уникальных семей. Они живут в разных регионах, работают в разных сферах, у них разные хобби. Их объединяет одно: это крепкие, дружные семьи, в которых люди уважают друг друга и ценят, где опыт передается от поколения к поколению, а традиции бабушек и прабабушек бережно хранятся. Испытания конкурса лишний раз это подтвердили», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии Алексей Комиссаров.

Оценочный этап прошел 9 марта и включал творческие, интеллектуальные и спортивные задания. Участникам нужно было продемонстрировать не только свои знания, умения, эрудицию, но и показать, насколько хорошо дети и родители знают друг друга и умеют работать в команде. Праздничный день 8 марта был посвящен масштабному знакомству команд друг с другом.

В заключительный день для участников подготовили образовательную и развлекательную программу, на которую пригласили звездных гостей. На площадке конкурса выступил заслуженный артист Российской Федерации, режиссер, хореограф, телеведущий Егор Дружинин. Он рассказал, какую роль семья играет в жизни человека, поделился историей знакомства с супругой и опытом воспитания детей.

После состоялась сессия по семейному волонтерству «Добро – это у нас семейное» с педагогами, психологами, волонтерами. Они объяснили, почему совместная помощь ближним укрепляет семью, насколько это важно для воспитательного процесса и зачем заниматься волонтерством на пенсии. Основатель Института современной психологии и родологии, психогенеалог Ксения Мосунова на мастер-классе «У меня простая семья. Чем мне гордиться?» подчеркнула, что у каждой семьи, в которой друг друга любят и поддерживают, есть повод для гордости.

Кроме того, участники встретились с членами Наблюдательного совета – прима-балериной Санкт-Петербургского государственного Академического театра балета Бориса Эйфмана Ниной Змиевец и директором Института изучения детства, семьи и воспитания, заместителем председателя комиссии по просвещению и воспитанию, членом Общественной палаты Российской Федерации Натальей Агре.

«Семья – это самое важное, что может быть в жизни человека, но при современном ритме жизни мы не так много времени уделяем родным. Благодаря конкурсу «Это у нас семейное» платформы «Россия – страна возможностей» дети, родители, бабушки и дедушки собрались и провели вместе несколько прекрасных дней, и у них было общее важное дело. Я здесь видела столько улыбок, столько счастливых лиц, сколько никогда не встречала. Приятно было увидеть такое количество многодетных мам, такие семьи должны становиться нормой. Хотя у меня самой пятеро детей, на конкурсе были и те, у кого восемь, двадцать, даже тридцать шесть, это вызывает безмерное уважение», – отметила Нина Змиевец.

«Конкурс «Это у нас семейное» платформы «Россия – страна возможностей» – единственный известный мне проект, который собирает за общим делом все поколения семьи. Обычно мероприятия такого плана устраивают или для детей, или для родителей с детьми, есть даже занятия для людей старшего поколения, для всех вместе – нет, а ведь именно через совместную деятельность передаются ценности, происходит обмен опытом, реализуется воспитательная функция. Об этом у взрослеющих детей остаются самые теплые воспоминания. К тому же бабушки и дедушки должны чувствовать себя нужными», – добавила Наталья Агре.

Вечером для всех гостей конкурса, включая членов семейных команд, не принимавших участия в испытаниях, организаторы подготовили подарок – концерт с участием члена Наблюдательного совета, заслуженного артиста Российской Федерации, певца и композитора Дмитрия Маликова.

«Я музыкант и со всей определенностью могу сказать: в конкурсе «Это у нас семейное» платформы «Россия – страна возможностей» все гармонично. Я чувствую добрую энергетику семей, здесь царит потрясающая атмосфера единения, дружбы, любви. Идея конкурса была потрясающая, и реализована она в нужное время. Мне очень приятно быть причастным к такой инициативе», – сказал Дмитрий Маликов.

В ходе мероприятия был презентован гимн проекта, его автор – участник конкурса Роман Ларин из Воронежской области. В сочинении слов и музыки Роману помогала вся семья.

В рамках полуфинала семейные команды – участники специального трека «Родные-Любимые», организованного Движением Первых, защитили свои проекты перед экспертами. Также они участвовали в семейных квизах, играх на сплочение, мастер-классах по изготовлению поделок, созданию генеалогического древа, рисованию, росписи сумок, а главное, провели время вместе с родными и любимыми. Финалисты трека станут известны по итогам полуфиналов, которые пройдут во всех федеральных округах.

Партнерами конкурса «Это у нас семейное» выступили Ассоциация волонтерских центров и платформа ДОБРО.РФ. В рамках данного партнерства введена спецноминация «Добро – это у нас семейное». Все участники выполняли конкурсные задания по треку «Добро и благодарность», а амбассадоры Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, которые выступили экспертами спецноминации, оценили каждую работу и выбрали лучшую семью, которая была удостоена спецприза от партнера конкурса - Асооциации волонтерских центров. Также Ассоциацией волонтерских центров была организована в формате интервью сессия по семейному волонтерству «Добро – это у нас семейное». Модератором сессии выступила директор АНО САП «Серебряный возраст», эксперт федеральной программы «Молоды душой», член координационного совета по развитию добровольчества при Общественной палате РФ Юлия Мальцева. Спикеры сессии – семейные волонтеры Даниил и Татьяна Руденко, «серебряные» волонтеры Рашит и Замира Зайкины, руководитель Добро.Центра Елена Владимирова, куратор Всероссийского проекта «Добропочта» (проект на ДОБРО.РФ) Анастасия Илларионова, амбассадоры Международной Премии #МЫВМЕСТЕ Кирилл Романов и Юлия Булахова. После сессии для участников и гостей окружного полуфинала амбассадором Международной Премии #МЫВМЕСТЕ Кириллом Романовым был организован мастер-класс по изготовлению всей семьей праздничных открыток. Мероприятие проходило под брендом #МЫВМЕСТЕ

Партнеры конкурса приготовили для участников свои призы. От бренда «Алексеевское» было творческое задание: придумать песню или стихотворение с заданными словами. Его успешно выполнила семья Бутенко-Поповых из Санкт-Петербурга. Им презентовали годовой запас сгущенного молока, приз доставят домой победителям. Кроме того, все семейные команды получили от мультимедийной платформы Wink промокод на бесплатную подписку на 3 месяца.

Второй окружной полуфинал для семей из Сибирского федерального округа пройдет в Красноярске 29-31 марта. Полуфинал Уральского федерального округа пройдет 5-7 апреля в Екатеринбурге, 19-21 апреля в Ростове-на-Дону будут соревноваться семьи Южного федерального округа вместе с новыми регионами. Далее испытания пройдут в Хабаровске, Уфе, Москве.

Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет летом. Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности 8 июля. 30 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия. Победителями трека «Родные-Любимые» станут 100 человек, они получат возможность отправиться в уникальные семейные путешествия по России от Программы «Больше, чем путешествие».

Организатор конкурса «Это у нас семейное» – автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей». Соорганизаторами конкурса выступают Росмолодежь и Движение Первых. Конкурс проводится в Год семьи, при участии Министерства просвещения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Российского общества «Знание», АНО «Больше, чем путешествие», социологического агентства «Вебер» (проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы»). В числе партнеров – ПАО Сбербанк, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ПАО «РусГидро», киностудия «Союзмультфильм», АНО ДПО «Академия ПСБ», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», ООО «Институт современной психологии и родологии», бренд «Алексеевское» (входит в ГК «Ренна»), Добро.ру, а также информационный партнер – социальная сеть «Одноклассники».

Список победителей полуфинала конкурса «Это у нас семейное»:

Санкт-Петербург

1. Афанасьевы, Майоровы

2. Козловы, Паскаль

3. Казины, Дружук

4. Шевченко

5. Шабалины, Сорокины

6. Плотниковы, Ивановы, Филипповы

7. Григорьевы, Тарасовы

8. Костицыны, Олехнович

9. Козуб, Ивановы

10. Минеевы, Игликовы, Вахрушевы

11. Дунаевы, Храмцовы

Архангельская область

12. Галкины, Коноплевы, Подосеновы, Соболевы

13. Рассохины, Самородовы, Белоусовы

14. Голубцовы, Кирилловы

15. Пупена, Богдановы

16. Евдокимовы, Арещенко, Селягины

Ленинградская область

1. Мясниковы, Петровы

2. Юзвик, Винокуровы

3. Федотовы, Орловы

Вологодская область

4. Грицковы, Бердниковы

5. Бречаловы, Свирелкины, Исаковы

6. Козловы, Скакуновы, Смирновы

Калининградская область

7. Петренко, Соловьевы

Республика Карелия

8. Толошиновы

Республика Коми

9. Коканины

Мурманская область

10. Ковалевские, Космынины

Ненецкий автономный округ

11. Маликовы, Жуковы

Новгородская область

12. Маркины, Речкины, Захаровы

Псковская область

13. Александровы

 

Северодвинск

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

Ria.city


Новости Архангельской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Северодвинске и Архангельской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Северодвинске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Северодвинске и других городах Архангельской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Северодвинска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Северодвинска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Северодвинска

Sevstud.ru

Sevstud.ru - портал города Северодвинск (полезные сервисы, удобные магазины, услуги) Россия...

Govorite.blogspot.com

"Govorite, г. Северодвинск" - блог группы авторов, одним из направлений которого...

29ru.net

Все сайты Северодвинска (каталог сайтов Архангельской области) - проект 29 RU.net

Sevstud.ru

Sevstud.ru - портал города Северодвинск (полезные сервисы, удобные магазины, услуги) Россия...

Infonovel.ru

INFOnoVel.ru - Интересное в интересном (Северодвинск)

Проект "Today" (Новости Северодвинска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Северодвинске и Архангельской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Архангельской области


Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Здоровье в Архангельской области


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске


Новости часа в Северодвинске и Архангельской области

Топ-10 новостей в Северодвинске (Архангельская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

Общество, политика, культура, бизнес

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Северодвинск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: