Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Севске

Новости Севска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Севске?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Севская средняя школа №2 достойно несет имя великого математика Ивана Петровского

«У всех близко знавших и даже только соприкасавшихся с И.Г. Петровским осталось неизгладимое впечатление от образа этого вечного труженика и человека неиссякаемой юношеской увлеченности». Слова академика А.Н. Колмогорова о выдающемся ученом Иване Георгиевиче Петровском вызывают чувство гордости за нашего великого земляка.

В честь него ежегодно проводятся методические мероприятия в школе №2, которой присвоено имя академика. В 2024 году 18 января в день рождения математика прошел Единый методический день, целью которого было активизировать методическую работу в школе, способствовать формированию индивидуального стиля творческой педагогической деятельности в соответствии с требованиями новых образовательных стандартов.

День начали с прослушивания радиопередачи «Наш знаменитый земляк И.Г. Петровский». Ведущие Д. Никитина и В. Михальский рассказали ученикам и работникам школы о жизни, трудовом пути и заслугах ученого.

В течение дня в фойе работала выставка учебных и творческих достижений «Наша гордость». Педагоги и учащиеся представили свои проектные работы по разным предметам, грамоты, благодарности  и кубки за победы в олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных состязаниях. В библиотеке была представлена экспозиция, посвященная Ивану Георгиевичу.

Украшением выставки стали поделки в виде цифр, выполненные учащимися начальных классов. Ребята продемонстрировали талант в изготовлении цифр из различных материалов.

Основным направлением единого методического дня стала профориентационная деятельность «Достойная смена». Было проведено четыре открытых урока, которые организовали педагоги, а провели старшеклассницы. В 3 «А» урок математики давала ученица 11 класса Алина Рассоленко. Ребята активно работали и вместе с Алиной с удовольствием закрепили новую тему по умножению. Творческий урок ИЗО прошел для учащихся 7 «А» класса, они работали над темой «Ландшафтный дизайн». В роли учителя выступила Саверия Иванисова, которая познакомила ребят с графическими рисунками Ивана Георгиевича и помогла создать собственные групповые проекты. Необычный урок «В стране грамматики и математики» провела Мария Новикова. Она наглядно продемонстрировала ученикам 6 «А» класса, что математика и русский язык имеют гораздо больше общего, чем нам кажется. Один из уроков проходил в школьном музее под руководством Полины Ермаковой и Софьи Коробковой.  Учащиеся 1-х и 2-х классов познакомились с экспозицией, а также посмотрели фильм о научной деятельности Петровского.

Саверия, Мария, Софья и Полина учатся в 9 «А» классе. Они отметили, что проводить урок было волнительно, но очень интересно.

В рамках развивающей внеурочной деятельности прошли спортивные мероприятия. Для учащихся начальной школы был организован шахматный турнир. Среди 14 участников лучшим стал Матвей Михалев из 3 «Б» класса. В спортивном зале состоялся волейбольный турнир памяти И.Г. Петровского между командами 9«А», 8«Б» и 7«Б» классов, победителем которого стали учащиеся 9 класса.

Завершился единый методический день концертом «В стране математических наук», подготовленным совместными усилиями учащихся 4-11 классов и воспитанников театрального кружка. Звучали математические песни, частушки, загадки, сценки. Все номера отличались нестандартными художественно-творческими решениями. Во время проведения концерта каждое методическое объединение представило видеоотчет о своей работе. Педагоги поделились методическими материалами, рассказали о достижениях по направлениям деятельности своих кафедр, с благодарностью посвятив победы великому ученому и нашему земляку И.Г. Петровскому.

Итоги методического дня подвела директор школы И.Н.Егунова, поблагодарив всех за проведенные мероприятия и важную работу по сохранению памяти о нашем великом земляке, математике Иване Георгиевиче Петровском.

Н.В. Морозова, руководитель МО учителей гуманитарных наук МБОУ «Севская средняя школа №2».

Севск

Брянская епархия передала очередную помощь военным

Ria.city


Новости Брянской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Севске и Брянской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Севске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Севске и других городах Брянской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Севска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Севска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Севска

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Севска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Севске и Брянской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Брянской области


Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Здоровье в Брянской области


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»


Новости часа в Севске и Брянской области

Топ-10 новостей в Севске (Брянская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Брянской области Александр Богомаз

Общество, политика, культура, бизнес

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Утро у монастыря...

Севск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: