Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Шахтах

Новости Шахт — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 28 апреля 2024 года
Не в Шахтах?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Информационная группа встретилась с жителями поселка Таловый

p0208_3Под руководством  исполняющего обязанности заместителя главы Администрации г.Шахты Владимира Проскуры  состоялся  выезд информационной группы Администрации города для встречи с жителями поселка Таловый. Встреча проводилась в клубе «Молодежный».

В составе информгруппы были  начальник Западного территориального отдела Администрации г.Шахты Владимир Манагаров, депутат Шахтинской городской Думы Сергей Беззубцев,  руководители структурных подразделений Администрации, ее департаментов, городских ресурсных организаций.

В начале  встречи и.о.замглавы кратко рассказал о деятельности  Администрации города Шахты в целом по муниципальному образованию, затем -  на территории поселка Таловый.

За период 2018 гола Администрацией г.Шахты реализован проект «Капитальный  ремонт водовод  направление «4 ШДВ – ВНС «Юбилейная» от трассы М4 «Дон» до ул. Фруктовая в г.Шахты,  Ростовской области». В результате исполнения контракта заменено 2350 метров трубопровода. Данное мероприятие позволило  улучшить водоснабжение жителей п.Аюта и п.Таловый.

В 2019 году Администрацией г.Шахты планируется приобретение материалов, необходимых для выполнения работ по замене участка муниципальной водопроводной сети диаметром=500 мм протяженностью 3969 метров по объекту: «Ростовская область, г.Шахты, в направлении жилых районов Аюта, Таловый» от ул.Фруктовая – ул.Престольная через фермерское поле в сторону ВНС «Юбилейная». Выполнение монтажных работ планируется до конца 2019 года.

В рамках соглашения о предоставлении Администрацией города Шахты материалов на выполнение АО «Донэнерго» филиала Тепловые сети Шахтинского района тепловых сетей работ по ремонту аварийных участков тепловых сетей завершены работы по замене трубопроводов надземной магистральной тепловой сети по  ул. Георгиевская д.16-д.26 общей протяжённостью 700 погонных метров.

Жители поселка прослушали информацию о реализации на территории города национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»,  в соответствии с которым в этом году дороги по улицам Пирогова, Ведомственная и Маяковского значительно  улучшилось.

А в рамках программы: «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами, благоустройство территории и охрана окружающей среды», подпрограммы «Благоустройство территории города» в поселке Таловый  в 2019 году выполнены работы по асфальтированию площадки перед клубом «Молодежный» в объеме 568 м2 на общую сумму 339,999 тыс.рублей.

 На встрече были затронуты темы реализации на территории города проекта «Комфортная городская среда», новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами. В поселке организовано 22 места (площадки) накопления твёрдых коммунальных отходов, оборудованных контейнерами 0,75м3 и 1,1м3. Вывоз отходов осуществляется региональным оператором ООО «Экострой-Дон». Откорректирован график вывоза отходов по индивидуальному сектору, с увеличением дней вывоза до двух в неделю. В октябре текущего года на 14 контейнерных площадках, обслуживающих многоквартирный жилой фонд, планируется установка контейнеров для раздельного накопления ТКО.

В 2018 году на городских территориях общего пользования на территории поселка Таловый проведен покос травы на площади 6га. Выполнены работы по удалению 27 аварийных деревьев.

По состоянию на 29.07.2019 года на территории поселка  проведен покос травы на площади 5,5га, удалено 6 аварийных деревьев, высажено 10 молодых деревьев. Работы по покосу травянистой растительности продолжаются.

Кроме того, в поселке Таловый с начала 2018 года велись работы по ремонту и содержанию централизованных линий наружного освещения ул. Драгунская, ул. Стачки, ул. Георгиевская, ул. Екатерининская, ул. Паустовского, ул. Таловская; в ходе данных работ была произведена замена 15 светильников, ремонт 25 светильников, замена 45 ламп.

В 2019 году ведутся работы по ремонту и содержанию централизованных линий наружного освещения в поселке Таловый.

Между МКУ «Департамент ГХ» г. Шахты и ПАО «Ростелеком» заключен энергосервисный контракт. В ходе исполнения контракта запланированы работы по замене всех имеющихся светильников, расположенных на централизованных линиях наружного освещения  г. Шахты, на светодиодные (энергосберегающие).

Жители поселка, после выступления и.о. заместителя главы Администрации, тем не менее задавали ему вопросы, связанные с состоянием дорог в поселке, с удалением аварийных деревьев, с работой Водоканала, к которому у людей много претензий, в том числе из-за требований установки водомеров в колодцах на улице.

Много говорили о свалках. За счёт внебюджетных средств, в т.ч. с привлечением технического звена, закрепленного за Западным территориальным отделом Администрации города, убираются очаговые навалы на отдельных улицах поселка, но они возникают в других местах.

 Транспортное обслуживание поселка Таловый, в соответствии с муниципальной потребностью, разработанной на основании результатов регулярно проводимых обследований фактического пассажиропотока, осуществляется 5-ю автобусами средней и большой вместимости маршрутов №№ 110, 110-а «Центр – Таловый». Однако у жителей есть отдельные  претензии  к работе транспорта.

Рассказали жителям также о новом порядке работы централизованной лаборатории в городе. При этом прозвучали слова благодарности от таловчан Администрации города и ее главе, Андрею Владимировичу Ковалеву, за то, что в поселковой поликлинике установлено новое медицинское оборудование, и теперь есть возможность сделать электрокардиограмму не выезжая в центр города.

В целом информационная встреча прошла в конструктивной обстановке, люди видят происходящие положительные перемены вокруг.  И.о.заместителя  главы Владимир Проскура  в ходе мероприятия отвечал на вопросы жителей,  давал необходимые поручения сотрудникам Администрации.

p0208_4p0208_5
Шахты

В Ростовской области участок М-4 «Дон» планируют расширить до шести полос

Ria.city


Новости Ростовской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Шахтах и Ростовской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Шахтах) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Шахтах и других городах Ростовской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Шахт, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Шахт сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Шахт

Shakhty-gorod.ru

Официальный сайт Шахт

Shakhty.su

"Шахты.SU" - информационный портал города Шахты (Ростовская область)

Shakhty-gorod.ru

Официальный сайт Шахт

Shakhty.su

"Шахты.SU" - информационный портал города Шахты (Ростовская область)

Shakhty-finportal.ru

Финансовый портал города Шахты

Проект "Today" (Новости Шахт) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Шахтах и Ростовской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Ростовской области


Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Здоровье в Ростовской области


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein


Новости часа в Шахтах и Ростовской области

Топ-10 новостей в Шахтах (Ростовская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Ростовской области Василий Голубев

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шахты на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: