Мы в Telegram
Добавить новость

5 мая 2023 года в Симферополе

Новости Симферополя — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Симферополя за 05.05.2023

Прокурор Крыма Олег Камшилов принял участие в акции «Свеча памяти»

Сегодня, 5 мая 2023 года, прокурор Республики Крым Олег Камшилов принял участие в акции «Свеча памяти», которая прошла на территории мемориального комплекса жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. «Концлагерь «Красный».

Победа глазами детей

Открытие выставки работ победителей Республиканского конкурса рисунка «Во славу Победы, от внуков – деду!» состоялось сегодня в торговом центре «Центрум». Организатором конкурса стала Крымская республиканская общественная организация «Матери Крыма — Солдатам Отечества». Мероприятие прошло при поддержке Общественной палаты Крыма.

Читать дальше...

Прокуроры посетили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Керчи и Феодосии

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокурорами осуществлены выезды по месту жительства ветеранов, проживающих на территории города-героя Керчи и города воинской славы Феодосии.

Прокуроры поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Симферополе и Симферопольском районе

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокурорами осуществлены выезды по месту жительства ветеранов, проживающих на территории города Симферополя и Симферопольского района.

УФСБ открыло в Симферополе выставку «На пути к победе»

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая. /ТАСС/. Выставка «На пути к Победе», посвященная деятельности отечественных спецслужб на Крымском полуострове в годы Великой Отечественной войны, открылась в региональном управлении ФСБ России в Симферополе.

Прокуратура Симферопольского района контролирует ход расследования уголовного дела о хищении орденов и медалей Великой Отечественной войны

Прокуратура Симферопольского района контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения из домовладения жителя пгт. Николаевка имущества, в том числе орденов и медалей Великой Отечественной войны.

Железнодорожные пути на Крымском мосту полностью восстановлены – Хуснуллин

Движение по второму железнодорожному пути Крымского моста открыто сегодня, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. «Строители совершили настоящий подвиг, восстанавливая этот важный объект. Благодаря их самоотверженной работе в феврале на полтора месяца раньше срока была полностью открыта автомобильная часть моста. Теперь мы запустили движение по второму пути железнодорожной части - и тоже с опережением графика», - написал он в телеграм-канале. По его словам, строители работали круглосуточно в... Читать дальше...

Сотрудники УМВД России по г. Керчи приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»

Сотрудники Госавтоинспекции и отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Керчи в преддверии 78-й годовщины Великой Победы, а также в рамках профилактической работы, проводимой на постоянной основе с водителями транспортных средств и пешеходами, приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

ГК «ИнтерСтрой» поздравила участников обороны Севастополя с Днем Победы

В этом году Севастополь отпразднует День Победы без парада - ветераны принимают поздравления дома. К участникам обороны Севастополя, которые защищали, а потом и восстанавливали город, пришли представители группы компаний «ИнтерСтрой». Сотрудники «ИнтерСтрой» вручили ветеранам плазменный телевизор, стиральные машины, планшетный компьютер, пылесос, СВЧ печь, а также наборы деликатесов. На сегодня в городе проживают пять участников Героической обороны Севастополя: Кира Леонидовна Дукачева, Александра Ивановна Портная... Читать дальше...

Прокуратура инициирует расследование по факту незаконной постановки на кадастровый учет шестиэтажного строения в Николаевке

Прокуратура Симферопольского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере градостроительства. Выявлен факт незаконной постановки на кадастровый учет объекта капитального строительства в поселке Николаевка.

Прокуратура направила в суд уголовное дело о невыплате заработной платы работникам ялтинского заведения общественного питания

Прокуратура г. Ялты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. Она обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В Керчи после вмешательства прокуратуры перед исполнителями работ по заключенным контрактам погашен долг в размере более 700 тыс. рублей

Прокуратура г. Керчи провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

5 мая водолазы МЧС России отмечают свой профессиональный праздник

Ежегодно 5 мая в России отмечается День водолаза. Сегодня чрезвычайное ведомство нельзя представить без этих специалистов. Они спасают людей, терпящих бедствие на воде, ликвидируют последствия ЧС на подводных аварийных объектах, выполняют водолазные работы особого назначения по поиску, подъему и уничтожению боеприпасов, ищут затопленные объекты (суда, вертолеты, автомобили), готовят их к подъему и с риском для жизни выполняют множество других задач.

Симферополь

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Ria.city


Новости Симферополя


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Симферополе и Крыму

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Симферополе) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Симферополе и других городах Крыма, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Симферополя, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Симферополя сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Симферополя

Sim.gov.ua

Официальный сайт Симферополя

Libkuprin10.com

Официальный сайт библиотеки-филиала №10 им. А.И. Куприна Муниципального бюджетного...

Gastrojenterolog.ru

Сайт гастроэнтеролога Шахназарова Александра Александровича

Crimea-24.com

"Крым 24 " - всегда свежие и актуальные новости Крыма на одном сайте (Россия, Крым, г.

Gastrojenterolog.ru

Сайт гастроэнтеролога Шахназарова Александра Александровича

Проект "Today" (Новости Симферополя) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Симферополе и Крыму. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Крыму


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Здоровье в Крыму


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье


Новости часа в Симферополе и Крыму

Топ-10 новостей в Симферополе (Крым) за сегодня на этот час:

Глава Крыма Сергей Аксёнов

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Июльская ночь...

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

"Банда четырех" против демократии

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Симферополь на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: