Архиепископ Гурий рассказал, как перенес болезнь
20 мая архиепископ Гурий дал большое интервью ТРК «Гродно», в котором в том числе рассказал, как перенес свою болезнь, а также о течении болезни до обращения к медикам.
Сообщение Архиепископ Гурий рассказал, как перенес болезнь появились сначала на Газета Слонімская.
20 апреля архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий был госпитализирован в больницу в Гродно после пасхального служения. Затем жителей Жировичей и служителей местного монастыря начали забирать в больницу.
Около двух недель тому назад архиепископа выписали, он находился на самоизоляции и записал видеообращение с благодарностями тем, кто молился за его здоровье все это время.
А 20 мая архиепископ Гурий дал большое интервью ТРК «Гродно», в котором в том числе рассказал и про свое лечение, а также о течении болезни до обращения к медикам.
— Вы знаете, я не скажу, что бессимптомно проходило, но, можно так выразиться, малосимптомно — кашля не было, температуры не было, запах, ну, может, притуплен был, я так пробовал одеколон, слышу запах. Поэтому, может быть, надо было и раньше обратиться, но как-то так выскочила температура, я попросил, чтобы меня обследовали, уже обнаружили тогда, что легкие частично поражены, — поделился священник.
— Хотел бы очень поблагодарить врачей. В первую очередь, конечно, руководство страны во главе с Александром Григорьевичем. Когда проходишь лечение, реально видишь, какие средства уходят. Я в реанимации некоторое время лежал. Сестры дежурили, как говорится, в чистом, в белом… Огромные средства государство тратит, чтобы наше население не пострадало, — сказал архиепископ Гурий. — Великая благодарность врачам и всему медперсоналу, конечно, и руководителям области во главе с Владимиром Васильевичем.
Сообщение Архиепископ Гурий рассказал, как перенес болезнь появились сначала на Газета Слонімская.