Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Сочи

Новости Сочи — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 29 апреля 2024 года
Не в Сочи?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Чемпион серии Winter Fun Race by PROyachting 2023/24 — команда Black Mamba

154
С 29 по 31 марта на федеральной территории Сириус в яхтенном порту «Имеретинский» прошел финальный этап серии зимних регат Winter Fun Race by PROyachting. В сезоне 2023/24 в регате участвовали 26 команд из разных городов России — Перми, Екатеринбурга, Севастополя, Самары, Москвы, Сочи, Челябинска, Ярославля. Гонки проходили на современных монотипах класса J/70.
Для экипажей, претендующих на призовые места по итогам серии, финальный этап имел особенное значение. По результатам участия в нем команды получали двойные очки и могли существенно изменить свое положение в турнирной таблице.

PROyachting

Погода выдалась переменчивой — стабильный гоночный ветер и яркое солнце перемежались со штилем и густым туманом. Организаторам удалось провести 5 гонок.

Первое место среди 15 команд, выступавших на этапе, заняла «ПроПарус 74» (рулевой Эдуард Подшивалов, Евгений Мурин, Марк Абдракипов, Игорь Ушаков).

«Впечатления от финала у нас отличные, для нашей команды этап прошел очень удачно, — рассказывает баковый Евгений Мурин. — Всего одну гонку мы завалили, фальстарт был, в остальном старались выкладываться на полную. Сначала наращивали темп и под конец смогли две гонки выиграть. Это нам дало преимущество и позволило завоевать первенство. Гонки проходили при хорошем ветре, что позволило развивать высокие скорости и добавило напряжения и азарта борьбе».

Второе место завоевал экипаж SELF (рулевой Андрей Дорохин, Сергей Греков, Инал Бербеков, Валентин Уваркин). Третье место у команды «Морские лисы» (рулевой Вячеслав Иванов, Ирина Стукалова, Ирина Живнова, Сергей Лищинский).

Результаты этапа

После подведения итогов финального этапа определилась тройка призеров серии регат Winter Fun Race сезона 2023/2024. Всего в ней было проведено 30 гонок.

На протяжении всей сериии крайне напряженная борьба разворачивалась между командами UER-team (рулевой Валентин Байгозин, Антон Найдов, Андрей Ситкин, Юрий Попов) и Black Mamba (рулевой Сергей Журавлев, Виталий Руссу, Константин Масляный, Виктор Захаров). Несколько раз экипажи заканчивали этапы с одинаковым количеством очков, и определять победителя приходилось по другим показателям. Так же решилась судьба и первенства в сезоне: команды завершили серию с равными очками в общем рейтинге, однако результат Black Mamba в финале был немного лучше. Именно они стали обладателями переходящего кубка.

«Эмоции от победы зашкаливают — все этапы зимней серии мы шли ноздря в ноздрю с UER-team, — делится впечатлениями рулевой команды Black Mamba Сергей Журавлев. — Всегда была интрига, всегда борьба шла до последней секунды за каждое очко. Мы до конца не знали, кто же победит. Очень высокий уровень соревнований — прекрасная организация, сильный состав участников, действительно интересная спортивная борьба. Отдельная благодарность моей команде. Они для меня были настоящими наставниками, повышали мой уровень, а я старался не подводить их».

Серебряные медали сезона завоевала команда UER-team. Замкнул тройку призеров экипаж «ПроПарус 74».

Рейтинг серии Winter Fun Race 2023/24

Партнерами соревнований выступили компания Finist, сеть салонов красоты Dessange, вертолетная компания «СочиАэро» и сеть отелей Sirius Hotels.




Читать дальше
Сочи

В Санкт-Петербурге спустили на воду очередной пограничный сторожевой корабль 3-го ранга проекта 10410 «Светляк»

Ria.city


Новости Краснодарского края


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Сочи и Краснодарском крае

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Сочи) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Сочи и других городах Краснодарского края, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Сочи, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Сочи сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Сочи

Sochinews.net

«Новости Сочи» - новостной портал Сочи

Sochilive.ga

Сайт о Сочи (Россия, Краснодарский край, Сочи)

Sochi-realtor.livejournal.com

Блог сочинского риелтора. Всё самое интересное про недвижимость в Сочи. (Россия,...

Sochi-realtor.livejournal.com

Блог сочинского риелтора. Всё самое интересное про недвижимость в Сочи. (Россия,...

Sochinews.net

«Новости Сочи» - новостной портал Сочи

Проект "Today" (Новости Сочи) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Сочи и Краснодарском крае. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Краснодарском крае


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Здоровье в Краснодарском крае


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости часа в Сочи и Краснодарском крае

Топ-10 новостей в Сочи (Краснодарский край) за сегодня на этот час:

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Общество, политика, культура, бизнес

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Сочи на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: