Безопасность детей – забота взрослых
Безопасность жизни детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, не соблюдают элементарные правила дорожного движения.
Одной из важных проблем в обеспечении безопасности...
ГИБДД информирует

Безопасность жизни детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, не соблюдают элементарные правила дорожного движения.
Одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.

Такая систематическая профилактическая работа проводится в детском саду «Лесовичок» п. Хелюля Сортавальского района.
В рамках месячника по профилактике дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками дошкольного учреждения были проведены целевые прогулки по улицам родного поселка и к проезжей части, занятия, беседы, сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры, оформлена выставка книг «Писатели о ПДД», изготовлены атрибуты для проигрывания дорожных ситуаций.
Для родителей в каждой группе оформлены стенды с наглядной информацией познавательного характера.
В фойе детского сада старшим воспитателем С.Л. Забелиной оформлены уголок по профилактике ДТТ «Осторожно, улица!» и выставка детских рисунков «Правила дорожного движения – наши лучшие друзья!».

Итоговым мероприятием месячника стало спортивно-познавательное развлечение «Дорожная азбука» для старших дошкольников, организованное старшим воспитателем С.Л. Забелиной, воспитателем по физической культуре Н.А. Емельяновой и педагогами Н.И. Амосовой и Т.В. Коваленко на специальной площадке детского сада.
В процессе развлечения дети помогали герою Помехе-Неумехе разрешать проблемные ситуации на дороге, рассказывали о значении дорожных знаков, читали стихи, участвовали в играх и эстафетах.
В мероприятии принял участие представитель Госавтоинспекции г. Сортавала Ю.А. Кондратьев, который поблагодарил воспитанников за отличные знания Правил дорожного движения и пожелал всему педагогическому коллективу дальнейших успехов в работе по пропаганде безопасности дорожного движения и формированию у детей практических навыков поведения на дороге.
Отделение ГИБДД со своей стороны выражает благодарность коллективу дошкольного учреждения за работу с несовершеннолетними по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
С уважением, Татьяна Туоми, инспектор (по пропаганде) ОР ДПС ГИБДД МО МВД России «Сортавальский», ст. лейтенант полиции
- Сортавала
- ГИБДД