Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Сосновоборске

Новости Сосновоборска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 28 апреля 2024 года
Не в Сосновоборске?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Кабмин Челябинской области представил рекордные результаты работы 2023 года

92

Ведомства опубликовали отчеты

Кабмин Челябинской области представил рекордные результаты работы 2023 года

В Челябинской области министерства и ведомства опубликовали отчеты о деятельности за 2023 год. В правительстве региона подчеркнули, что все запланированные программы реализованы своевременно, а по некоторым показателям представлены рекордные результаты. Подробности в материале.

Так, в регионе зафиксирован устойчивый рост экономики. Прирост объемов промышленного производства составил порядка 11% по итогам прошлого года. А в обрабатывающих отраслях показатель поднялся на 13%. Ожидаемый рост валового регионального продукта по итогам года — на 7,8% (рост ВВП страны — 3,6%).

«По итогам 2023 года кассовое исполнение национальных проектов в регионе составило 99,02%. Это лучший результат за весь период реализации нацпроектов в регионе», — пояснили в пресс-службе правительства области.

В сфере здравоохранения за пять лет с федеральной поддержкой капитально отремонтировали 246 медучреждений, построили в рекордные сроки инфекционную больницу. Стартовало строительство хирургического корпуса Челябинской областной детской клинической больницы.

Кабмин Челябинской области представил рекордные результаты работы 2023 года

Капитальный ремонт поликлиники ГБУЗ «Областная больница г. Сатки»

Планомерно продолжается ввод в эксплуатацию новых детских садов и школ, спортивных объектов. Например, за последние пять лет построили 85 крупных спортивных объектов, 61 детский сад, 15 школ, плюс еще 67 школ отремонтировали.

В правительстве также отметили досрочное завершение программы расселения жителей ветхо-аварийных домов, признанных такими до 1 января 2017 года.

«В 2023 году область заняла третье место по количеству проектов, поддержанных Фондом президентских грантов, и пятое место по количеству проектов, которые поддержаны фондом по линии культуры», — еще один из показателей устойчивого развития региона отметили в правительстве.

Кабмин Челябинской области представил рекордные результаты работы 2023 года

Лазурненский Дом культуры после ремонта

Также в области на особом контроле находятся вопросы выполнения гособоронзаказа, помощи участникам СВО и семьям военнослужащих.

Значительный объем работ проведен в дорожной отрасли. Так, до 56,18% выросла доля региональных дорог, доведенных до нормативного состояния. В крупнейших городских агломерациях Челябинской области этот показатель вырос до 80,702%.

Кабмин Челябинской области представил рекордные результаты работы 2023 года

Дорожный фонд Челябинской области

«В целом вся проделанная работа направлена на развитие экономики, повышение доходов и уровня жизни, а также создание комфортных условий для южноуральцев», 

— отмечают в региональном правительстве.

На сайтах ведомств и министерств опубликованы результаты работы за 2023 год. С ними может ознакомиться любой пользователь.

Сосновоборск

Гонка дронов Сибири состоится в гимназии «Универс»

Ria.city


Новости Красноярского края


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Сосновоборске и Красноярском крае

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Сосновоборске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Сосновоборске и других городах Красноярского края, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Сосновоборска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Сосновоборска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Сосновоборска

24sk.ru

Всё о жизни Сосновоборска (Интернет-газета "24ск.ру") Красноярский край, г. Сосновоборск

Sosn.ru

Информационный портал Сосновоборска (Красноярский край) Сайт-справочник городских...

Ropog24.ru

Новостной портал города Сосновоборск (Россия, Красноярский край, г. Сосновоборск)

Sosn.ru

Информационный портал Сосновоборска (Красноярский край) Сайт-справочник городских...

Ropog24.ru

Новостной портал города Сосновоборск (Россия, Красноярский край, г. Сосновоборск)

Проект "Today" (Новости Сосновоборска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Сосновоборске и Красноярском крае. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Красноярском крае


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Здоровье в Красноярском крае


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Новости часа в Сосновоборске и Красноярском крае

Топ-10 новостей в Сосновоборске (Красноярский край) за сегодня на этот час:

Губернатор Красноярского края Александр Усс

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тихий вечер...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Сосновоборск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: