Итоги регионального этапа I Всероссийского конкурса «Воспитатель России - 2015»
Петербургский организационный комитет регионального этапа I Всероссийского конкурса «Воспитатель России» подвёл итоги и объявил имена победителей и лауреатов 2015 года
В Санкт-Петербурге этот конкурс проводится по инициативе Комитета по образованию. Организатор конкурса - педагогический колледж №1 им.Н.А.Некрасова.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- Лучший воспитатель образовательной организации – номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и воспитателей наиболее успешно их реализующих, как в частных, так и в государственных образовательных организациях.
- Лучший профессионал образовательной организации – номинация направлена на выявление лучших представителей медицинского персонала, музыкальных работников, педагогов различных образовательных и физкультурных предметов в образовательных организациях и развивающих детских центрах.
- Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой – номинация направлена на выявление воспитателей образовательных организаций и разработанных ими методик и подходов по сбережению здоровья детей.
- Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации компенсирующего вида – номинация направлена на выявление лучших воспитателей и организаций с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников.
Среди основных критериев конкурсных заявок, оцениваемых профессиональными экспертами - инновационность в организации работы, профессиональное мастерство, эффективность воспитательно-образовательного процесса в образовательной организации, а так же вовлеченность родителей в процесс образования и воспитания.
Победители и лауреаты конкурса
Лучший воспитатель образовательной организации
I место
1. Джаватханова Аида Исаевна, воспитатель детского сада № 104 Адмиралтейского района.
2. Куликова Елена Владимировна, воспитатель детского сада № 25 комбинированного вида Приморского района.
II место
1. Быковская Оксана Анатольевна, воспитатель центра развития ребенка – детского сада № 48 Красносельского района.
2. Крикунова Оксана Николаевна, воспитатель детского сада № 25 комбинированного вида Курортного района.
3. Серебрякова Валентина Николаевна, воспитатель детского сада № 94 комбинированного вида Фрунзенского района.
4. Бесова Надежда Владимировна, воспитатель детского сада № 39 Адмиралтейского района.
III место
1. Некрасова Виктория Викторовна, воспитатель детского сада № 13 комбинированного вида Кронштадтского района.
2. Николаева Татьяна Борисовна, воспитатель детского сада № 69 «Марина» Красногвардейского района.
3. Яковлева Людмила Викторовна, воспитатель детского сада № 81 комбинированного вида Калининского района.
Лучший профессионал образовательной организации (специалист)
I место
1. Кузичева Екатерина Сергеевна, учитель-логопед детского сада «Кудесница» компенсирующего вида.
II место
1. Колосов Виталий Львович, учитель физической культуры школы № 456 Колпинского района.
2. Тараканникова Виктория Викторовна, учитель-логопед детского сада № 67 компенсирующего вида Кировского района.
III место
1. Бородина Мария Валентиновна, музыкальный руководитель детского сада № 64 комбинированного вида Невского района.
2. Курдакова Елена Григорьевна, учитель-логопед детского сада № 16 комбинированного вида Адмиралтейского района.
3. Лысенко Юлия Евгеньевна, старший воспитатель детского сада № 8 комбинированного вида Василеостровского района.
4. Денисова Екатерина Владимировна, музыкальный руководитель Начальной школы - детского сада № 684 «Берегиня» Московского района.
Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой
I место
1. Трифонова Анна Борисовна, инструктор по физической культуре детского сада № 4 комбинированного вида Кронштадтского района.
2. Фомичева Татьяна Александровна, воспитатель Центра развития ребенка – детского сада № 33 Красносельского района.
II место
1. Жигун Татьяна Борисовна, воспитатель детского сада № 32 комбинированного вида Василеостровского района.
2. Петрова Елена Александровна, воспитатель детского сада № 109 комбинированного вида Невского района.
III место
1. Андрианова Ольга Леонидовна, воспитатель детского сада № 27 комбинированного вида Адмиралтейского района.
2. Мальцева Анна Васильевна, воспитатель детского сада № 83 Фрунзенского района.
3. Федорова Елена Николаевна, воспитатель детского сада № 35 компенсирующего вида Приморского района.
Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации компенсирующего вида
I место
1. Николаева Марина Владимировна, учитель-логопед детского сада № 76 компенсирующего вида Калининского района.
II место
1. Васильева Татьяна Михайловна, воспитатель детского сада № 26 компенсирующего вида Красносельского района.
2. Сафонова Любовь Олеговна, воспитатель детского сада № 113 Фрунзенского района.
III место
1. Гусынина Ирина Николаевна, воспитатель Начальной школы - детского сада № 662 компенсирующего вида.
2. Еникеева Наиля Гайфулловна, воспитатель детского сада № 18 компенсирующего вида Центрального района.
3. Севастьянихина Маргарита Борисовна, воспитатель детского сада № 30 комбинированного вида Петродворцового района.