Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Сухуме

Новости Сухума — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 29 апреля 2024 года
Не в Сухуме?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

1ИЛОНА, СВЕТЛАНА, ЭММА, ИЛИ СТУДИЯ ЧУДЕСНЫХ ПРЕВРАЩЕНИЙ

1ИЛОНА, СВЕТЛАНА, ЭММА,  ИЛИ СТУДИЯ ЧУДЕСНЫХ ПРЕВРАЩЕНИЙ

Волшебник по профессии

В предновогодние дни ощущение, что жизнь – череда чудес, посещает даже самого закоренелого скептика. А вот для постоянных клиенток студии волшебных превращений, как я с самого первого дня называю салон красоты «Студия Ило», это чувство естественное. Стоит только подойти к стеклянным дверям на углу улиц Лакоба и Воронова, как самое мрачное настроение сменяется радостью.

С большинством работающих в студии девушек я знакома уже, наверное, больше пятнадцати лет, с тех самых пор, как подруга привела меня в салон «Неостиль» к Илоне Хагуш. Уже в то время среди сухумских модниц бытовало мнение, что Илона красит волосы лучше всех в городе...

– Да ладно! – отшучивалась Илона. Чувствовалось, ей неловко, что её выделяют… Она вообще очень скромна и держится просто, что свойственно умным, по-настоящему глубоким людям. Внешне – тоненькая, деликатная, смешливая и очень стильная – сразу напомнила мне французскую актрису Анук Эмме в одной из лучших своих ролей в культовом фильме «Мужчина и женщина».

В то время Илона снимала в Сухуме квартиру, а на выходные ездила к бабушке с дедушкой в Бзыпту. Родителей у Илоны уже не было: папа погиб на фронте, мама умерла, когда Илона была ребенком. Я сразу поняла, что она из числа девушек, у которых все должно сложиться отлично. За природной скромностью скрывается цельная серьезная натура.

Именно такая она и покорила сердце Даура Инапшба. И однажды подруги позвонили мне: «Наша Илона выходит замуж!»

А потом родился и сразу стал всеобщим любимцем Тимур, или Тимоха, как он позволяет называть себя только близким. Правда, не успел Тимур как следует воцариться в детской, как оказался старшим братом – причем сразу двух малышей – Георгия и Лео, и, хочешь-не хочешь, теперь ему приходится этому статусу соответствовать.

Между тем салон, в котором работала Илона с подругами, переезжал с одной сухумской улицы на другую, и вместе с ними – и их преданные клиенты и клиентки.

Признаюсь, что когда Илона стала матерью троих сыновей, очень многие в глубине души заволновались: а вдруг их любимый мастер забросит парикмахерское искусство и полностью погрузится в мир семьи… Но дома Илону поддержали: работающая современная мама для маленьких мужчин лучше, чем обычная домохозяйка. И снова в салоне звучал её нежный смех и негромкая музыка, под которую Илоне колдовать над прическами особенно комфортно…

Почти три года как Илона работает самостоятельно – открыла «Студию Ило», которую мне приятно сравнивать с салоном из французского фильма 90-х годов «Салон красоты «Венера». Они и сами находят сходство – и в спокойном климате в коллективе, и в отношениях.

Сегодня в студии работают шесть молодых женщин, и я думаю, никто из них не обидится, что начну я со Светланы Гайдаровой. Ведь именно волшебным ручкам Светы я доверяю свои волосы все эти пятнадцать лет. И не только волосы. Переступая порог студии красоты, мы как будто отдаемся в руки психотерапевтов: вместе с надоевшей прической сбрасываем груз проблем, обретая уверенность, очарование, подлинную себя, наконец…

За пятнадцать лет общения не только Света с первого мгновения чувствует мое настроение, но и я без слов определяю – как дела у Светы. Сегодня ее сын Максим – студент экономического факультета Академического университета в Сочи. Он увлечен учебой, с удовольствием ходит на занятия и немало времени проводит в спортивном зале, предпочитает силовые упражнения.

Как многие другие молодые женщины послевоенной Абхазии, Света после рождения сына оставила мечты о карьере финансиста и стала мастером женских причесок. Теперь она уже и не знает, жалеть ли о таком повороте судьбы.

Ведь таким образом она обрела не только профессию, в которой невозможно быть успешной, если ты сама не веришь в сказочные превращения, но и много замечательных друзей.

Я с детства обожаю наблюдать, как из обычной девушки мастер создает совершенно новое – воздушное, праздничное существо. В «Студии Ило» для этого созданы все условия, поэтому в свадебный сезон здесь такая колоссальная очередь невест и их подружек. Да и не только в свадебный сезон.

Чтобы стать клиенткой Илоны, нужно записываться заранее – за два, а то и за три месяца. Рядом со Светой превращают в сказочных принцесс юную невесту и ее сестру мастера Аксана Харебава и Марина Ахсалба. Каждый сотрудник салона, как только появляется нечто новое в парикмахерском искусстве – шатуш, новые блики – тут же проходит обучение в Сочи. Эмма Анкваб и Дарина Аршба – мастера современного маникюра. А Марина и Илона – еще и мастера-визажисты.

У каждой своя судьба, свои мечты, свои надежды. Дарина живет в Абхазии совсем недавно, приехала, когда на Донбассе начались военные действия, познакомилась с молодым человеком и стала его женой. Есть среди сотрудниц «Студии Ило» и невесты, которым еще предстоит пережить счастливый день свадьбы. Но пока этот день – с открытой датой.

Особая роль у Ирины Дудаевой – она администратор. Казалось бы, ничего сложного: ответил на звонок, записал, напомнил. Но Ирина довела это несложное, на первый взгляд, дело до совершенства. Приятно, когда тебе звонят и напоминают заранее, что завтра в назначенное время вы записаны к мастеру. Ирина, уроженка Ткуарчала, – сама по себе человек очень собранный и ответственный, вырастила двоих детей – Левана и Уману. Теперь у нее подрастает внучка Амина.

В предновогодние дни – какой бы ни была нагрузка – волшебницы «Студии Ило» непременно свяжутся со своей коллегой Белой Смыр. Бела недолго проработала в «Студии Ило», но оставила незабываемый след в сердцах не только у подруг из студии, но и очень многих клиенток. Вместе с дочкой и мужем – чемпионом России по греко-римской борьбе Эльзаном Абзюжевым – Бела Смыр (многократная победительница международных конкурсов парикмахерского искусства) живет в Екатеринбурге, но с подругами общается по-прежнему. Ведь дружба измеряется, как показывает жизнь, не временем, не расстоянием, а добротой и способностью дружить.

Юлия СОЛОВЬЕВА

Москва

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Ria.city


Новости России


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Сухуме и Абхазии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Сухуме) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Сухуме и других городах Абхазии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Сухума, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Сухума сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Сухума

Sukhumcity.ru

Официальный сайт Сухума

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Сухума) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Сухуме и Абхазии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в России и мире


Новости тенниса


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Здоровье в России и мире


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»


Новости часа в Сухуме и Абхазии

Топ-10 новостей в Сухуме (Абхазия) за сегодня на этот час:

Губернаторы России

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Утро у монастыря...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: