Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Сухуме

Новости Сухума — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 29 апреля 2024 года
Не в Сухуме?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

В Г. ГУДАУТА ОТКРЫЛОСЬ НОВОЕ ЗДАНИЕ МУЗЕЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НАРОДА АБХАЗИИ ИМ. СЕРГЕЯ ДБАРА

0
В Г. ГУДАУТА ОТКРЫЛОСЬ  НОВОЕ  ЗДАНИЕ МУЗЕЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НАРОДА АБХАЗИИ ИМ.  СЕРГЕЯ ДБАРА

Сухум. 21 октября 2018 г. Абхазия-Информ. 20 октября в г. Гудаута состоялась торжественная церемония открытия нового здания Музея Отечественной войны народа Абхазии имени Сергея Дбара.

«Я выражаю благодарность матерям, проявившим терпение, и всем, кто приложил усилия, чтобы музей открылся. Это событие имеет большое значение в деле развития нашего государства. Экспозиции музея, посвященные нашим бойцам и добровольцам, вставшим на защиту Абхазии, станут не только памятью о них. Это и предупреждение о том, что такие события больше не должны повториться в будущем. Это пример для воспитания молодежи.

Мы не вправе не вспомнить тех, кто положил начало этому делу – это Владислав Григорьевич Ардзинба и Сергей Платонович Дбар, чье имя носит музей. Весомый вклад в возрождение Музея внес Александр Анкваб. Нужно отметить труд людей, денно и нощно работавших в здании. Спасибо всем, кто пришел сегодня сюда. Вечная память героям, которым посвящен этот музей», - сказал президент Рауль Хаджимба, принимавший участие в церемонии открытия музея.

Заместитель директора Музея Гугуца Джикирба рассказала об истории становления музея, а также поблагодарила всех, кто внес свой вклад в сбор экспонатов и способствовал открытию нового музейного здания.

От имени матерей погибших на церемонии открытия выступила Тера Азизовна Ахуба, мать кавалера ордена Леона Даура Ахба.

«Нас собрало сегодня событие, посвященное нашим погибшим защитникам Родины – открытие нового здания музея имени Сергея Дбара. Вам хорошо известно, что инициатива создания музея принадлежала нашему лидеру, первому президенту Владиславу Ардзинба. Выражаем благодарность семьям бойцов, внесших большой вклад в работу Музея. Это здание – свидетельство нашей истории и важный элемент воспитания наших детей», - сказала она.

У нас много молодежи, получившей хорошее образование, тех, кто учится. Я хочу обратиться к нашему подрастающему поколению и сказать, что к полученному вами образованию должны прилагаться разумность, терпение и умение не делать поспешных шагов. Нельзя идти туда, куда ветер подует. Наш великий писатель Дмитрий Гулия говорил так: ум без учебы – это опора, но образование без разумности – большая опасность», - сказала она.

Глава Администрации Гудаутского района Руслан Ладария выразил уверенность в том, что Музей Отечественной войны народа Абхазии станет важным культурным центром района.

«Безусловно, это большое событие для семей и родственников тех, кто погиб, защищая Родину, для района и для Абхазии. Построить такое здание сегодня – нелегкое дело. Мы уверены, что музей станет важным очагом культуры. Он будет рассказывать о героической истории наших бойцов, которая служит примером для молодежи», - отметил Ладария.

Вдова видного государственного и военного деятеля, Героя Абхазии, кавалера ордена «Ахьдз-Апша» I степени, генерал-лейтенанта Султана Сосналиева Любовь Сосналиева поблагодарила всех, кто внес свой вклад в создание музея

«Большое спасибо тем, кто создал этот Музей. Это святое место. Я думаю, каждый будет приходить сюда, чтобы набраться силы для того, чтобы идти дальше», - сказала она.

Фото  Николая  Обаничева. 

http://presidentofabkhazia.org/about/info/news/?ELEMENT_ID=9093

Москва

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Ria.city


Новости России


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Сухуме и Абхазии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Сухуме) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Сухуме и других городах Абхазии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Сухума, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Сухума сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Сухума

Sukhumcity.ru

Официальный сайт Сухума

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Сухума) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Сухуме и Абхазии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в России и мире


Новости тенниса


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Здоровье в России и мире


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана


Новости часа в Сухуме и Абхазии

Топ-10 новостей в Сухуме (Абхазия) за сегодня на этот час:

Губернаторы России

Общество, политика, культура, бизнес

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Июльская ночь...

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: