Мы в Telegram
Добавить новость
 

17 августа 2018 года в Сухуме

Новости Сухума — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Сухума за 17.08.2018

Обзор цен на рынке Сухума

Информационное агентство Sputnik Абхазия предлагает вам инфографику, которая позволит проследить динамику цен на Сухумском центральном рынке.

«ЕДИНАЯ АБХАЗИЯ»: ВСЯ ПОЛНОТА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРОВОДИМУЮ ВОЕННУЮ ОПЕРАЦИЮ В КОДОРСКОЙ УЩЕЛЬЕ ПОЛНОСТЬЮ ЛОЖИЛАСЬ НА ПЛЕЧИ С.В.БАГАПШ

Сухум. 17 августа 2018 года. Абхазия-Информ. Республиканская политическая партия «Единая Абхазия» сделала заявление по поводу умалчивания выдающейся роли Сергея Багапш во время проведения юбилейных торжеств. В заявлении в частности говорится:

Читать дальше...

Кому и зачем передают спортобъекты

Новости о спорте

Премьер-министр Абхазии Геннадий Гагулия 8 августа подписал Распоряжение о передаче на баланс органов исполнительной власти спортивных сооружений, возведенных либо восстановленных в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии.

Данное Распоряжение направлено на то, чтобы определить хозяев спортивных объектов, сказал первый вице-премьер Даур Аршба, на которого возложен контроль за исполнением распоряжения Геннадия Гагулия.... Читать дальше...

«ДА, Я ДОВОЛЕН!»

Театр

Ректор Театрального института имени Бориса Щукина, народный артист России, народный артист Абхазии Евгений Князев так сказал о молодых абхазских артистах из Абхазии, которые завершили свое обучение в «Щуке»:

Фильм Инара Нармания стал победителем Международного кинофестиваля «Konik Film festival»

Кино

Короткометражный фильм абхазского режиссёра Инара Нармания «Меня зовут Махаз», снятый по новеллам Михаила Лакрба, стал победителем Международного кинофестиваля «Konik Film Festival».

На фестивале были представлены 50 картин молодых кинематографистов.

ВСПОМИНАЕМ И ПОМНИМ 14 АВГУСТА 1992 ГОДА

Гудаутский район

Этот памятный день в истории нашего молодого государства появился не так давно. 26 лет назад началась война с вторжения войск госсовета соседнего с нами государства. Тот жаркий летний день разделил нашу жизнь и сознание. Этот раздел прошел по судьбам людей, семей, народов. Проживая рядом, деля хлеб и соль, празднуя и отмечая вместе знаменательные дни, участвуя в судьбе своих близких родственников и соседей, трудно было представить, что придется с оружием в руках отстаивать свою независимость. Читать дальше...

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ В АПСНЫ

С ЛЮБОВЬЮ К АБХАЗИИ

И снова я пересекаю российско-абхазскую границу. Но теперь не через пешеходную таможню, а поездом «Москва-Сухум». Паспорта проверены, и вот он – мост, под которым серебрится река Псоу. Здравствуй, Апсны, Страна Души, навсегда покорившая моё сердце широким гостеприимством, красотами озера Рицы, горными водопадами, строгими монастырями Нового Афона и Камана, водными чашами лазурной Черниговки и таким ласковым морем… Железнодорожные пути, лентой протянувшиеся по всему побережью, останавливаются у вокзала в Сухуме. Читать дальше...

АБХАЗСКИЙ ЯЗЫК УКРЕПИТ СВОИ ПОЗИЦИИ

Принятый в 2007 году Закон «О Государственном языке» так и не заработал в полную силу. Основная причина, конечно же, отсутствие четкой программы по его реализации, по крайней мере, до недавнего времени. Госкомитет по государственной языковой политике объявил о том, что программа по реализации Закона «О Государственном языке» готова, и ее внедрение начнется в 2019 году, который будет объявлен годом государственного языка. Если реализация программы пройдет успешно, то 2019 год, безусловно, станет... Читать дальше...

Заявление Республиканской общественной организации ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов «АРУАА»

Сегодня трагический день в истории нашего народа – это день скорби и памяти. 14 августа 1992 года войска грузинской армии во главе с министром обороны пересекли государственную границу и вторглись на территорию Республики Абхазия.

Читать дальше...

СЛОВА ПОДДЕРЖКИ

В День памяти защитников Отечества Председатель Парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев направил письмо Спикеру Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерию Кварчия. В письме, в частности, говорится:

Читать дальше...

ПРЕЗИДЕНТ РА РАУЛЬ ХАДЖИМБА ОБРАТИЛСЯ К НАРОДУ АБХАЗИИ В СВЯЗИ С 26-Й ГОДОВЩИНОЙ НАЧАЛА ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1992-1993 ГОДОВ

«Дорогие соотечественники! Уважаемые ветераны!

26 лет назад в Абхазии началась кровопролитная война, унесшая тысячи жизней. В этот скорбный день мы вспоминаем тех, кто отстоял наше право на жизнь, мирное небо над головой и будущее наших детей.

На защиту нашей Родины встали люди всех национальностей, проживающих как в Абхазии, так и за ее рубежами. Мужество, отвага и бесстрашие наших воинов принесли Победу в войне за независимость. Подвиг защитников Отечества навсегда останется в народной памяти. Читать дальше...

Москва

РФ готова обсудить с Индонезией поставки истребителей Су-35

Ria.city


Новости России


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Сухуме и Абхазии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Сухуме) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Сухуме и других городах Абхазии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Сухума, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Сухума сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Сухума

Sukhumcity.ru

Официальный сайт Сухума

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Сухума) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Сухуме и Абхазии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в России и мире


Новости тенниса


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Здоровье в России и мире


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»


Новости часа в Сухуме и Абхазии

Топ-10 новостей в Сухуме (Абхазия) за сегодня на этот час:

Губернаторы России

Общество, политика, культура, бизнес

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: