Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Таганроге

Новости Таганрога — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 30 апреля 2024 года
Не в Таганроге?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Профессии ТКЗ: слесари-ремонтники «Красного котельщика» умеют всё и даже чуть больше!

Мы продолжаем разговор о важных профессиях Таганрогского котлостроительного завода «Красный котельщик» (ТКЗ). Герои нашего сегодняшнего рассказа – слесари-ремонтники дирекции по эксплуатации и ремонту, люди с золотыми руками. Они обслуживают сложное технологическое оборудование, готовят его к выпуску продукции, приходят на помощь коллегам в случае неисправности станков. Наши слесари умеют всё и даже чуть больше, – считает […]

The post Профессии ТКЗ: слесари-ремонтники «Красного котельщика» умеют всё и даже чуть больше! first appeared on Таганрогская правда.


Мы продолжаем разговор о важных профессиях Таганрогского котлостроительного завода «Красный котельщик» (ТКЗ). Герои нашего сегодняшнего рассказа – слесари-ремонтники дирекции по эксплуатации и ремонту, люди с золотыми руками. Они обслуживают сложное технологическое оборудование, готовят его к выпуску продукции, приходят на помощь коллегам в случае неисправности станков.

Наши слесари умеют всё и даже чуть больше, – считает электромеханик дирекции по эксплуатации и ремонту ТКЗ Сергей Абраменко. – Ребята проводят профилактику поломок станков, обеспечивают их оперативный ремонт в зоне своей ответственности, обслуживают и ремонтируют грузоподъемные механизмы и т.д. Работа уникальная, и она требует особых знаний.

Слесари-ремонтники ТКЗ должны разбираться в конструктивных особенностях технологического оборудования. «Читать» кинематические и гидравлические схемы, рабочие и сборочные чертежи. Проверять точность станков и механизмов. Применять разные приспособления: от электрических до классических слесарных. Самостоятельно их изготавливать. 

Наши слесари – постоянные участники корпоративного проекта «Фабрика идей». Подают предложения по своей непосредственной деятельности, улучают работу коллег, – продолжает Сергей Абраменко. – Например, выходят с инициативой изготовить то или иное приспособление, чтобы ускорить и облегчить ремонт. Включаются в процесс на максимум, детально обдумывают, собирают устройства, улучшают.

Слесари-ремонтники ТКЗ – настоящие универсалы. Например, в дополнение к основной профессии у них есть допуски на стропление и управление кранами с пола. Распространены в среде таких специалистов и так называемые вторые профессии: токарь, сварщик, газорезчик, которые они получают без отрыва от производства в заводском отделе развития персонала.

Наличие нескольких профессий у одного сотрудника – очень удобно. Получив смежные специальности, можно не привлекать дополнительных специалистов, что отражается и на скорости ремонта, и на доходе слесаря, – поясняет Сергей Абраменко. – Например, на моем участке слесарь-ремонтник Валерий Ивко получил профессию токаря и теперь самостоятельно изготавливает мелкие детали для ремонта.

Слесари-ремонтники не первый год входят в ТОП самых востребованных рабочих профессий России. Особенно их ждут на промышленном производстве, где ощущается настоящий дефицит кадров. Отсутствие опыта – не повод отказываться от престижной работы. Например, обучиться профессии слесаря-ремонтника можно на «Красном котельщике». Конечно, людям без специального образования будет немного сложнее. Придется осваивать и теоретическую базу, и практику. Но это вполне преодолимо, когда рядом с тобой те, кто поможет, поддержит, научит. И это снова про опытных слесарей-ремонтников ТКЗ – наставников на производстве.

Считается, что слесарь-ремонтник – профессия, которой ты учишься всю жизнь. В чем-то это правда, а в чем-то заблуждение, – высказывает мнение Сергей Абраменко. – Конечно, постоянное развитие, повышение уровня требуется любому сотруднику на протяжении всего профессионального пути, но это вовсе не значит, что при усердии и желании спустя, например, полгода нельзя стать довольно неплохим специалистом, которого будут допускать к самостоятельному ремонту.

Возможность для обучения и дальнейшего кадрового роста есть у каждого сотрудника ТКЗ. Сергей Абраменко отлично знает, о чем говорит. На «Красный котельщик» он пришел слесарем-ремонтником. Поработав два с половиной года, стал мастером, а еще через два года занял одну из ключевых единиц в подразделении – электромеханика.

Наверное, выскажу общее мнение коллег, что достичь успеха позволяет только слаженная команда, – отмечает Сергей Абраменко. – Слесарь-ремонтник, который работает вне команды, в результате действует лишь в половину своих сил. К примеру, ремонту сложного станка нередко предшествует совместное обсуждение. Обязательно учитывается мнение руководителей подразделений и рабочих, обслуживающих этот агрегат. 

Умение слушать и слышать мнение других, учиться новому на конкретных примерах не менее важно для таких специалистов, уверен представитель профессии – слесарь-ремонтник дирекции по эксплуатации и ремонту (ДЭиР) Александр Толстиков. На ТКЗ приходит много нового оборудования в рамках инвестпрограммы, с которым сотрудники ДЭиР сталкиваются впервые. Слесарю-ремонтнику необходимо тщательно изучать каждую единицу для дальнейшего обслуживания и превентивного ремонта, чтобы избежать простоя.

В профессию Александр Толстиков пришел не случайно. Он учился в Таганрогском техникуме сервиса и жилищно-коммунального хозяйства на строителя, но, лишь окончив учебное заведение, понял, что мечтал совсем о другой профессии – творческой, интересной, нестандартной… Профессии слесаря-ремонтника. Два года назад он пришел на «Красный котельщик». У Александра – маленький ребенок, на ТКЗ сотрудника привлек удобный график и комфортные условия труда.

Он понимал: здесь требуется человек «с руками», инженерного склада ума. Знал, что «Красный котельщик» – масштабное производство, приходится работать, в том числе, на высоте, на кранах, и это большая ответственность, которая влечет за собой особую осторожность и внимательность.

Я работаю в цехе теплообменного оборудования – обслуживаю краны и станки: токарный, трехшпиндельный сверлильный, горизонтально-расточной, токарно-карусельный. Вы только представьте масштабы… У нас есть станки длиной, например, 15 метров. Чтобы их отремонтировать, требуется терпение и последовательность, готовность к задаче, которая не решается моментально, – объясняет Александр Толстиков.

Александр охотно берется ремонтировать и знакомое оборудование, и новое для него. Задачи, которые еще не встречались, ему особенно интересны. И это касается абсолютно всего. Он готов пробовать себя в разных направлениях, например, не так давно принял участие в оценке лидерского потенциала для получения более высокой руководящей должности.

ВАКАНСИИ ЗАВОДА

  • слесарь-ремонтник
  • электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
  • слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики
  • электросварщик ручной сварки
  • котельщик
  • токарь
  • фрезеровщик
  • маляр
  • вальцовщик
  • стропальщик
  • дефектоскопист

ПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ

8 (8634) 31-35-33, Job-tag@tkz.su

Наталья Грищенко, начальник отдела развития персонала ТКЗ: 8 (928) 772-55-86, Grichenko_NV@tkz.su

Елена Полтарушникова, ведущий менеджер по подбору и адаптации ТКЗ: 8 (928) 196-01-14, Poltarushnikova_EA@tkz.su

The post Профессии ТКЗ: слесари-ремонтники «Красного котельщика» умеют всё и даже чуть больше! first appeared on Таганрогская правда.

Таганрог

В Таганроге запустили туристический ретро-трамвай

Ria.city


Новости Ростовской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Таганроге и Ростовской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Таганроге) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Таганроге и других городах Ростовской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Таганрога, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Таганрога сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Таганрога

Taganrog.su

Taganrog.su - Информационно - развлекательный портал г.Таганрога

Mytaganrog.ru

"Таганрог" - информационный портал города

Ntk-61.ru

"Новый Таганрогский курьер" - новости и события Таганрога и Ростовской области

Taganrog.su

Taganrog.su - Информационно - развлекательный портал г.Таганрога

Tagancity.ru

Официальный сайт Таганрога

Проект "Today" (Новости Таганрога) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Таганроге и Ростовской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Ростовской области


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Здоровье в Ростовской области


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой


Новости часа в Таганроге и Ростовской области

Топ-10 новостей в Таганроге (Ростовская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Ростовской области Василий Голубев

Общество, политика, культура, бизнес

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Июльская ночь...

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Таганрог на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: