Мы в Telegram
Добавить новость
 

26 января 2021 года в Тамбове

Новости Тамбова — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Тамбова за 26.01.2021

Тамбовские аграрии получат к весеннему севу больше ...

Сегодня исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сергей Юхачев провел рабочую встречу с Андреем Вовком, руководителем крупнейшей российской сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (группа «ФосАгро»). Речь шла о сотрудничестве по поставкам минудобрений к весеннему полевому сезону.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» в городе ...

Обустройство территории пруда второго микрорайона – проект, который выбрали жители города Уварово в ходе рейтингового голосования. Работы ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На данный момент определен подрядчик, начался первый этап работ – монтаж свай, на которых весной появятся беседки.

Губернатор Александр Никитин предложил 2021 год ...

Сегодня глава администрации Тамбовской области Александр Никитин побеседовал с лучшими студентами региона. На встрече обсуждались самые разные вопросы. Губернатор, обращаясь к будущим архитекторам в лице студента Тамбовского государственного технического университета Антона Сухова, предложил ребятам принять участие в улучшении внешнего облика региона.

Губернатор Александр Никитин встретился с лучшими ...

Сегодня в Доме молодёжи Тамбовской области открылась выставка «Тамбов студенческий». Ее посетил губернатор Александр Никитин. Также глава региона пообщался с ребятами и принял участие в награждении.

Конкурсантка из Тамбовской области стала призером ...

Подведены итоги Всероссийского интерактивного конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2020». Организаторами конкурса стали ПАО Ростелеком, Пенсионный фонд России при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего возраста.

Банки продолжают выдавать жителям Тамбовщины ...

В Тамбовской области продолжается реализация программы льготной сельской ипотеки госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В 2021 году финансовыми организациями региона уже выдано 12 кредитов на общую сумму почти 20 миллионов рублей.

Более 6 тысяч сельских школьников занимаются в ...

В Тамбовской области созданы и успешно работают 54 Центра образования цифрового и гуманитарного профилей под общим названием «Точка роста». Созданные по федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование», они дают возможность 6 тысячам тамбовских ребят попробовать свои силы в одной из трехсот программ дополнительного образования.

Ректор ТГУ Владимир Стромов выступил в Минспорте ...

25 января прошло во всех отношениях знаковое для развития студенческого спорта страны событие – в Москве открылся Всероссийский фестиваль «Спортивная студенческая ночь 2021». В Министерстве спорта РФ под председательством министра спорта Олега Матыцина прошло заседание Всероссийского совета по развитию студенческого хоккея.

Тамбовский губернатор встретился со студентами и оценил акции протеста

Тамбовский губернатор Александр Никитин сегодня, 26 января, посетил выставку «Тамбов студенческий», которая открылась в областном Доме молодёжи, сообщили ИА REGNUM в областном управлении информационной политики.

Добровольцы Тамбовского района получили почетные грамоты МЧС России

В поселке совхоза Селезневский, в Аграрно-технологическом техникуме сегодня, в рамках Дня студента, добровольцы пожарной команды, отличившиеся в тушении пожаров в 2020 году, получили почетные грамоты МЧС России. Место проведения мероприятия выбрано неслучайно. Техникум уже на протяжении многих лет - база для подготовки техников-спасателей. Ребята, будущие кадры, в том числе и местной добровольной пожарной команды, подготовили для добровольцев творческий подарок. А затем все отправились на экскурсию к огнеборцам-добровольцам. Читать дальше...

Губернатор Александр Никитин встретился с лучшими представителями тамбовского студенчества

Сегодня в Доме молодёжи Тамбовской области открылась выставка «Тамбов студенческий». Ее посетил губернатор Александр Никитин. Также глава региона пообщался с ребятами и принял участие в награждении.

Врио главного судебного пристава Тамбовской области провел рабочую встречу с представителем Министерства обороны

Врио руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области Андрей Лузан провел рабочую встречу с начальником филиала № 9 ФГУ 1586 ОВКГ МВО Минобороны России г. Тамбова Алексеем Ермолаевым. В ходе встречи достигнуто соглашение о порядке прохождения военно-врачебной комиссии кандидатами для поступления на службу в органы принудительного исполнения РФ. Напоминаем, что в настоящее время Управление ведет прием сотрудников. По вопросам трудоустройства обращаться по телефону: 8 (4752) 79 73 37. Читать дальше...

Автопарк тамбовской полиции пополнился 34 новыми автомобилями

Новые служебные автомобили «Лада Веста», «Нива» и «Нива Шевроле», «Газель» в количестве 34 единиц поступили для нужд тамбовской полиции из МВД России в рамках государственного заказа и распределены в оперативные подразделения и дежурные части. Все машины прошли технический осмотр, оснащены всем необходимым для несения службы и готовы к эксплуатации в сложных дорожных и погодных условиях.

Следователи дадут правовую оценку полноте и своевременности принимаемых уполномоченными органами мер по организации отлова животных без владельцев на территории Тамбовской области

В ходе мониторинга сети «Интернет» продолжают выявляться многочисленные публикации о бездомных собаках на улицах городов и районов Тамбовской области, представляющих опасность для граждан. Так, в эфире регионального телеканала вышел сюжет о стае бездомных собак, оккупировавшей дворы жилых домов по улице Весенней города Тамбова. В январе 2021 года на сайт губернатора региона «Александр Никитин. Прямая линия» поступили обращения от жителей села Заворонежское Мичуринского района, обеспокоенных пребыванием... Читать дальше...

В Тамбове задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

Днем 25 января 2021 года во дворе одного из домов по улице Советской города Тамбова обнаружено тело 54-летнего мужчины с колото-резаным ранением шеи. По данному факту Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении данного преступления подозревается 27-летний местный житель.

Мичуринские полицейские задержали 32-летнего мошенника, который ввел в заблуждение собутыльника

26 января в ходе проведения оперативно-розыскных действий сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемого по факту мошенничества. Накануне новогодних праздников житель села Новоникольское получил предложение от односельчанина посидеть и выпить. 28 декабря тот пригласил его в собственный дом на улице Станционной. Чтобы купить к столу продукты питания, хозяин попросил у гостя взаймы 5 тысяч рублей и уехал в магазин. Вернувшись, он продолжил застолье, сказав, что нужных продуктов не было... Читать дальше...

Сотрудниками отделения полиции села Петровское раскрыта кража металлического ограждения моста

25 января в отделение полиции поступила дополнительная информация о ранее совершенном хищении металлического ограждения с моста через реку Матыра. Как выяснилось в ходе проведения оперативно-розыскных действий, мужчина, проживающий в Липецкой области, проезжая мимо моста, заранее готовился к преступному деянию. 12 декабря он демонтировал ограждение с помощью электрорезака и совершил хищение металлоизделий, использовав собственный легковой автомобиль. Получив оперативную информацию, сотрудники... Читать дальше...

Рассказовскими полицейскими раскрыто хищение электроинструментов из частного дома

Сотрудниками МОМВД России «Рассказовский» раскрыто ранее совершенное хищение из дома на улице Красноармейской. Оперативники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, выявив круг лиц, ранее совершавших подобные деяния и проживающих в непосредственной близости. После опроса потерпевшего и свидетелей были составлены приметы и выявлена личность подозреваемого. Им оказался мужчина 1990 года рождения, проживающий на улице Гагарина. 14 ноября с наступлением ночной темноты... Читать дальше...

Максим Косенков провел онлайн-встречу с активистами тамбовских вузов

Вчера врио главы города Тамбова Максим Косенков провел онлайн-встречу с активистами тамбовских вузов. Студентов интересовало много вопросов, в том числе: развитие областного центра, благоустройство ключевых улиц в городе, о льготах для студентов и другие вопросы.

Силовики выявили факт мошенничества при расходовании 36 млн рублей

Прокуратурой области совместно с УФСБ выявлен факт мошенничества при расходовании 36 млн рублей выделенных в рамках грантовой поддержки на профессиональное и дополнительное профессиональное обучение лиц, которые пострадали от коронавирусной инфекции.

Областные соревнования по лыжным гонкам «Динамовская лыжня - 2021»

24 января 2021 года в соответствии с Календарным планом всероссийских, международных спортивных и физкультурных мероприятий Общества «Динамо» на 2021 год на лыжном стадионе «В парке «Дружба» проведены открытые областные соревнования по лыжным гонкам «Динамовская лыжня» - 2021», посвященные памяти заслуженного тренера России Владислава Николаевича Иванова и старшего тренера-преподавателя по лыжным гонкам «Динамо» Льва Григорьевича Черенкова. Соревнования проведены в соответствии с требованиями... Читать дальше...

Сотрудники ОМВД России по г. Мичуринску присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках данного мероприятия сотрудники отдела посетили ТОГАПОУ «Промышленно-технологический колледж», где студентам рассказали об условиях и порядке поступления на службу в органы внутренних дел, о службе в различных подразделениях полиции, структуре отдела и образовании, которое ребята могут получить в высших учебных заведениях системы МВД России.

От руководителя управляющей организации прокурор потребовал убрать наледь с крыши многоквартирного жилого дома

В Инжавинском районе управление многоквартирным домом по адресу: р.п. Инжавино, ул. Колхозная, д. 17, осуществляет ООО «ЖКХ ЭКСПЕРТ» в соответствии с заключенным с ним договором.

Прокурор потребовал привести лифтовое оборудование в многоквартирных домах в надлежащее состояние

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова с участием специалиста Верхне-Донского управления Ростехнадзора по Тамбовской области проведена проверка соблюдения обязанностей по обеспечению безопасной эксплуатации лифтового оборудования, установленного в многоквартирных домах.

По результатам ДТП со школьным автобусом прокурором проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности перевозки детей

В Пичаевском районе 16.12.2020 на 51 км автодороги «Тамбов - Пенза - 2-ая Гавриловка - Осино Гай - Рудовка - Большое Шереметьево» произошло ДТП с участием «школьного автобуса», эксплуатируемого МБОУ «Пичаевская СОШ». Это стало основанием для проведения прокурором Пичаевского района проведения проверки соблюдения законодательства о безопасности перевозки несовершеннолетних.

Жительница областного центра сообщила незнакомцу реквизиты своей карты и лишилась 363500 рублей

В УМВД России по городу Тамбову с заявлением обратилась девушка 1994 года рождения. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник сказал, что по с ее банковским счетом происходят подозрительные операции. Для их блокировки им необходимы реквизиты банковской карты и коды. Женщина поверила незнакомцу и сделал все, что он просил. После этого с ее банковской карты произошло списание 363500 рублей. Позже полицейским она рассказала, что знала о таких способах обмана. Читать дальше...

Тамбов

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Ria.city


Новости Тамбова


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Тамбове и Тамбовской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Тамбове) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Тамбове и других городах Тамбовской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Тамбова, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Тамбова сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Тамбова

Taminfo.ru

"Тамбов-информ" – новости Тамбова и Тамбовской области (погода, каталог)

My-tmb.ru

Мой город Тамбов

City.tambov.gov.ru

Официальный сайт Тамбова

Tambovtoday.ru

Новостной портал города Тамбова и Тамбовской области. (Россия, Тамбовская область...

Vtambove.ru

Современный портал Тамбова — www.vtambove.ru

Проект "Today" (Новости Тамбова) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Тамбове и Тамбовской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Тамбовской области


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Здоровье в Тамбовской области


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Новости часа в Тамбове и Тамбовской области

Топ-10 новостей в Тамбове (Тамбовская область) за сегодня на этот час:

Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Тихий вечер...

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Тамбов на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: