Мы в Telegram
Добавить новость
 

2 августа 2021 года в Тамбове

Новости Тамбова — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Тамбова за 02.08.2021

Державинский университет совместно с НИУ ВШЭ ...

С 17 по 21 августа в Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина на площадке базы отдыха «Галдым» пройдет летняя школа для студентов – социологов и политологов. Экспертами и наставниками выступят преподаватели Института прикладных политических исследований Высшей школы экономики и Державинского университета, а также представители администрации Тамбовской области.

Тамбовская область – лидер по использованию вакцин ...

Тамбовская область занимает первое место в России по проценту использования вакцин против коронавируса. Об этом главе региона Александру Никитину на оперативном совещании доложила начальник управления здравоохранения области Марина Лапочкина.

В Тамбовской области стартовала ...

1 августа на территории Тамбовской области началась сельскохозяйственная микроперепись. 463 переписчика в зеленых брендированных кепках, жилетках, защитных масках с планшетными компьютерами начали обход личных подсобных хозяйств, некоммерческих объединений граждан в сельской местности. «Один переписчик за август должен обойти около 460-480 сельскохозяйственных объектов», — сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Тамбовстата Владимир Рукин.

Тамбовским родителям перечислят 38,5 миллиона рублей ...

Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования начало выплату пособий по уходу за ребенком до полутора лет за июль 2021 года. Средства будут перечислены молодым родителям в срок не позднее 15 августа.

На тамбовских предприятиях впервые прошел ...

Более 450 человек приняли участие в региональном чемпионате по силе удара «Ударная десятка», прошедшем 29 и 30 июля на тамбовских предприятиях «Ревтруд», «Октябрь» и «Тамбоваппарат». Организаторами турнира выступили Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России, спортивный клуб «Академия бокса», а также предприятия-участники.

Сегодня офицеры Росгвардии завоевали две медали ...

Сегодня две олимпийские медали в копилку наград сборной России также принесли военнослужащие Росгвардии. Росгвардейцы старшие лейтенанты Анастасия Войнова и Дарья Шмелева стали бронзовыми призерами командной гонки по велотреку. А военнослужащий Росгвардии старший лейтенант Денис Аблязин завоевал серебряную медаль в опорном прыжке на Олимпийских играх в Токио. На сегодня четверть наград среди российских спортсменов завоевали росгвардейцы. Из 50 олимпийских медалей 12 - у представителей Росгвардии (3 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых). Читать дальше...

Тамбовские аграрии активно приобретают ...

Уборочная кампания в самом разгаре. Главной составляющей в пик уборочных работ является техника. По данным управления сельского хозяйства Тамбовской области, готовность основной уборочной техники на сегодняшний день составляет 100 процентов.

Названы номинанты на Премию ЦФО в области ...

Управление культуры и архивного дела завершило прием документов на соискание Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства. Тамбовчане будут бороться за престижную награду по нескольким номинациям.

Полицейские задержали группу лиц за сбыт фальшивых купюр

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тамбову задержали жителей Моршанска по подозрению в фальшивомонетничестве. В ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что злоумышленники сбывали фальшивки в магазинах, аптеках и кафе города. Продавцы и кассиры даже не подозревали, что их обманули. Фальшивомонетчики всегда совершали небольшую покупку, получали на сдачу реальные деньги и спокойно покидали место преступления.

Сотрудники ОМВД по Сосновскому району раскрыли кражу из сельского магазина

31 июля в дежурную часть ОМВД по Сосновскому району поступило сообщение о краже из магазина в селе Перкино. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Представитель торговой точки рассказал, что пропали продукты питания и алкоголь. Материальный ущерб составил более 20 тысяч рублей. Сотрудники полиции тщательным образом провели осмотр помещения. Было установлено, что злоумышленник проник в магазин в ночное время. Он попытался взломать решетку, с одним окном не получилось, затем он взломал решетку на соседнем окне... Читать дальше...

На территории Тамбовской области 3 августа ожидаются грозы, дожди, град, усиление ветра

По данным Тамбовского Гидрометцентра 3 августа облачно с прояснениями. Ночью местами, днем повсеместно кратковременные дожди, днем местами ливни (до 30 мм), грозы, град. Ветер южной четверти 7-12, днем при грозах местами порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью 17-22°, днем 27-32°.

В городе Тамбове завершился II этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021»

Операция направлена на выявление и ликвидацию незаконных посевов, которые запрещены к возделыванию наркосодержащих растений, привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование таких растений, перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, а также выявление очагов дикорастущей конопли и организацию ее уничтожения.

За минувшие выходные задержано четверо граждан с наркотиками

В минувшие выходные сотрудники УНК в различных районах Тамбовской области задержали четверых граждан с наркотиками. Так в Тамбове были задержаны трое, у одного из них обнаружено и изъято наркотическое вещество "героин" массой 0.2 грамма. Два тайника-закладки, в которых было обнаружено по 1 грамму запрещенного вещества гашиш, разместил 26-летний тамбовчанин. Мужчину задержали, и доставили в отделение полиции, где он дал признательные показания.

Суд вынес приговор в отношении мужчины за нападение на полицейского при исполнении служебных обязанностей

Осенью прошлого года полицейский МОМВД России «Уваровский» при задержании ранее неоднократно судимого гражданина 1992 года рождения, находящегося в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, получил телесные повреждения. Осужденный не выполнил законные требования сотрудника полиции и ударил полицейского в лицо. Гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции.

Оперативная обстановка на территории Тамбовской области с 26 июля по 2 августа 2021 года

За прошедшую неделю на территории Тамбовской области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано, произошло 44 техногенных пожара, погиб – 1 человек, пострадавших и эвакуированных нет.

Долг платежом красен

Судебные приставы арестовали у сельхозпредприятия более 280 тонн ячменя за долги поставщику ГСМ. В Жердевское районное отделение судебных приставов на принудительное исполнение поступило исполнительное производство в отношении местного сельскохозяйственного предприятия, которое задолжало поставщику горюче-смазочных материалов из Ржаксы 2 млн 650 тысяч рублей. В срок, установленный для добровольного исполнения, должник задолженность не погасил, в связи с чем судебный пристав-исполнитель применил меры принудительного исполнения. Читать дальше...

По постановлению прокурора Советского района г. Тамбова АО «ТКС» оштрафовано на 100 тыс. рублей

07.07.2021 мировым судьей Октябрьского района г. Тамбова рассмотрено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении акционерного общества «Тамбовские коммунальные системы», с назначением юридическому лицу наказания в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Прокуратурой Жердевского района выявлены нарушения в сфере обращения с биологическими отходами

Прокуратурой Жердевского района проведена проверка исполнения требований законодательства в области обращения с отходами животноводства (биологические отходы), а также законодательства РФ об экологической экспертизе.

Прокуратурой Советского района г. Тамбова выявлены нарушения при организации питания в социальных учреждениях города

Во исполнение задания прокуратуры Тамбовской области прокуратурой Советского района г. Тамбова с привлечением специалистов проведена проверка соблюдения законодательства при обороте пищевой продукции на всех этапах с момента ее производства до реализации конечному потребителю в социальных учреждениях.

Дорожно-транспортные происшествия

За прошедшие выходные дни, с 31 июля по 1 августа, на территории Тамбовской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб 5 участников дорожного движения получили ранения. Аварии зарегистрированы на территории Тамбовского и Никифоровского районов. По видам происшествий зарегистрировано одно столкновение транспортных средств и один наезд на пешехода.

Сводка МЧС на 2 августа 2021 года

За выходные (31 июля - 1 августа 2021 года) ЧС не произошло. Главное управление МЧС России по Тамбовской области функционирует в режиме «Повышенная готовность».

Тамбов

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Ria.city


Новости Тамбова


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Тамбове и Тамбовской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Тамбове) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Тамбове и других городах Тамбовской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Тамбова, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Тамбова сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Тамбова

Taminfo.ru

"Тамбов-информ" – новости Тамбова и Тамбовской области (погода, каталог)

My-tmb.ru

Мой город Тамбов

City.tambov.gov.ru

Официальный сайт Тамбова

Tambovtoday.ru

Новостной портал города Тамбова и Тамбовской области. (Россия, Тамбовская область...

Vtambove.ru

Современный портал Тамбова — www.vtambove.ru

Проект "Today" (Новости Тамбова) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Тамбове и Тамбовской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Тамбовской области


Новости тенниса


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Здоровье в Тамбовской области


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса


Новости часа в Тамбове и Тамбовской области

Топ-10 новостей в Тамбове (Тамбовская область) за сегодня на этот час:

Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Тамбов на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: