Мы в Telegram
Добавить новость
 

28 октября 2021 года в Тамбове

Новости Тамбова — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Тамбова за 28.10.2021

Вручение автомобилей пострадавшим на производстве ...

28 октября 2021 года в 11:00 управляющий Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования Андрей Пилипенко вручил ключи от 5 легковых автомобилей пострадавшим на производстве. Управление данных машин адаптировано под конкретных владельцев с учетом полученных на производстве травм.

В Державинском подвели итоги Всероссийского ...

Завершился Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов «Развивай!», инициированный Державинским университетом. В финал попали десять команд из Тамбова, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска и Якутска. Среди них экспертный совет определил четырех победителей.

На авиабилеты в Москву для молодежи и пенсионеров ...

С ноября 2021 года возобновляются регулярные авиарейсы из Тамбова в Москву. Для двух категорий граждан Российской Федерации – женщин от 55 лет, мужчин от 60 лет и молодежи в возрасте от 12 до 23 лет при оформлении билетов будет действовать специальный льготный тариф.

В первые числа ноября многофункциональные центры ...

Подать заявление на получение госуслуг, обратиться за консультацией или получением документов в многофункциональные центры региона тамбовчане смогут и в первые числа ноября. В субботу, 30 октября, а также с 1 по 3 ноября включительно учреждения будут работать по обычному графику.

Глава региона Максим Егоров принял участие в работе ...

Сегодня на заседании комиссии по бюджетным проектировкам временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров отметил, что нужно эффективнее работать в ситуации сокращения бюджетных ресурсов из-за пандемийных ограничений.

239 дворов и общественных пространств Тамбовщины ...

В Тамбовской области завершается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» текущего года. По информации управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, работы выполнены в 137 дворах из 153, включенных в программу-2021, и на 102 из 114 общественных территорий.

В Тамбове усилены меры по борьбе с коронавирусом

Эпидемиологическая обстановка в регионе остаётся напряжённой. В связи с этим сегодня, 28 октября, врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров подписал постановление, которым вносятся изменения в принятый ранее документ «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции».

Сотрудниками ОМВД России по г. Мичуринску проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Подросток»

С целью предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период осенних школьных каникул на территории г. Мичуринска в период с 27 октября по 2 ноября 2021 года проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Подросток» 2 этап.

За неуплату административных штрафов — арест и изъятие автомобиля

Жительница поселка Калиничи оплатила 145 штрафов по линии ГИБДД после того как судебные приставы изъяли принадлежащий ей автомобиль LADA Priora. В рамках межведомственного взаимодействия сотрудниками Госавтоинспекции и судебными приставами установлен автомобиль LADA Priora, которым управляла жительница Тамбовского района. Автоледи неоднократно нарушала правила дорожного движения, накопив 145 неоплаченных административных штрафов на сумму свыше 83 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель отделения... Читать дальше...

В Тамбове полицейские пресекли незаконную игорную деятельность

В ходе проведения мероприятий, направленных на противодействие незаконному игорному бизнесу сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тамбовской области пресечена противоправная деятельность игровых заведений.

Прокурор области Александр Гулягин поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

28.10.2021 прокурором области принято участие в рассмотрении Жердевским районным судом уголовного дела в отношении жителя Токаревского района 1975 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Возбуждено уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр на территории города Тамбова и Тамбовского района

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей 26 и 36 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Читать дальше...

Госавтоинспекторы Тамбовской области напоминают автовладельцам о своевременной оплате штрафов

С введением специального программного обеспечения «Паутина» и при использовании АПК «Безопасный город» организована работа по задержанию транспортных средств, на которых передвигаются лица, лишенные транспортными средствами и имеющие значительные задолженности по оплате штрафов. Кроме того, осуществляется анализ их передвижения и мест нахождения транспортных средств, для совместного проведения сотрудниками Федеральной службы судебных приставов мероприятий, направленных на погашение задолженности данной категории лиц. Читать дальше...

В Жердевском районе задержан мужчина с марихуаной

27 октября в полицию поступила оперативная информация, сотрудники госнаркоконтроля совместно с сотрудниками уголовного розыска вышли на след злоумышленника. В 15. 00 на улице Первомайской Жердевки в надворных постройках у дома гражданина 1982 г. р. при досмотре обнаружен и изъят пакет с марихуаной весом 100 гр.

Изменены сроки плановых отключений коммунальных ...

По поручению Максима Косенкова жилищным комитетом администрации областного центра совместно с ресурсоснабжающими организациями доработан график проведения запланированных ранее ремонтных работ на сетях, связанных с отключением ресурсов.

Прокуратурой выявлены нарушения сроков выполнения работ по капитальному ремонту общедомового имущества

Прокуратурой Ленинского района при осуществлении надзора за соблюдением законности при реализации Программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах выявлены нарушения законодательства.

Главврач районной больницы предостережен прокуратурой о недопустимости ограничения подачи теплоресурсов и нарушения сроков оплаты за оказание услуг по теплоснабжению

Прокуратурой Мучкапского района по материалам, размещенным в сети Интернет на одном из телеграмм-каналов, проведена проверка организации теплоснабжения медицинских учреждений.

После вмешательства прокуратуры гражданское дело будет рассматриваться с участием прокурора

Орган внутренних дел обратился в суд с административным исковым заявлением к лицу без гражданства, подлежащему депортации, о продлении срока размещения в специальном учреждении – центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по г. Тамбову до исполнения решения о его депортации за пределы РФ.

Мошенник, обманувший жителей Мичуринского района, задержан

В МОМВД России «Мичуринский» поступило несколько заявлений о совершенном мошенничестве. Как пояснили пострадавшие, летом прошлого года по рекомендациям знакомых, они обратились к мужчине. Он предлагал свои услуги в виде ремонтных работ. Пенсионерка из Мичуринского района обратилась к нему с просьбой в содействии при постройке дома. Злоумышленник предварительно взял с женщины плату в размере 120 000 рублей. У другой пенсионерки за услуги отделочных работ балкона он взял 50 000 рублей.

МЧС России приглашает принять участие во Всероссийскoм экологическом диктанте

В 2021 году Всероссийский экологический диктант пройдет 14-18 ноября в очном формате. Для тех, кто не может прийти на офлайн-площадку в ноябре, уже доступна онлайн-версия Экологического диктанта на сайте акции.Пройти экологический диктант можно будет как в онлайн, так и оффлайн формате на базе интернет-портала экодиктант.рус. На нем доступны обучающие видеоролики, а также сервисы, которые помогут подготовиться к тестированию.Доступ к заданиям будет открыт 14 ноября после полуночи и продлится до 21 ноября. Читать дальше...

Тамбовчанин пополнил счета мошенников более чем на один миллион рублей

За 9 месяцев текущего года на территории города Тамбова зарегистрировано 816 фактов дистанционного мошенничества. Рост таких фактов растёт ежедневно. Несмотря на то, что полиция предупреждает о различных схемах мошенничества и даёт рекомендации как не стать жертвой мошенников, граждане продолжают попадаться на уловки аферистов и переводить свои денежные сбережения. В настоящее время потерпевшими становятся люди различных возрастных категорий и в большинстве случаев виной тому, является невнимательность самих граждан. Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Тамбовской области призывает жителей региона внимательно относится к соблюдению требований пожарной безопасности

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно с работниками центров социальных услуг для населения проводятся мероприятия по предотвращению гибели детей на пожарах.Особое внимание профилактическим мероприятиям по обследованию домовладений многодетных семей, и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Проверяется состояния отопительных систем и электрической проводки, жителям вручаются памятки по пожарной безопасности, наглядная агитация, детям раскраски на противопожарную... Читать дальше...

Казаки выйдут на охрану общественного порядка в Тамбове

Депутаты Тамбовской городской Думы одобрили привлечение казаков к охране общественного порядка в Тамбове. Также тамбовских казаков будут задействовать при охране муниципальной собственности, а также объектов культурного наследия.

Сотрудниками ОМВД России по г. Мичуринску раскрыта кража велосипеда

26 октября в ОМВД России по г. Мичуринску обратился житель микрорайона Кочетовка 1993 года рождения с заявлением о том, что из подъезда его дома неизвестный похитил велосипед "Mongoose bootr" стоимостью 72000 рублей. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что к данной краже причастен 40-летний местный житель, ранее неоднократно судимый. Кражу он совершил, воспользовавшись незапертой входной дверью в подъезд, а также тем фактом, что велосипед был не пристегнут противоугонным тросом. Читать дальше...

Сводка МЧС на 28 октября 2021 года

За сутки (27 октября 2021 года) ЧС не произошло. Главное управление МЧС России по Тамбовской области функционирует в режиме «Повышенная готовность».

Тамбов

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Ria.city


Новости Тамбова


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Тамбове и Тамбовской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Тамбове) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Тамбове и других городах Тамбовской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Тамбова, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Тамбова сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Тамбова

Taminfo.ru

"Тамбов-информ" – новости Тамбова и Тамбовской области (погода, каталог)

My-tmb.ru

Мой город Тамбов

City.tambov.gov.ru

Официальный сайт Тамбова

Tambovtoday.ru

Новостной портал города Тамбова и Тамбовской области. (Россия, Тамбовская область...

Vtambove.ru

Современный портал Тамбова — www.vtambove.ru

Проект "Today" (Новости Тамбова) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Тамбове и Тамбовской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Тамбовской области


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Здоровье в Тамбовской области


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи


Новости часа в Тамбове и Тамбовской области

Топ-10 новостей в Тамбове (Тамбовская область) за сегодня на этот час:

Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Тамбов на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: