Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Томске

Новости Томска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 29 апреля 2024 года
Не в Томске?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Власти Томска прогнозируют перелив дороги на Эушту к утру субботы

78
Власти Томска прогнозируют перелив дороги на Эушту к утру субботы

Подрядчик в связи с паводковой обстановкой начнет выкладывать дамбу из мешков с песком на одном из опасных участков в деревне Эушта (Кировский район Томска); власти прогнозируют, что к утру субботы там может произойти перелив дороги, сообщил в пятницу журналистам мэр Дмитрий Махиня. НОВОСТЬ ОБНОВЛЕНА: добавлена информация о подтоплении

ТОМСК, 12 апр – РИА Томск. Подрядчик в связи с паводковой обстановкой начнет выкладывать дамбу из мешков с песком на одном из опасных участков в деревне Эушта (Кировский район Томска); власти прогнозируют, что к утру субботы там может произойти перелив дороги, сообщил в пятницу журналистам мэр Дмитрий Махиня. НОВОСТЬ ОБНОВЛЕНА: добавлена информация о подтоплении участка дороги.

Ранее сообщалось, что голова ледохода на Томи достигла Томской области утром 10 апреля, но затем встала. Утром 11 апреля Томь подтопила Вершинино и Батурино, вечером 11 апреля ледоход достиг Томска. Отмечалось, что на 28 участках, попадающих в зону возможного подтопления в Томске, живут около 8 тысяч человек."Проехали совместно с начальником МЧС по Томской области два особо опасных участка – это Эушта и Нижний Склад. По текущей ситуации есть основания полагать, что ночью возможно переливание дороги. В случае перелива мы здесь планируем перекрытие. Но поскольку есть вторая дорога, выезд из поселка будет осуществляться по ней", – сказал Махиня.

Он добавил, что на втором опасном участке, который находится в поселке, начнут выкладывать дамбу из мешков с песком. "На низкой точке в Эуште вдоль реки дополнительно выложим мешки с песком", – пояснил мэр.

Как пояснил глава городской оперативно-дежурной службы Максим Мальцев, в ближайшее время там будет выложено 400 мешков. Он добавил, что также на контроле остается еще один опасный участок на улице Лермонтова в центре Томска. В течение дня уровень воды в Ушайке там увеличился еще на 10 сантиметров, до опасной отметки около полутора метров.

"На 15.00 динамика на Томи плюс десять сантиметров. Ситуация контролируемая, все нормально. На нашей дамбе на Московском тракте до критической отметки еще порядка двух метров", – подчеркнул Мальцев.

В 19.09 мэр сообщил в своем телеграм-канале, что участок дороги в Эуште был все-таки подтоплен, его было решено перекрыть для движения. На еще одном участке будут установлены специальные бетонные лотки и уложены мешки с песком.

Томск

Четыре перелива дорог фиксируются в Томской обл после вскрытия Чулыма

Ria.city


Новости Томска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Томске и Томской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Томске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Томске и других городах Томской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Томска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Томска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Томска

Ludytomska.ru

Интернет-журнал "Ludytomska.ru" - новости, события и люди Томска

Prirodatomska.ru

Природа Томска и Томской области — фото на рабочий стол 1920x1200px. (Россия, Томская область...

Sibexpo-medical.tomsk.ru

Компания «Sibexpo-Medical» (Томск)

Tv2.tomsk.ru

Агентство новостей ТВ2 (Томск)

Admin.tomsk.ru

Официальный сайт Томска

Проект "Today" (Новости Томска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Томске и Томской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Томской области


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Здоровье в Томской области


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Новости часа в Томске и Томской области

Топ-10 новостей в Томске (Томская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Томской области Владимир Мазур

Общество, политика, культура, бизнес

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

"Банда четырех" против демократии

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Томск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: