Мы в Telegram
Добавить новость
 

12 декабря 2018 года в Твери

Новости Твери — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Твери за 12.12.2018

К 75-летию Победы в Тверской области увеличат размер выплаты ветеранам

В Тверской области к 75-летию Великой Победы, это будет в 2020 году, планируют увеличить размер материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Такая выплата предоставляется ежегодно.

В Конаково 28-летний мужчина насиловал и убивал родственницу на глазах у ее ребенка

Житель города Конаково Тверской области 25 июня 2018 года будучи пьяным изнасиловал свою родственницу, находясь у нее дома. Чтобы она на него не заявила, он ее убил. Все это видел малолетний сын погибшей женщины.

В Тверской области прошёл общероссийский день приема граждан

12 декабря, в День Конституции РФ, по инициативе Президента страны Владимира Путина ежегодно проводится общероссийский день приема граждан. Жители Тверской области смогли лично обратиться с актуальным вопросом в приемную граждан Правительства Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Советская, дом 46.

Гражданку Молдавии выдворят из России вместе с несовершеннолетними детьми

Лихославльский районный суд Тверской области постановил выдворить из России гражданку Молдавии вместе с ее несовершеннолетними детьми. Женщина нарушила срок временного пребывания в стране, пояснив в суде, что у нее нет денег, чтобы выехать на родину.

В День Конституции Российской Федерации юным жителям Твери вручили первые паспорта

12 декабря в День Конституции Российской Федерации в зале Администрации Центрального района города Твери состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста.

В Верхневолжье состоялся финал Кубка Губернатора Тверской области по игровым видам спорта

В конце октября в Тверской области стартовал Кубок Губернатора по игровым видам спорта, включающим в себя мини-футбол и гандбол среди команд юношей и девушек. Отборочные соревнования среди юношей по мини-футболу проходили в трех зонах, разделенных по территориальному признаку (Нелидово, Торжок, Максатиха).

Борьбу за титулы в каждом виде вели команды, прошедшие отборочные турниры в трех возрастных группах –2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 г.р.

С 3 по 5 декабря состоялись игры по мини-футболу среди юношей. Читать дальше...

Бывший начальник УФСИН Тверской области получил генеральское звание

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении званий высшим офицерам различных ведомств: Росгвардии, МЧС, УФСИН, Прокуратуры. Подробная информация с именами и фамилиями опубликована на сайте правовой информации. Новое звание генерал-майора получил бывший начальник УФСИН Тверской области Геннадий Юрьевич Казаков.

Игорь Руденя назначил двух новых руководителей министерств

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области поделили на два. Об этом заявил губернатор Игорь Руденя на заседании правительства Тверской области 11 декабря. Из одного министерства сделают два - министерство строительства и министерство ЖКХ.

В Тверской области водитель после аварии сбежал от медиков

12 декабря на 145 километре автодороги Вышний Волочек-Бежецк-Сонково водитель на автомобиле "Ниссан Альмера" не справился с управлением и съехал в кювет. Дорога скользкая, хотя и была обработана пескосоляной смесью.

На заседании Российского организационного комитета "Победа" под председательством Владимира Путина обсуждали Мемориал советскому солдату в Ржевском районе

12 декабря в Кремле под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина состоялось 40-е заседание Российского организационного комитета "Победа". Основной темой повестки стала подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и работа по увековечению памяти погибших. В заседании принял участие губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Игорь Руденя принял участие в заседании оргкомитета «Победа» в Кремле

12 декабря в Кремле под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина состоялось 40-е заседание Российского организационного комитета «Победа». Основной темой повестки стала подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и работа по увековечению памяти погибших. В заседании принял участие Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В День Конституции Российской Федерации в Твери состоялась торжественная церемония присяги лиц, получивших гражданство России

В здании Администрации Московского района областного центра состоялась торжественная церемония принесения присяги гражданина Российской Федерации иностранными гражданами.

Более 3,3 млрд рублей направят на проекты в ЖКХ Тверской области в рамках Адресной инвестиционной программы на 2019-2021 годы

Более 3,3 млрд рублей составит финансирование проектов Адресной инвестиционной программы Тверской области на 2019-2021 годы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Вопрос рассмотрен на заседании регионального Правительства, которое 11 декабря провел Губернатор Игорь Руденя.

Заседание комиссии по определению границ рыбоводных участков на водоемах Тверской области

В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Тверской области от 05.05.2015 № 44 заседание комиссии по определению границ рыбоводных участков на водоемах Тверской области назначено на 27.12.2018.

Свыше 1,2 млрд рублей составит финансирование проектов дорожного хозяйства, включенных в Адресную инвестиционную программу Тверской области

Более 1,2 млрд рублей планируется направить на финансирование проектов Адресной инвестиционной программы Тверской области на 2019-2021 годы в сфере дорожного хозяйства. Вопрос вошел в повестку заседания регионального Правительства, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

На территории Западнодвинского технологического колледжа им. И. А. Ковалева открылась современная полоса препятствий

Напомним, еще в феврале были подведены итоги Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Хочу делать добро». Общий размер грантового фонда составил 235 млн рублей. Среди победителей - 11 участников из Тверской области, в том числе заведующая вечерним отделением колледжа Анна Федорова. Под руководством заместителя директора Людмилы Башкировой Анна разработала проект по созданию учебно-тренировочного комплекса с военизированной полосой препятствий для занятий по начальной военной подготовке.

Призывники из Тверского региона направлены на военную службу в научные роты Санкт-Петербурга, Красногорска и Воронежа

12 декабря 2018 года в Твери состоялась торжественная церемония отправки новобранцев на военную службу. Четыре призывника из тверского региона направлены в научные роты Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга, Военно-космических сил Красногорска Московской области, Военного учебно-научного центра военно-воздушных сил в Воронеже.

В мобильном приложении ОНФ "Народный контроль" стартовал опрос о нарушениях прав пациентов

Эксперты Народного фронта приглашают принять участие в новом опросе в рамках мобильного приложения "Народный контроль". Он посвящен защите прав пациентов – каждый пользователь может сообщить о типичных нарушениях в различных медорганизациях и высказаться о доступности медпомощи. Результаты этого опроса помогут экспертам сформировать объективные предложения по улучшению ситуации в данной сфере.

В Твери осудили двух мужчин, насмерть забивших человека на проспекте Калинина

На скамье подсудимых оказалось двое молодых людей Руслан Просвирников и Шохкарим Музафаров, обоим по 20 лет. 6 апреля они находились у магазина «Красное & Белое» на проспекте Калинина, где у…

Cеминар-совещание для заведующих аппаратами мировых судей Тверской области

20 ноября 2018 года управлением обеспечения деятельности мировых судей Главного управления региональной безопасности Тверской области в рамках предусмотренной программы повышения квалификации организован семинар-совещание для заведующих аппаратами мировых судей Тверской области

В Твери автомобиль врезался в мачту электроосвещения, а затем сбил пешехода

11 декабря около 20:20 52-летний водитель на автомобиле "Тойота Лэнд Крузер 200" на улице Академика Туполева не выбрал безопасную скорость движения, съехал с дороги и врезался в мачту электроосвещения, а затем сбил 34-летнего мужчину-пешехода, который шел по тротуару.

В Министерстве промышленности и торговли Тверской области 12 декабря 2018 года проходит Общероссийский день приема граждан

   В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации)... Читать дальше...

Губернатор Тверской области Игорь Руденя 11 декабря провел встречу с главой Вышнего Волочка Александром Борисовым

Губернатор Тверской области Игорь Руденя 11 декабря  провел встречу с главой Вышнего Волочка Александром Борисовым. Основными темами стали развитие сферы образования и вопросы газоснабжения.

В Твери подвели итоги Форума «Молодежное технологическое предпринимательство»

В Твери на площадке библиотеки им. А.М. Горького подвели итоги Форума «Молодежное технологическое предпринимательство», объединившего более 100 участников. Организатором и инициатором Форума стал Тверской государственный технический университет.

11 декабря Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Весьегонского района Александром Пашуковым

11 декабря Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Весьегонского района Александром Пашуковым. Обсуждались вопросы жилищно-коммунального хозяйства, прохождения осенне-зимнего периода.

«Сердобольный» мужчина помог пенсионерке, а в награду обналичил ее карточку

В Твери будут судить мужчину, который украл денег с банковской карточки пенсионерки. 45-летний житель Конаково Тверской области, проходя по площади Казанского вокзала, обратил внимание на незнакомую женщину, которая из-за плохого…

В Твери полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежа

В дежурную часть Центрального отдела полиции Управления МВД России по городу Твери за помощью обратилась 20-летняя жительница областного центра. Девушка рассказала полицейским, что на улице Фадеева злоумышленник открыто похитил у нее сотовый телефон.

Новые аптечные пункты ОГУП «Фармация» появятся еще в двух районах Тверской области

Областное государственное унитарное предприятие «Фармация» продолжает работу по созданию современных социально-ориентированных  аптек и аптечных пунктов в шаговой доступности.

В ходе учений в Тверской области ведется работа по борьбе с хищениями электрической энергии

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» усиливает работу по обнаружению безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии на территории региона. В помощь тверским энергетикам пришли коллеги из других филиалов компании – участники учений ПАО «Россети», развернувшихся в Верхневолжье.

По постановлению прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Московского района г. Твери проведена проверка в части соблюдения законодательства об охране труда и отдыха в деятельности ООО «Транс Авто», осуществляющим «заказные» пассажирские перевозки, чьё транспортное средство микроавтобус – маршрутка 05.10.2018 на трассе Тверь – Ржев (возле села Некрасово Калининского района) выехало на полосу встречного движения и столкнулось с автобусом ЛиАЗ. В результате ДТП погибло 13 пассажиров, находившихся в микроавтобусе.

В Тверской области будут созданы два новых министерства

Министерство строительства и Министерство энергетики и ЖКХ появятся вместо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона. Это решение было принято на заседании областного правительства.
«Мы должны принять активное участие в реализации отраслевого нацпроекта, в следующем году развиваем направление капитального строительства. В том числе большого количества объектов социальной инфраструктуры — 13 детских садов, 3 школ, областной детской больницы. Завершается процедура прохождения госэкспертизы по Западному мосту. Читать дальше...

Жителям области вручили государственные награды

11 декабря в Твери прошло торжественное мероприятие, участниками которого стали председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, митрополит Тверской и Кашинский Савва, главы муниципальных образований, ветераны, почётные граждане Верхневолжья.

Тверь

Природа России 81

Ria.city


Новости Твери


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Твери и Тверской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Твери) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Твери и других городах Тверской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Твери, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Твери сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Твери

Seyat.tversu.ru

Тверской православный молодежный клуб "Сеятель" (Россия, Тверская область, г. Тверь)

Tvernews.ru

Тверское информационное агентство (Россия, Тверская область, г. Тверь)

Tverigrad.ru

"Tverigrad.ru" - информационный портал Твери и Тверской области (новости Твери и...

Etver.ru

"Тверь" - городской портал (Информационный портал eTver.ru) Новости Твери и Тверской области...

Seyat.tversu.ru

Тверской православный молодежный клуб "Сеятель" (Россия, Тверская область, г. Тверь)

Проект "Today" (Новости Твери) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Твери и Тверской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Тверской области


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Здоровье в Тверской области


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Новости часа в Твери и Тверской области

Топ-10 новостей в Твери (Тверская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Тверской области Игорь Руденя

Общество, политика, культура, бизнес

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тверь на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: