Радий Хабиров заявил о намерении бороться с хамским поведением врачей
Важнейшим направлением работы является подготовка высококвалифицированных медицинских кадров и удержание их в республике. Об этом врио главы республики Радий Хабиров заявил на совещании, посвященном вопросам доступности и качества медицинской помощи населению, которое он провел сегодня.
Р. Хабиров также подчеркнул, что вопросами привлечения специалистов, создания для них неоходимых условий должны заниматься в том числе главы муниципалитетов и главные врачи.
На совещании, участие в котором приняли члены правительства РБ, главы администраций городв и районов РБ, руководители учреждений здравоохранения, эксперты и ветераны отрасли, речь также шла о развитии материальной базы системы здравоохранения, лекарственном обеспечении, повышения коммуникационной культуры персонала.
– Подавляющее большинство наших врачей, медперсонала – добросовестные хорошие люди. С другой стороны, мы сталкиваемся с фактами безумно ужасающего поведения со стороны ваших коллег, – обратился к присутствующим медикам Радий Хабиров.
Он подчеркнул свою настроенность в корне уничтожать явления такого хамского поведения рачей.
- Это большая проблема воспитательного характера, - цитирует руководителя региона пресс-служба главы РБ.