Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость

30 января 2023 года в Уфе

Новости Уфы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Уфы за 30.01.2023

Песков: Германскому канцлеру следует почитать исторические книги

По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря главы РФ, он не имеет права советовать литературу для прочтения немецкому канцлеру Олафу Шольцу, но считает полезным ознакомление с историческими трудами.

В г. Уфе по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении бывшего чиновника по факту использования поддельного диплома

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в местной администрации.

В Уфе сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП с участием двух автобусов

Сегодня, 30 января, в Советском районе Уфы Республики Башкортостан на пересечении улиц Цюрупы и Достоевского столкнулись два пассажирских автобуса: «Лотос» под управлением 44-летнего водителя и НефАЗ, за рулём которого находился 37-летний мужчина.

В Уфе следователи устанавливают обстоятельства ДТП с двумя автобусами

Следственным отделом по Советскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В Уфе бывший начальник исправительной колонии предстанет перед судом за получение взятки и превышение должностных полномочий

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего бывшего начальника ФКУ «Исправительная колония № 9 Управления ФСИН России по Республике Башкортостан» по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Телефон доверия

В целях улучшения качества работы сотрудников службы судебных приставов, а также противодействия коррупции в Главном управлении ФССП России по Республике Башкортостан продолжает работу телефон доверия Телефон доверия функционирует с целью оперативного реагирования по фактам взяточничества, злоупотребления и превышения должностных полномочий со стороны судебных приставов, конфликте интересов на государственной службе, фактах несоблюдения работниками службы запретов и ограничений, связанных с государственной службой. Читать дальше...

В Уфе 31-летний мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю

Подозреваемому не понравилось, что малознакомый мужчина решил заступиться за девушку. В отместку он нанес телесные повреждения, после которых уфимец обратился за помощью в больницу.

В Уфе полиция задержала любителя бесплатных продуктов питания

С конца прошлого года в полицию стали обращаться представители различных продуктовых магазинов. В одном из случаев директор магазина рассказал, что неизвестный мужчина украл 50 упаковок сыра. Другие заявления звучали аналогично, менялось только названия похищенного: кофе, шоколад, спиртные напитки.

Психолог Леонова посоветовала общение с кошками при проблемах с сердцем

Психолог Ирина Леонова рассказала, что общение с кошками помогает человеку легче переносить неврозы и стрессы. По ее словам, достаточно 15 минут гладить животное, чтобы артериальное давление и пульс нормализовались.

После вмешательства прокуратуры перед работниками предприятий ЖКХ погашена задолженность по заработной плате в размере свыше 5,7 млн рублей

Прокуратура Кировского района г. Уфы Республики Башкортостан провела проверку исполнения pаконодательства об оплате труда в организациях жилищно-коммунального комплекса.

РЭО назвал 4 региона с самым большим количеством экопунктов

Нижегородская, Белгородская, Свердловская, Воронежская области заняли лидирующие позиции в рейтинге по количеству действующих экопунктов. В ППК «Российский экологический оператор» перечислили основные виды принимаемых в таких точках отходов и рассказали о том, куда их направляют из пунктов приема.

На завод в Башкирии попала мина из Крыма

На промышленном предприятии сотрудники нашли подозрительный предмет, когда разгружали вагон железнодорожного состава. Об этом сообщила Росгвардия республики.

Десятый юбилейный Югорский лыжный марафон пройдет 7-8 апреля

Марафон проводится с 2013 года. Организаторами соревнований выступают правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Федерация лыжных гонок Югры и АУ “ЮграМегаСпорт” при поддержке банка “Открытие”. Медиахолдинг 1MI традиционно выступает официальным информационным партнером.

В Кугарчинском районе Башкирии заработали новые ФАПы

В селе Волостновка и деревне Багдашкино Кугарчинского района заработали сразу два модульных ФАПа благодаря программе по модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения республики.

В Башкортостане сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в кражах и поджоге машины

Оперативники Управления уголовного розыска МВД по РБ совместно с уфимскими коллегами установили, что 28-летний уфимец за один вечер поджег автомобиль, а так же совершил две кражи.

Статистика на пожарах вызывает тревогу

По данным на 30 января 2023 года в республике произошло 484 пожара, на этот же день в прошлого года - 445 пожаров.К сожалению, 35 человек погибло в огне, что практически в 3 раза больше чем в прошлом году - 12. Еще 27 человек получили травмы различной степени тяжести.Количество погибших в республике вызывает особую обеспокоенность и тревогу!Это были чьи-то родные, друзья, знакомые, а кто-то остался без мамы или папы...Уважаемые жители и гости республики! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Читать дальше...

В Стерлитамаке стартовало профилактическое мероприятие «Должник»

В период с 30 января по 10 февраля 2023 года на территории города будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Должник», направленная на выявление и привлечение злостных неплательщиков штрафов к установленной законом ответственности.

Житель Учалинского района предстанет перед судом за угрозу убийством своей жене

Ночью в дежурную часть полиции Белорецкого района поступило сообщение о семейном скандале с рукоприкладством. Примечательно, что звонил сам нападавший, который попросил прислать наряд.

Мошенники выманили у пятерых жителей республики более 3-х миллионов рублей

В дежурные части органов внутренних дел республики поступило 5 сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами. В их числе зарегистрированы: 3 факта обмана граждан под видом сотрудника банка, 2 – при покупке/продаже товаров.

Центр дизайна Модульбанка работает с внешними клиентами

Центр дизайна Модульбанка приступил к работе с внешними клиентами и начал оказывать им услуги по созданию продающего контента для торговых площадок, начиная от оформления карточек товаров и заканчивая инфографикой и видеоматериалами.

Учебные сборы с обучающимися 10 классов

В целях подготовки подрастающего поколения по действиям в экстренных ситуациях, а также популяризации профессии пожарного и спасателя Главным управлением проводятся сборы с обучающимися 10 классов образовательных организаций на базе АНО «Военно-патриотический парк «Патриот». Занятия уже начались.В течение полугода еженедельно по вторникам и четвергам в соответствии с графиком преподавателями выступят пожарные и спасатели, сотрудники управления гражданской обороны и защиты населения, управления... Читать дальше...

В Баймакском районе Башкирии по вине нетрезвого водителя пострадала пенсионерка

Около пяти часов дня в Баймакском районе на 15 км автодороги Баймак-Первомайское 51-летний житель Хайбуллинского района за рулём "Шевроле Нива" допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

Итоги работы ГУФССП России по РБ в 2022 году по наложению арестов и реализации имущества должников

Более 1,6 млрд. рублей вернули судебные приставы Башкортостана взыскателям в результате ареста и принудительной реализации имущества должников По итогам работы 2022 года судебные приставы Башкортостана арестовали 23 058 единиц имущества, принадлежащего должникам. В результате продажи арестованного имущества с электронных торгов и передачи его взыскателям в счет погашения задолженности перечислено свыше 1,6 млрд. рублей. Из них порядка 375 млн рублей было получено по итогам принудительной реализации... Читать дальше...

Жена главы Башкирии Каринэ Хабирова поделилась трогательным фото со своей 90-летней бабушкой

Жена главы Башкирии Каринэ Хабирова поделилась трогательным фото со своей бабушкой. Как она рассказала на своей личной странице в социальных сетях, ей исполнилось 90 лет.

Отключение электричества в Стерлитамаке с 30 января по 3 февраля 2023 года

С 30 января по 3 февраля 2023 года в Стерлитамаке планово отключат электричество в некоторых районах. В связи с ремонтными работами будет прекращена подача электроэнергии по следующим адресам: 30 января С 09.00 до 16.00 Колхозная 7, 8, 10 ,11,12, 7б С 14.00 до 16.00 Народная 11 – 23, 22 а, 24, 28 – 44, 42 ...

Уфа

Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть 3 - шихан Юрактау.

Ria.city


Новости Уфы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Уфе и Башкортостане

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Уфе) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Уфе и других городах Башкортостана, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Уфы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Уфы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Уфы

Bashkortostanopen.ru

Bashkortostan Open - проект, посвященный Башкирии. Новости, события, люди, интервью, блоги.

Ufa-room.ru

The Ufa Room - Уфимский интернет журнал нового формата (Уфа. Новости. События. Жизнь.)

Bashkortostanopen.ru

Bashkortostan Open - проект, посвященный Башкирии. Новости, события, люди, интервью, блоги.

Ufa-room.ru

The Ufa Room - Уфимский интернет журнал нового формата (Уфа. Новости. События. Жизнь.)

Proufu.ru

Последние новости Уфы и Башкирии ("Про Уфу")

Проект "Today" (Новости Уфы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Уфе и Башкортостане. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Башкортостане


Новости тенниса


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Здоровье в Башкортостане


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье


Новости часа в Уфе и Башкортостане

Топ-10 новостей в Уфе (Башкортостан) за сегодня на этот час:

Глава Башкортостана Радий Хабиров

Общество, политика, культура, бизнес

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Уфа на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: