Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость

1 июня 2023 года в Уфе

Новости Уфы — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Уфы за 01.06.2023

Владимир Путин направил видеообращение участникам фестиваля «Движение первых»

Президент РФ Владимир Путин обратился к участникам фестиваля «Движение первых» посредством видеообращения. В нем он выразил уверенность, что данное мероприятие призвано стать ярким и запоминающимся праздником.

Базы отдыха в Уфе: где провести летние выходные

Необязательно отправляться в дальние поездки, чтобы отдохнуть летом в Уфе. Мы собрали лучшие базы отдыха в Уфе и области на 2023 год, где можно бюджетно и полноценно отдохнуть всей семьей.

«Ничего не осталось»: жители Башкирии рассказали о нашествии непарного шелкопряда

В редакцию Mkset обратилась жительница Аургазинского района с просьбой рассказать о нашествии непарного шелкопряда на муниципалитет. По её словам, сотни насекомых сидят в трафе и на деревьях.

МегаФон стал партнером финансового ресурса Банки.ру

МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнерство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка-участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.

В Москве открылась четвертая биеннале уличного искусства «Артмоссфера»

В Москве на «Винзаводе» состоялось открытие четвертой биеннале уличного искусства «Артмоссфера». Выставка представляет широкий спектр произведений уличного искусства, включая граффити, муралы, инсталляции и иммерсивные скульптуры.

В Международный день защиты детей проведен «FEST безопасности»

В Международный день защиты детей и в рамках Года полезных дел для малой родины в Республике Башкортостан Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан в парке "Первомайский" проведен «FEST безопасности».С самого начала праздника дети устроили танцевальный флешмоб, пели песни и показывали различные трюки. Ведущий не оставался в стороне и подогревал своими танцами атмосферу праздника.С приветственным словом выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Владимир Горин. Читать дальше...

В селе в Башкирии в результате пожара сгорело два дома и шесть нежилых построек

В селе Кочкарь Мелеузовского района произошел пожар. Пламенем значительно повреждены два дома, а также шесть нежилых построек, в числе которых сараи и баня. Погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба МЧС по РБ.

Стала известна дата открытия Парка Нефтехимиков в Уфе

Уфимский парк нефтехимиков, реконструкция которого обошлась в 397 млн рублей, откроют в день города, 12 июня. Мероприятия по реконструкции парка завершены. Сейчас ведется приемка работ и устранение замечаний, сообщает телеканал UTV со ссылкой на пресс-службу столичной администрации.

В Башкирии газовика, по вине которого погиб ребенок, обвинили в педофилии

В марте прошлого года ребенок смертельно отравился угарным газом. На сотрудника сотрудника газовой службы завели уголовное дело, однако в ходе расследования стали известны новые шокирующие детали биографии газовика, сообщает телеграм-канал «Честно говоря»

Сотрудники следственного управления в преддверии Международного дня защиты детей посетили Бирский детский дом

31 мая 2023 года сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан встретились с воспитанниками ГБУ Бирский детский дом РБ.

«Нет администрации»: в мэрии прокомментировали ситуацию с бомжами в парке Уфы

Жители близлежащих домов пожаловались на бомжей, облюбовавших скамейки неподалеку от детской площадки в сквере «Дубки». По их словам, люди низкого социального статуса пользуются тем, что в парке нет охраны. Ситуацию Mkset прокомментировали в городской администрации.

В Башкирии сотрудника газовой службы обвинили в смерти ребенка и совращении малолетних

В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело против работника газовой службы, которого обвиняют в смерти ребенка и совершении преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Владимир Колокольцев наградил отважных детей и подростков, которые оказали содействие полицейским

«Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев наградил детей и подростков, проявивших мужество и активную гражданскую позицию при задержании преступников и предотвращении правонарушений. Мероприятие приурочено к Международному Дню защиты детей», – сообщила

Стало известно, когда заменят купол, упавший с минарета мечети Ар-Рахим в Уфе

Снесенный ранее сильным порывом ветра купол одного из минаретов строящейся уже более десяти лет мечети Ар-Рахим доставят в Уфу по частям, а позже приступят к работам по его установке, об этом Mkset сообщил глава Духовного управления мусульман республики Айнур Биргалин

В Башкортостане житель Салавата предстанет перед судом за тройное убийство

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя г. Салават по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, иного лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

В конференц-зале Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан состоялось подведение итогов деятельности волонтеров и их награждение

В конференц-зале Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан состоялось подведение итогов деятельности волонтеров и их награждение.Открыл торжественное мероприятие начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов. "Движение "Школа безопасности" посвящает свою работу очень важному и нужному делу - работе с детьми и молодежью, учит практическим навыкам и умениям действовать в чрезвычайных ситуациях. От всей души желаю оптимизма, удачи и дальнейших успехов... Читать дальше...

Арендаторы ярмарки у Дворца спорта в Уфе выступили против сноса павильонов

Накануне власти сообщили о сносе павильонов ярмарки у Дворца спорта в Уфе из-за несоответствия их правилам пожарной безопасности. Предприниматели, которые выставляют на ярмарке свою продукцию, решением остались не довольны.

Уфимец под залог автомобиля оформил кредит и перевел мошенникам деньги

Полиция напоминает: если вам звонят якобы из банка и утверждают, что кто-то пытается взять кредит на ваше имя - сразу кладите трубку. Помните, что мошенники при помощи хитрости заставляют человека думать, что он уже стал жертвой аферистов.

В г. Уфе женщина осуждена за оскорбление и причинение телесных повреждений сотруднику полиции

Калининский районный суд г. Уфы вынес приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

54-летний житель Уфы подозревается в коммерческом подкупе руководителя одного из управлений жилищного хозяйства города

Следственным отделом по Советскому району г. Уфы СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в значительном размере).

Благодаря вмешательству прокуратуры сельскохозяйственное предприятие выплатило работникам просроченную заработную плату

Прокуратура Бакалинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива «Якты Чишма».

В День защиты детей прокуратура республики подвела итоги работы по защите прав несовершеннолетних

В Международный день защиты детей традиционно прокуратура республики подвела итоги работы в сфере надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.

Сезон открыт: во сколько обойдется поездка в Соль-Илецк из Башкирии с 1 июня

В этом году стоимость входного билета на курорт выросла до 350 рублей с человека, сообщил гендиректор ООО «Соленые озера» Виктор Доценко. Mkset подсчитал, как изменится стоимость летнего отдыха на популярном оздоровительном курорте в этом год с учетом цен на дорогу, проживание и еду.

Госавтоинспекторы города Уфы раскрыли угон транспортного средства

На днях в дежурную часть Управления МВД России по городу Уфе обратился владелец ВАЗ-2199, который сообщил об угоне. Мужчина не обнаружил свой автомобиль в одном из дворов на улице имени маршала Жукова, где ее припарковал на ночь. Незамедлительно информация об автомашине была передана всем наружным службам полиции.

В капле крови — спасение жизни!

Сотрудники органа принудительного исполнения приняли участие в благотворительных мероприятиях по сдаче крови. Сотрудники органа принудительного исполнения ГУФССП России по РБ в рамках акции Судебные приставы детям, которая проводится на территории Республики Башкортостан в преддверии праздника Дня защиты детей сдали донорскую кровь. Уже не в первый раз мобильная станция переливания крови подъезжает непосредственно к зданию Главного управления, после чего все желающие работники проходят обязательную процедуру допуска к кровосдаче. Читать дальше...

Соблюдение закона избавит от проблем с пребыванием на территории РФ

pОчередные 5 нелегально проживающих на территории РФ граждан отправлены судебными приставами на Родину. С начала текущего года судебные приставы Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан уже сопроводили на Родину 115 нелегального проживающих на территории РФ иностранных граждан. Буквально на днях еще 5 мигрантов, не вставших, своевременно на соответствующий учет также по решению суда под контролем сотрудников органа принудительного исполнения покинули Россию и вернулись домой. Читать дальше...

Некоторые продукты в Башкирии за неделю подорожали до 17%

Тематическое фото. © depositphotos.comРегиональная служба госстатистики по Башкортостану опубликовала данные по ценам на продукты в республике в период с 15 по 22 мая. Отмечается разновекторное изменение цен на продукты: часть продуктов резко подорожала, а стоимость других заметно уменьшилась. Наибольший рост цен за неделю показали такие популярные овощи, как морковь и белокочанная капуста: изменения составили 10,2% ...

Бюджет Башкирии увеличится почти на 20 миллиардов рублей

Тематическое фото. © depositphotos.comПарламентарии Башкирии приняли поправки в закон о бюджете республики на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов. По словам председателя Госсобрания — Курултая РБ Константина Толкачева, в текущем году ожидается увеличение доходов на 17 млрд рублей, сообщаетcя в телеграм-канале Курултая Башкирии. Как уточняется, почти половина доходов увеличится за счет возрастающих поступлений ...

В Башкирии выявили проблему с палатами для инвалидов и «аппетитами» чиновников

Тематическое фото. © depositphotos.comУполномоченный по правам человека в Башкирии Михаил Закомалдин возмутился отсутствием в некоторых санаториях и домах отдыха Башкирии палат для маломобильных граждан. При этом санаторием «Янган-Тау» подается заявка на приобретение автомобиля стоимостью 11 млн рублей, заявил омбудсмен в докладе перед Госсобранием республики. Как сообщается, Закомалдин раскритиковал еще два курорта — санаторий «Красноусольский» и ...

В Башкирии снова захотели запустить междугородний троллейбус

Тематическое фото. © depositphotos.comВыступая на пресс-конференции, замглавы администрации Стерлитамака Артур Гафаров заявил о планах запуска троллейбусного маршрута, призванного соединить города Салават, Ишимбай и Стерлитамак. Напомним, данная идея выдвигалась и ранее, но постепенно уходила из поля зрения без реализации. Теперь, по всей видимости, маршрут будет построен. Гафаров помимо этого обратил внимание, что в Стерлитамаке действует более ...

Лепнина из стеклофибробетона: преимущества и способы применения

Почему стеклофибробетон — идеальный материал для лепнины и декора фасадов. Откройте статью и посмотрите, какие элементы лепнины можно создать из него и как они выглядят на домах. Стеклофибробетон — это современный материал, который позволяет создавать изящные и прочные элементы декора и лепнины для фасадов зданий. Он состоит из цемента, песка, воды, стекловолокна и добавок, которые ...

На «Тещином языке» в Башкортостане установили светодиодные дорожные знаки

Тематическое фото. © pravitelstvorb.ruВ Башкортостане, на крутом повороте, известном как «Тещин язык», установили дорожные знаки со светодиодной подсветкой. Такая мера принята для снижения аварийности на горном серпантине, сообщает Минтранс Башкортостана.  Как отмечают в ведомстве, власти республики приняли решение оснастить светодиодными импульсными стрелками все крутые повороты на автодорогах региона. Первый светодиодный указатель установлен на 118 км ...

Стартовая стоимость новой Lada Vesta NG составит 1,2 млн рублей

Тематическое фото. © depositphotos.comLada Vesta NG (New Generation — нового поколения) в скором времени поступит дилерам по начальной стоимости в 1 239 900 рублей. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление пресс-службы АвтоВАЗа 25 мая. К настоящему моменту выпущено более 6,5 тысяч автомобилей, которые вскоре начнут появляться в дилерской сети Lada, состоящей из 308 салонов. ...

Глава Башкирии предложил передать регионам полномочия по выдаче лицензий на золотодобычу

Тематическое фото. © glavarb.ruВ четверг, 25 мая, глава Башкирии Радий Хабиров обратился к депутатам Курултая с просьбой разработать предложения об изменениях в федеральный законопроект «О недропользовании» с целью передачи субъектам РФ права выдачи лицензий на добычу золота, сообщает пресс-служба главы региона. 20 мая 2023 года в селе Темясово Баймакского района против разрушительной деятельности золотодобытчиков выступили ...

Уфимскую книжную ярмарку «Китап-Байрам» посетят известные писатели, актеры и драматурги

Тематическое фото. © sterlegrad.ruВ пятницу, 26 мая, в Уфе стартовала Международная книжная ярмарка «Китап-Байрам», которая расположилась на площади Советской. В ходе мероприятия можно будет посмотреть моноспектакли Дмитрия Дюжева, Дарьи Мороз, Даниила Спиваковского, послушать «Дикие истории» тележурналиста Тимофея Баженова, поучаствовать в «Большом разговоре о счастье» с писателем, психологом, юристом и теле-радиоведущим Михаилом Лабковским. Побывать на выступлении ...

Уфа

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Ria.city


Новости Уфы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Уфе и Башкортостане

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Уфе) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Уфе и других городах Башкортостана, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Уфы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Уфы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Уфы

Bashkortostanopen.ru

Bashkortostan Open - проект, посвященный Башкирии. Новости, события, люди, интервью, блоги.

Ufa-room.ru

The Ufa Room - Уфимский интернет журнал нового формата (Уфа. Новости. События. Жизнь.)

Bashkortostanopen.ru

Bashkortostan Open - проект, посвященный Башкирии. Новости, события, люди, интервью, блоги.

Ufa-room.ru

The Ufa Room - Уфимский интернет журнал нового формата (Уфа. Новости. События. Жизнь.)

Proufu.ru

Последние новости Уфы и Башкирии ("Про Уфу")

Проект "Today" (Новости Уфы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Уфе и Башкортостане. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Башкортостане


Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Здоровье в Башкортостане


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию


Новости часа в Уфе и Башкортостане

Топ-10 новостей в Уфе (Башкортостан) за сегодня на этот час:

Глава Башкортостана Радий Хабиров

Общество, политика, культура, бизнес

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Уфа на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: