Мы в Telegram
Добавить новость

15 августа 2018 года в Улан-Удэ

Новости Улан-Удэ — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Улан-Удэ за 15.08.2018

В сентябре в Улан-Удэ откроются два детских сада

Около тысячи маленьких улан-удэнцев пойдут в отремонтированные детские сады "Белочка" и "Снежинка". После капитального ремонта они приобретают новые очертания и полное соответствие с современным требованиям дошкольного образования. С ходом реконструкции городских детсадов ознакомился мэр Улан-Удэ Александр Голков

О планах на улучшение инвестиционного климата Бурятии, рассказал Алексей Цыденов

Бурятия подверглась масштабному опросу предпринимателей о качестве предоставляемых им услуг со стороны власти региона. Директор агенства стратегических инициатив Светлана Чупшева поделилась экспертным мнением о рейтинге республики в целом

"Есть конкретное решение"

Алексей Цыденов заявил, что третью смену в школах Бурятии планируют полностью ликвидировать лишь в 2020 году

О временном изменении маршрутов, проходящих по ул. Дарханская

В связи с проведением аварийного ремонта тепловых сетей по ул. Дарханская в районе остановки 18 квартал в направлении ул. Ключевская с 21:00 часов 15 августа до 16 августа 2018 г. будет изменена схема маршрутов 21, 29, 64.

На тепломагистралях 11 жилых домов устранены утечки

В соответствии с графиком испытаний, ремонта и подачи горячего водоснабжения с 6 августа началась подача горячей воды потребителям от централизованного источника ТЭЦ-1 по тепломагистралям №1,2,3,4,5,6.

В Бурятии продолжается отток населения

Миграционная убыль населения продолжается в Бурятии. Только за последние полгода из республики отток составил 1233 человека, что выше уровня пошлого года на 77,2%. При этом в республику приехало 18956 человек, уехало 20189. Из числа прибывших зарегистрировались по новому месту жительства 9747, из тех, кто уехал, сменили регистрацию 11 тысяч 80 человек. Об этом сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятстат. В Бурятии приток населения зафиксирован только в Тарбагатайском и Иволгинском районах... Читать дальше...

В Баргузинском районе полицейские выявили факт культивирования мака

В Баргузинском районе полицейские в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» выявили факт культивирования наркосодержащего растения на заимке в семи километрах от с. Уво. По подозрению в наркопреступлении задержан 58-летний сторож, который вырастил 48 кустов мака для личного потребления.

В Бурятии с «черного» лесоруба взыскали более ста тысяч рублей

В Бурятии судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых производств взыскали с «черного лесоруба» крупную сумму материального ущерба, причиненного природе. В результате незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере житель Кижингинского района несколько лет тому назад стал фигурантом уголовного дела.

С «черного лесоруба» взыскан ущерб на сумму свыше 108 тыс. руб.

Судебные приставы Межрайонного отдела по исполнению особых производств взыскали с черного лесоруба крупную сумму материального ущерба, причиненного природе. В результате незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере житель Кижингинского района несколько лет тому назад стал фигурантом уголовного дела по п. Г ч. 1 ст. 260 УК РФ. По инициативе агентства лесного хозяйства в рамках уголовного дела был заявлен гражданский иск о возмещении ущерба в доход государства. Отметим, что ранее исполнительный... Читать дальше...

Улан-Удэнский авиазавод учит специалистов проектной деятельности

Улан-Удэнский авиационный завод провел трехмесячное обучение руководителей и специалистов предприятия работе в информационной системе управления проектами на базе программного обеспечения «Адванта». Масштабное мероприятие с использованием форм онлайн-семинара и очного обучения прошли почти 140 сотрудников У-УАЗ.

Экс-министр транспорта Бурятии остается в республике

Экс-министр транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов остается в республике. Он сообщил, что девятилетний опыт работы в правительстве, пригодится в дальнейшем. По некоторым данным, Козлов, возможно, займет какую-либо должность в компании «Бурятэнерго», сообщает Восток-Телеинформ.

В Бурятии мотоциклист въехал в «КАМАЗ»

23 аварии зарегистрировано на дорогах Бурятии за минувшие сутки, в том числе три ДТП с участием мотоциклистов. В результате пострадали 4 человека. Так, около 9 часов утра в Заиграевском районе 49-летний водитель мотоцикла «ИЖ-Планета 3» без государственных регистрационных знаков и без воительских прав в двух километрах от поселка Онохой съехал в кювет.

Жителей Улан-Удэ оставят без холодной воды

15 августа в связи с проведением аварийно-восстановительных работ по замене пожарного гидранта и задвижек водопроводной сети по ул. Бульвар Карла Маркса, 15 будет прекращена подача холодной воды с 9:00 до 18:00, сообщили в мэрии Улан-Удэ. …

Читать дальше...

В новом учебном году школы Бурятии примут более 140 тысяч детей

В новом учебном году школы Бурятии примут более 140 тысяч детей. Роспотребназдор проверил готовность образовательный учреждений. Ими проведены проверки в 183 школах, сообщили в Роспотребнадзоре Бурятии. В 2018/2019 учебном году в школах Республики Бурятия планируют обучаться более 140 тысяч …

Читать дальше...

Зурхай на 15 августа, среда

15 августа 2018. Среда. 4 лунный день День Земляного Кролика Стрижка: тело и органы чувств станут сильными День не подходит для Петуха Звезда затухания — день не подходит для медицинских процедур, хирургических вмешательств.День «Неопределенность», «опасность». …

Читать дальше...

За смерть дочери в ДТП жительница Бурятии взыскала 700 тысяч рублей

Фото: russianstock.ru Изначально женщина просила 1,5 млн Жительница Бурятии взыскала 700 тысяч рублей с предприятия за смерть своей дочери в автомобильной аварии. Трагедия произошла в октябре прошлого года в селе Каргино Кабанского района. Пьяный мужчина, находившийся …

Читать дальше...

ТГК-14: ремонт на Улан-Удэнской ТЭЦ проходит в непростых условиях

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 продолжается ремонтная кампания 2018 года. В непростых экономических условиях большинство мероприятий направлены на поддержание надёжности работы основного оборудования, износ которого составляет 60%. По состоянию на 14 августа на ТЭЦ-1 выполнены текущие ремонты четырех котлоагрегатов, трех турбогенераторов, проведен капитальный ремонт котла №8.

Безопасный Байкал. Руководство МЧС России предлагает распространить опыт по всем субъектам Российской Федерации.

Крупномасштабная межведомственная многоцелевая акция под условным названием «Безопасный Байкал» подвела итоги. Рекомендательные письма о комплексе приоритетных задач в области защиты населения и территории от природных и техногенных рисков направлены руководителям Иркутской области и Бурятии.

Улан-Удэ

В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже

Ria.city


Новости Улан-Удэ


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Улан-Удэ и Бурятии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Улан-Удэ) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Улан-Удэ и других городах Бурятии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Улан-Удэ, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Улан-Удэ сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Улан-Удэ

Life03.ru

Читалка всех интересных сайтов в Улан-Удэ (Россия, Бурятия, г. Улан-Удэ)

Asiarussia.ru

"Asia Russia Daily" — Новости Бурятии, новости Калмыкии и Монголии (Республика Бурятия...

City3012.ru

City3012.ru - городской новостной портал (Россия, Бурятия, г. Улан-Удэ)

Daily03.ru

Вся Бурятия: новости, афиша, объявления и блоги (Россия, Бурятия, Улан-Удэ)

Baikalfinans.com

«Байкал Финанс» - информационное агентство центра Сибири - сайт для Бизнесменов Бурятии...

Проект "Today" (Новости Улан-Удэ) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Улан-Удэ и Бурятии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Бурятии


Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Здоровье в Бурятии


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл


Новости часа в Улан-Удэ и Бурятии

Топ-10 новостей в Улан-Удэ (Бурятия) за сегодня на этот час:

Глава Бурятии Алексей Цыденов

Общество, политика, культура, бизнес

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Июльская ночь...

Улан-Удэ на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: