Мы в Telegram
Добавить новость

17 августа 2018 года в Улан-Удэ

Новости Улан-Удэ — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Улан-Удэ за 17.08.2018

Как лечить зубы бесплатно?

Ни для кого не секрет, что лечение зубов – это довольно затратная процедураОднако это вовсе не повод откладывать визит к стоматологу до последнего. Попробуем разобраться, как сэкономить на лечении зубов не в ущерб здоровью. Прежде …

Читать дальше...

Иркутянин за хранение наркотиков отделался штрафом

Должник оплатил штраф добровольно В Тайшете судебные приставы взыскали с мужчины уголовный штраф в размере 15 тысяч рублей за незаконное хранение наркотиков. Он хранил наркотики для себя, без цели сбыта. Суд вынес ему обвинительный приговор …

Читать дальше...

Как улан-удэнки строят свою любовь на чёрной магии

Фото: pixabay.com Девушки поделились не только историями из своей жизни, но и способами приворота возлюбленныхКак показал недавний приезд в Бурятию финалистки «Битвы экстрасенсов» Кажетты, тема экстрасенсорики, мистики и гаданий очень популярна в нашей республике. Организаторам …

Читать дальше...

В Октябрьском районе задержан молодой человек, обвиняемый в убийстве приятеля

9 августа 2018 года днем прохожие заметили дым из заброшенного гаража, расположенного в гаражном кооперативе возле микрорайона «Энергетик». Тлел мусор в яме, в которой было обнаружено обгоревшее тело 21-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резанными ранениями шеи и туловища. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. Читать дальше...

Автоинспекторы Бурятии встретились с детьми, прибывшими на отдых из пострадавшего от паводков Забайкалья

Автоинспекторы Бурятии побывали в гостях у школьников, прибывших на отдых из пострадавшего от паводков Забайкальского края. 150 детей отдыхают на Байкале в летнем оздоровительном лагере школы олимпийского резерва.

Все мы с лесом дружим

В рамках Всероссийской акции  «80-летия службы защиты леса России»  в   АУСО Республики Бурятия Республиканском Реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Светлый» сотрудники филиала  ФБУ «Рослесоза

О временном изменении маршрутов в 110 мкрн

В связи с проведением дорожных работ в 110 мкрн с 18 по 19 августа путь следования автобусов маршрутов № 40,70,71,92 будет осуществляться в объезд закрытого для движения участка автодороги согласно прилагаемой схемы.

Один из самых востребованных урологов Бурятии и России рассказала, что заставляет ее трудиться не покладая рук

Героине нашего сюжета 80 лет. Она начинала работать врачом-рентгенологом, затем оперировала людей. Несмотря на возраст, Нелли Басанова и сегодня работает для здоровья жителей республики. Она входит в двадцатку самых востребованных специалистов урологии в России

Один из самых востребованных урологов Бурятии и России рассказала, о том что заставляет ее трудиться не покладая рук

Героине нашего сюжета 80 лет. Она начинала работать врачом-рентгенологом, затем оперировала людей. Несмотря на возраст, Нелли Басанова и сегодня работает для здоровья жителей республики. Она входит в двадцатку самых востребованных специалистов урологии в России

В Бурятии МФЦ получили право заверять документы Росреестра

Многофункциональный центр теперь заверяет документы, подготовленные по результатам предоставления государственных услуг Росреестра. Теперь документы в бумажном виде, заверенные сотрудниками МФЦ и подготовленные Кадастровой палатой, признаются равнозначными, а процесс предоставления государственной услуги значительно ускорится, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Управления Росрестра по РБ.

Не посадили

Чиновница из Тарбагатайского района раздала 76 земельных участков на 14 миллионов рублей

В главном музее Бурятии открылась выставка М.Б. Дандарон

16 августа в художественном музее им. Сампилова открылась персональная выставка доктора философских наук, профессора кафедры истории и философии ВСГИК Мэдэгмы Бидияевны Дандарон под названием «Путь Алая – Виджняны».

За наезд на мотоциклиста взыскана сумма ущерба

Судебные приставы Бурятии взыскали в пользу мотоциклиста компенсацию морального и материального ущерба, причиненного в результате ДТП. Как стало известно из судебного решения, авария со столкновением мотоцикла и автомобиля Honda Stepwgn произошла на пересечении улиц Шмидта и Куйбышева недалеко от Центрального рынка. Водитель Honda Stepwgn двигаясь на перекрестке по второстепенной дороге не уступил проезд мотоциклу, двигавшемуся по главной дороге, и совершил на него наезд. В результате ДТП мотоциклист получил ссадины и ушибы грудной клетки... Читать дальше...

800 куб. м лесоматериалов заражены жуками карантинного вредителя в Киренском районе

В Усть-Кутский межрайонный отдел Управления Россельхознадзора поступили сообщения от специалистов Иркутского филиала ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» (ВНИИКР) об обнаружении в лесоматериалах двух организаций

Бывший сотрудник прокуратуры заняла пост в правительстве Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов назначил заместителя руководителя администрации главы и правительства по вопросам кадровой политики и государственной службы - председателя комитета государственной службы и кадровой политики. Им стала бывший сотрудник прокуратуры Лариса Гончикова. Указ глава подписал 15 августа, пишет Восток-Телеинформ.

В Улан-Удэ после летнего перерыва снова заработал бассейн в ФСК

После летнего перерыва в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ вновь заработал бассейн. С 26 июля по 16 августа в бассейн был закрыт на профилактические работы, в частности, как сообщили корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ» в ФСК, в чаше бассейна поменяли воду, провели текущий косметический ремонт, водолазы очистили саму чашу бассейна, а также прошла дополнительная обработка воды и другие мероприятия.

В Улан-Удэ проходит конкурс на звание лучшего работника в сфере туризма

Конкурс на звание лучшего работника в сфере туризма проходит сегодня, 16 августа в Бурятии. Как сообщила корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ» консультант отдела поддержки субъектов туриндустрии министерства туризма Бурятии Юлия Иванова, конкурс организован в четырех номинациях: лучший работник приема и размещения в гостинице, то есть администратор отеля; лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда или горничные, лучший гид экскурсовод и лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму.

В Бурятии глава поселения раздала муниципальные земли почти на 14 миллионов рублей

С бывшей главы Саянтуя взыскано более 6 миллиона рублей ущерба за отчуждение муниципальных земель. В период с 2009 по 2011 годы она внесла ложные сведения в выписки из похозяйственных книг и произвела отчуждение 76 земельных участков, принадлежащих муниципальному Тарабгатайскому району Бурятии.

В Бурятии Росгвардия готовится к 70-летию Героя России Анатолия Романова

В Бурятии Росгвардия готовится к 70-летию Героя России, одного из основоположников создания Национальной гвардии, генерал-полковника Анатолия Александровича Романова. В преддверии знаменательной даты сотрудники и военнослужащие Управления проведут «уроки мужества», посвящённые легендарному командующему внутренними войсками МВД России. В Улан-Удэ пройдет такой урок для воспитанников кадетского класса Росгвардии школы № 18 - ребятам расскажут о героическом подвиге генерала. Об этом сообщает Восток-Телеинформ... Читать дальше...

В Улан-Удэ на месте пожара найдено тело 61-летнего инвалида

61-летняя женщина, инвалид второй группы погибла в пожаре в Улан-Удэ накануне, 16 августа. Возгорание произошло в 15.20 часов в 10-этажном доме на улице Жердева, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на оперативную сводку города.

Сколько стоят долги по налогам?

Совокупная сумма задолженности по налогам и страховым взносам по Республике Бурятия сейчас составляет 6,4 млрд руб.

Улан-Удэ

Футболисты МЧС Якутии заняли третье место в дальневосточной спартакиаде

Ria.city


Новости Улан-Удэ


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Улан-Удэ и Бурятии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Улан-Удэ) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Улан-Удэ и других городах Бурятии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Улан-Удэ, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Улан-Удэ сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Улан-Удэ

Life03.ru

Читалка всех интересных сайтов в Улан-Удэ (Россия, Бурятия, г. Улан-Удэ)

Asiarussia.ru

"Asia Russia Daily" — Новости Бурятии, новости Калмыкии и Монголии (Республика Бурятия...

City3012.ru

City3012.ru - городской новостной портал (Россия, Бурятия, г. Улан-Удэ)

Daily03.ru

Вся Бурятия: новости, афиша, объявления и блоги (Россия, Бурятия, Улан-Удэ)

Baikalfinans.com

«Байкал Финанс» - информационное агентство центра Сибири - сайт для Бизнесменов Бурятии...

Проект "Today" (Новости Улан-Удэ) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Улан-Удэ и Бурятии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Бурятии


Новости тенниса


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Здоровье в Бурятии


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву


Новости часа в Улан-Удэ и Бурятии

Топ-10 новостей в Улан-Удэ (Бурятия) за сегодня на этот час:

Глава Бурятии Алексей Цыденов

Общество, политика, культура, бизнес

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Июльская ночь...

Улан-Удэ на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: