Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Улан-Удэ

Новости Улан-Удэ — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Улан-Удэ?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Кто дальше пролетел?

Кто дальше пролетел?

Главная суть этих соревнования как можно дальше запустить свою авиационную модель. Ребята собирают их собственными руками. Признаются, что для этого нужно приложить немало сил, терпения и стараний.

-Она состоит из пеноплекса и сосны-

- А как собирается? можешь рассказать процесс сборки-

- Сначала мы выпиливали грузы, а потом мы ставили пилон и крыло. Потом начали уже вырезать стабилизаторы и киль и так потом всё склеили -,-отметил Богдан Мурзин, представитель команды Мухоршибирского района

-Это самолёт на подобие ПД2, но он сделан из пеноплекса это ПД1. У него идёт мягкий нос, крылья на специальной подставке, хвост и так называемые закрылки. Идёт изгиб крыльев как у настоящего самолёта. Он очень лёгкий грамм 15-17,-поделился Кирилл Зайцев, представитель команды "Кванториум" Улан-Удэ

- Кто-то же в футбол играет, а вот вы этим занимаетесь. Так почему не футбол?-

- Ну я и в футбол играю. Мне нравится самолёты, их делать, изучать самолёты. Может я в будущем стану пилотом даже. У меня такая мечта есть-,-рассказал Абдурахмон Гуломов, представитель команды СОШ № 25


В соревнованиях участвуют команды из четырёх районов: Кижингинского, Мухоршибирского, Иволгинского и Тарбагатайского и восемь коллективов из Улан-Удэ. Ребята поделены на три возрастных категории.

-Вот у нас зона размечена здесь. Максимально у нас 24 метра, если у кого из ребят модели в трёх попытках пролетят одинаковое количество расстояния, то для них будет установлен дополнительный тур. Также как финальный до выявления победителя,-отметил Леонид Чучукалов, главный судья соревнований

Победителям соревнований вручили кубки, медали и грамоты

Сюжет смотрите здесь

]
Улан-Удэ

В Улан-Удэ водитель «Хонды» сбил 14-летнюю девочку

Ria.city


Новости Улан-Удэ


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Улан-Удэ и Бурятии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Улан-Удэ) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Улан-Удэ и других городах Бурятии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Улан-Удэ, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Улан-Удэ сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Улан-Удэ

Life03.ru

Читалка всех интересных сайтов в Улан-Удэ (Россия, Бурятия, г. Улан-Удэ)

Asiarussia.ru

"Asia Russia Daily" — Новости Бурятии, новости Калмыкии и Монголии (Республика Бурятия...

City3012.ru

City3012.ru - городской новостной портал (Россия, Бурятия, г. Улан-Удэ)

Daily03.ru

Вся Бурятия: новости, афиша, объявления и блоги (Россия, Бурятия, Улан-Удэ)

Baikalfinans.com

«Байкал Финанс» - информационное агентство центра Сибири - сайт для Бизнесменов Бурятии...

Проект "Today" (Новости Улан-Удэ) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Улан-Удэ и Бурятии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Бурятии


Новости тенниса


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Здоровье в Бурятии


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Новости часа в Улан-Удэ и Бурятии

Топ-10 новостей в Улан-Удэ (Бурятия) за сегодня на этот час:

Глава Бурятии Алексей Цыденов

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Лиды для фрилансеров Golubinbot

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Улан-Удэ на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: