Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Улан-Удэ

Новости Улан-Удэ — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 30 апреля 2024 года
Не в Улан-Удэ?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

В Бурятии под водой оказались сотни дворов

В Бурятии под водой оказались сотни дворов

-Сегодня по улицам СНТ Колос можно передвигаться только таким способом - на лодке. Ибо все затопило. Под затопление попало около 500 дворов. Вода начала приходить примерно в три часа ночи как рассказывают местные жители,-отметил Баир Цыдыпов, корреспондент

Еще вчера ничто не предвещало беды. Люди ложились спать, как обычно. Однако утро застало их врасплох. За ночь больше половины участков СНТ Колос оказались в воде. Сотрудники МЧС, по словам местных жителей, среагировали очень быстро. Эвакуация началась еще ночью.

-Когда МЧСовцы разбудили вода была вот, где проулок, пока я бегал туда сюда, она уже сюда подошла ближе. Ну так, если честно сказать, то за 2 часа. В 2.40 я оттуда снимал, уже вся улица в воде,-поделился Андрей Титов, житель СНТ Колос

Утром в затопленных зонах из людей, кому требовалась помощь, никого не осталось, всех вывезли на берег. Но из некоторых дворов доносится лай собак. Например, вот отрезанный от суши Борбос ждет своего хозяина, соседи не на камеру говорят, дедушка оставил пса специально для защиты от мародеров. Вечером обещал забрать. Общий вид СНТ удручает, еще вчера местные думали о том, как будут сажать огород, топить баньки и отдыхать у реки, теперь река везде, а об отдыхе говорить не приходится.

У местных дачников свои версии причин произошедшего.

-Начали наши местные СНТшные группы читать, начали узнавать, что оказывается, после вчерашних событий, которые МЧС вроде бы как на благо взорвало лед в районе Ошурково. После этого, после взрыва весь лед унесло сюда, в район Колоса, здесь, где у нас в районе острова речка расходится, там всегда затор, лед. Почему его и пилят, чтобы он расходился. Весь этот лед после взрыва, куда он денется, его снесло туда,-рассказал Антон Дягтярев, владелец дачи в СНТ Колос

Примерно около четверти домов в СНТ Колос использовались в качестве постоянного жилья. Ущерб, причиненный стихией, может достигать огромных сумм.

-Мы не так давно поставили новый загородный дом, то есть хороший, красивый дом, полностью капитальный из профилированного бруса, зимний вариант. Там у нас и бетонные дорожки красивые сделаны и баня и гараж, бассейн сделан. Все это сейчас под водой. Септики, сейчас все поднялось, выдавило все это через туалет все в дом, колоссальные убытки, не знаю как будем все это подсчитывать,-поделился Антон Дягтярев, владелец дачи в СНТ Колос

Спасатели дежурят сутками. Помогают в эвакуации людей и животных. Подогнали необходимую технику и лодки.

-Было эвакуировано 23 человека в том числе 3 ребенка. Экстренно эвакуировали. В настоящее время на подтопленной территории получается подлежащих эвакуации нет. Подтоплено более 450 участков по СНТ Колос. По СНТ Железнодорожник около 90 приусадебных участков,-отметил Сергей Петров, начальник отделения инженерно-технического мероприятия, отдела ГО ЗН ГУ МЧС России по Бурятии
 

Пробка изо льда в русле Селенги составляет примерно 2 километра. Собралась она как раз параллельно дачному поселку. Спасатели и военные продолжат взрывать.

-Специалистами была проведена консультационная работа, была проведена аэро-фотосъемка участков. Было принято решение подорвать участок ниже по течению, соответственно планируем дальше. Уже на даннном участке проводить работы,-поделился Сергей Петров, начальник отделения инженерно-технического мероприятия, отдела ГО ЗН ГУ МЧС России по Бурятии

Сказано - сделано.

Тем временем, в правительстве Бурятии провели экстренное совещание под руководством Алексея Цыденова. Один из вопросов - компенсации пострадавшим.

-Людям, которые постоянно проживают в домах, которые пострадали уже с завтрашнего дня начнутся выплаты. Первые выплаты по 10 тысяч рублей на человека. Повторюсь, те кто постоянно проживают и попали под такое затопление. Есть несколько домов с полной утратой. Там уровень воды выше окна, там другие выплаты. Комиссия оценит ущерб и здесь уже более существенная поддержка будет,-отметил Алексей Цыденов, Глава Бурятии

Сюжет смотрите здесь

]
Улан-Удэ

В Улан-Удэ «Бессмертный полк» пройдет на уличных экранах

Ria.city


Новости Улан-Удэ


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Улан-Удэ и Бурятии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Улан-Удэ) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Улан-Удэ и других городах Бурятии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Улан-Удэ, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Улан-Удэ сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Улан-Удэ

Life03.ru

Читалка всех интересных сайтов в Улан-Удэ (Россия, Бурятия, г. Улан-Удэ)

Asiarussia.ru

"Asia Russia Daily" — Новости Бурятии, новости Калмыкии и Монголии (Республика Бурятия...

City3012.ru

City3012.ru - городской новостной портал (Россия, Бурятия, г. Улан-Удэ)

Daily03.ru

Вся Бурятия: новости, афиша, объявления и блоги (Россия, Бурятия, Улан-Удэ)

Baikalfinans.com

«Байкал Финанс» - информационное агентство центра Сибири - сайт для Бизнесменов Бурятии...

Проект "Today" (Новости Улан-Удэ) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Улан-Удэ и Бурятии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Бурятии


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Здоровье в Бурятии


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана


Новости часа в Улан-Удэ и Бурятии

Топ-10 новостей в Улан-Удэ (Бурятия) за сегодня на этот час:

Глава Бурятии Алексей Цыденов

Общество, политика, культура, бизнес

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Коршун

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Улан-Удэ на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: