Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Витебске

Новости Витебска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Витебске?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Как правильно выбрать блок питания для светодиодных лент

Обычно системы освещения состояли из ламп накаливания, люминесцентных и галогенных ламп. Каждая мелочь изменилась с ростом популярности светодиодов, которые широко используются в внутреннем и наружном освещении. Основными движущими силами этого увлечения я являются экономия энергии, длительный срок службы, надежность полупроводниковых устройств и удивительная адаптируемость, которую светодиодные компоненты могут привнести в осветительные приложения. Однако, чтобы повысить […]

The post Как правильно выбрать блок питания для светодиодных лент first appeared on Витебский Курьер.

Обычно системы освещения состояли из ламп накаливания, люминесцентных и галогенных ламп. Каждая мелочь изменилась с ростом популярности светодиодов, которые широко используются в внутреннем и наружном освещении. Основными движущими силами этого увлечения я являются экономия энергии, длительный срок службы, надежность полупроводниковых устройств и удивительная адаптируемость, которую светодиодные компоненты могут привнести в осветительные приложения. Однако, чтобы повысить их ценность, их необходимо выбирать тщательно.

На все светодиоды подается напряжение, проходит ток, светодиод загорается. Напряжение должно быть равно или превышать прямое падение напряжения на светодиоде (обычно порядка 2–3 В), а ток обычно может составлять 350 мА для светодиода мощностью 1 Вт, что является незначительной номинальной мощностью, используемой в фонарях.

Обеспечьте достаточное напряжение

Самый доступный способ сделать это — использовать источник питания https://esvet.by/catalog/bloki_pitaniya/ac_dc_bloki_pitaniya_12v/  с результирующим напряжением, превышающим правильное напряжение выбранного светодиода, и ограничить существующее напряжение до оптимального значения, определенного производителем светодиода, с помощью резистора. Недостаток этой стратегии заключается в том, что мощность, рассеиваемая резистором, снижает эффективность высоких характеристик светодиодных светильников. Дополнительная проблема этого метода заключается в том, что уровень температуры перехода светодиода влияет на его прямое напряжение. Поскольку выходное напряжение блока питания фиксировано, а напряжение на концах имеющегося ограничителя может меняться, ток светодиода также может изменяться чрезмерно. Эта регулировка тока может повлиять на количество излучаемого света и снизить целостность светодиода.

Управляйте светодиодом при наличии постоянного ресурса

Это позволяет установить ток на максимальное значение, указанное производителем светодиодов, для максимальной производительности и надежности или для достижения точного освещения, необходимого, устраняя влияние уровня температуры, возникающее в результате изменения уровня температуры светодиода или окружающей среды в месте перехода. Одним из преимуществ использования светодиодов в осветительных устройствах https://esvet.by/catalog/bloki_pitaniya/ является простота регулировки яркости освещения. Этого можно добиться, изменяя ток через светодиод пропорционально излучаемому свету. Однако светодиод с током ниже оптимального снижает эффективность и может вызывать небольшие изменения тени.

По этой причине лучший способ — иметь существующий импульс со значением от нуля до максимума, чтобы варьировать средний излучаемый свет. При достаточно высокой частоте человеческий глаз не может воспринимать импульсы как мерцания; это лучший метод измененияя интенсивности света, излучаемого светодиодом. Импульсы тока обычно имеют частоту, определяемую изменением пропорции между отсутствием тока и оптимальным током. Этот подход называется ШИМ (размерно-импульсная модуляция).

Какова необходимая общая мощность?

Одному компоненту освещения может потребоваться лишь определенный процент мощности; однако для сложной системы может потребоваться источник питания мощностью в несколько ватт.


svetodiodnye-lenty-vybor

Настройка коллекции

В такой схеме отдельные светодиоды устанавливаются последовательно. Это дает то преимущество, что один и тот же дар течет со всеми. В результате вы получаете одинаковую яркость. Еще одним преимуществом является то, что если один светодиод не вызовет короткое замыкание, другие светодиоды продолжат работать. Однако недостатком является то, что если в поврежденном светодиоде возникает разрыв цепи, ток прерывается, и все остальные светодиоды выключаются. Дополнительным недостатком является то, что если для создания желаемого количества света требуется несколько светодиодов, управляемые напряжения на светодиодах накапливаются, что гарантирует необходимость источника питания с очень высоким результирующим напряжением.

Идентичная планировка

При параллельном подключении светодиоды все равно можно расположить в две или более цепочки светодиодов последовательно. Преимущество состоит в том, что для одного и того же разнообразия светодиодов, то есть для одинаковой яркости, источник питания может иметь более низкое результирующее напряжение; это потому, что у вас меньшее количество светодиодов в каждой цепочке. Дополнительным преимуществом является то, что если один из светодиодов перестает работать, создавая разрыв цепи, различные другие линии продолжают работать, и инструмент все равно может генерировать свет даже при пониженной яркости. Недостаток заключается в том, что одиночный источник питания не может точно контролировать ток каждого сбора. Это связано с тем, что в каждой группе светодиодов могут быть небольшие различия в правильном напряжении. Поэтому гаджету может потребоваться стабилизировать существующее в каждой цепочке, что может снизить общую производительность.

Читайте также: Что будет с городским освещением в Беларуси. Итоги подвели в Полоцке

The post Как правильно выбрать блок питания для светодиодных лент first appeared on Витебский Курьер.

Витебск

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

Ria.city


Новости России


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Витебске и Витебской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Витебске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Витебске и других городах Витебской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Витебска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Витебска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Витебска

Vitebsk.gov.by

Официальный сайт Витебска

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Витебска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Витебске и Витебской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в России и мире


Новости тенниса


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Здоровье в России и мире


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”


Новости часа в Витебске и Витебской области

Топ-10 новостей в Витебске (Витебская область) за сегодня на этот час:

Губернаторы России

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: