Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Витебске

Новости Витебска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Витебске?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

«Ученический билет» теперь доступен школьникам Орши

«Ученический билет» теперь доступен школьникам Орши. В торжественной обстановке первые 30 карточек вручили учащимся ГУО «Средняя школа № 3 г. Орши имени В.С.Короткевича» и ГУО «Средняя школа № 4 г. Орши». В ближайшее время обладателями многофункционального документа станут остальные учащиеся этих школ. «Ученический билет» – продукт Образовательной ЭкоСитемы, которую развивает Белинвестбанк. Он увидел свет в […]

The post «Ученический билет» теперь доступен школьникам Орши first appeared on Витебский Курьер.

«Ученический билет» теперь доступен школьникам Орши. В торжественной обстановке первые 30 карточек вручили учащимся ГУО «Средняя школа № 3 г. Орши имени В.С.Короткевича» и ГУО «Средняя школа № 4 г. Орши». В ближайшее время обладателями многофункционального документа станут остальные учащиеся этих школ.

«Ученический билет» – продукт Образовательной ЭкоСитемы, которую развивает Белинвестбанк. Он увидел свет в 2022 году и был создан специально для школьников и гимназистов.

Инновации, технологичность, многофункциональность и безопасность – основные тренды, которые легли в основу Образовательной ЭкоСистемы Белинвестбанка. «Ученический билет» – не исключение. Он нацелен на то, чтобы сделать учебный процесс как для самого ученика, так и для школы более комфортным. С другой стороны, это возможность учить подрастающее поколение финансовой грамотности с самого раннего детства. Мы, как Первый ЭкоЛогичный банк, ставим перед собой такую задачу, – отметила заместитель Председателя Правления ОАО «Белинвестбанк» Марина Осиповская. – Благодаря одной из функций «Ученического билета» ребенок учится грамотно распределять свои финансы, а родителям при этом дана возможность контролировать траты – получать уведомления о каждом расчете и при необходимости устанавливать максимальную сумму и количество доступных операций в сутки. Это прекрасная подготовка школьника ко взрослой жизни.

Ирина Афицерова, директор ГУО «Средняя школа № 4 г. Орши», Марина Осиповская, заместитель Председателя Правления ОАО «Белинвестбанк», Ирина Пармон, директор ГУО «Средняя школа № 3 г. Орши имени В.С.Короткевича»

Одна карточка выполняет целый ряд задач. Она подтверждает статус учащегося учреждения общего среднего образования. Помимо этого, является пропуском в учреждение образования для его обладателя, читательским билетом в библиотеку, проездным документом при его предъявлении контролеру в общественном транспорте. Для ребят это еще и возможность оплаты покупок в школьной столовой и за пределами школы. Таким образом «Ученический билет» встроен в инфраструктуру как школы, так и города.

Орша стала вторым городом в области после Витебска, который присоединится к Образовательной ЭкоСистеме Белинвестбанка. В проект «Ученический билет» вошли две наши школы. И это не просто дань моде – это необходимость, – считает заместитель Председателя Оршанского районного исполнительного комитета Виктор Колочёв. – Важная составляющая здесь – обеспечение безопасности образовательного процесса. Обе школы оборудованы турникетами и ограждениями для системы контроля и управления доступом в помещения, а пропуском в учреждения образования будет «Ученический билет». Помимо этого, использование технологичных продуктов повышает интерес самих детей к образовательному процессу.

Заместитель председателя Оршанского районного исполнительного комитета

Виктор Колочёв

Сегодня более 221 тысячи учащихся страны уже пользуется «Ученическим билетом». Инновационный продукт внедрен в школах и гимназиях Минска, Витебска, а теперь и Орши. На очереди учреждения образования Гомеля и Гродно. В каждом городе карточка имеет индивидуальный дизайн. При этом содержит ряд сведений: ФИО ученика, его фотографию и дату рождения, информацию о месте учебы, срок действия карточки, штрих-код (при необходимости использования в библиотеке), уникальный QR-код. Возможность расчетов, благодаря последнему – отдельный функционал.

QR-код является одновременно «ключом» для «Детского кошелька», а еще открывает возможность использовать приложение «Оплати.Детский». Родитель создает такой кошелек в своем приложении «Оплати» на смартфоне и привязывает к нему «Ученический билет» юного пользователя, пополняет его и контролирует расходы*. Таким образом, «Ученический билет» позволяет ребенку рассчитываться в сервисе «Умный буфет» в школьной столовой, а также в любом месте, где установлен сканер «Оплати» по всей стране.

«Ученический билет» выпускается на время обучения ребенка в учреждении образования. Каждый становится его обладателем на период получения начального (с 1 по 4 классы), базового (с 5 по 9 класс) и среднего (10,11 классы) образования. Если ученик переходит на новую ступень образования либо в другое учреждение, билет подлежит замене. Выпуском документа занимается Белинвестбанк, но выдает «Ученический билет» само учреждение образования. Так что родителям не нужно тратить время на посещение офиса банка.

Заместитель Председателя Правления ОАО «Белинвестбанк» Марина Осиповская и заместитель председателя Оршанского районного Совета депутатов, начальник управления по образованию Оршанского районного исполнительного комитета Андрей Загурский вручают «Ученический билет» ученику ГУО «Средняя школа № 4 г. Орши»

Напомним, Образовательная ЭкоСистема Белинвестбанка – часть общебанковской ЭкоСистемы, в рамках которой разрабатываются и создаются многофункциональные инфраструктурные продукты для образования и развития. Сегодня в состав ЭкоСистемы входят около 300 высших и средних специальных учебных заведений, а также школы и гимназии. Ее участникам доступны шесть уникальных продуктов: многофункциональные интеллектуальные идентификационные «Карточка студента»«Ученическая карточка» и «Карточка сотрудника», «Ученический билет», а также «Студенческий овердрафт» и кредит «Хочу учиться». Они не только помогают студентам, учащимся и профессорско-преподавательскому составу в управлении финансами, но также делают учебу и работу более комфортной, доступной, интересной. Образовательная ЭкоСистема Белинвестбанка включает в себя не только наполнение суперсовременными продуктами, услугами и сервисами, но также сотрудничество с учреждениями образования в области проведения научных исследований, образовательных услуг. Особое внимание уделяется развитию мотивации и поддержке одаренных студентов в рамках программы «Капитализация личного бренда».

*Подробную инструкцию о том, как добавить «Детский кошелек» в Оплати и привязать к нему «Ученический билет» вашего ребенка, можно найти на сайте по ссылке.

The post «Ученический билет» теперь доступен школьникам Орши first appeared on Витебский Курьер.

Витебск

Смоленский горсовет передал помещения в безвозмездное пользование Росгвардии

Ria.city


Новости России


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Витебске и Витебской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Витебске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Витебске и других городах Витебской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Витебска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Витебска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Витебска

Vitebsk.gov.by

Официальный сайт Витебска

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Витебска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Витебске и Витебской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в России и мире


Новости тенниса


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Здоровье в России и мире


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»


Новости часа в Витебске и Витебской области

Топ-10 новостей в Витебске (Витебская область) за сегодня на этот час:

Губернаторы России

Общество, политика, культура, бизнес

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: