Мы в Telegram
Добавить новость

12 января 2023 года во Владикавказе

Новости Владикавказа — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Владикавказа за 12.01.2023

В минувшем году «Чистый мир» вывез из Цхинвала более 200 тонн ТБО

Обзор СМИ

В течение прошлого года югоосетинская компания «Чистый мир» вывезла из РЮО в РФ на переработку порядка 210 тонн твердых бытовых отходов, сообщила управляющая предприятием Вилена Кобесова.

«Большая часть от этой массы ТБО – это бэушный гофрокартон и макулатура. Кроме того, вывезли бэушную полиэтиленовую пленку и изделия из ПВХ – ПЭТ-бутылки, пластиковые ящики», – сказала Кобесова.

Она уточнила, что в общей сложности со времени начала своего функционирования... Читать дальше...

В прокуратуре Республики Северная Осетия - Алания состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры РФ и 301-й годовщине со дня образования прокуратуры России

Сегодня, 12 января, в прокуратуре Республики Северная Осетия - Алания состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры РФ и 301-й годовщине со дня образования прокуратуры России.

Музыкант Нати Тедеева выпустила альбом детских песен Avdan

Музыкант из Северной Осетии Нати Тедеева выпустила альбом детских песен Avdan, в который вошли семь композиций. К некоторым песням мелодию девушка сочинила сама. Работа над альбомом длилась год. Он был презентован публике в декабре 2022 года. Подробнее в материале «15-го Региона».

В Цхинвале приступили к строительству нового моста

Новости

В столице Южной Осетии на месте снесенного «Старого моста» специалисты приступили к наладке буровых установок. Об этом агентству «Рес» в четверг сообщил глава комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Константин Елдзаров.

«В пятницу приступят к устройству буровых фундаментов. Работы проводят приглашенные специалисты из Северной Осетии. Строители просверлят 12 метров вглубь земли и зальют ее бетоном, таких цилиндров сделают 48 штук и на них потом поставят фундаменты. Читать дальше...

Премьер и спикер парламента Южной Осетии поздравили работников прокуратуры с праздничным днем

Новости

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев и спикер парламента республики Алан Алборов поздравили работников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником.

Как отметил в своем поздравлении Константин Джуссоев, на протяжении всей своей истории прокуратура вносит весомый вклад в укрепление законности и правопорядка в Республике.

«Именно вам принадлежит ведущая роль в координации деятельности всех правоохранительных структур в борьбе с противоправными проявлениями»... Читать дальше...

Любовь к барокко и корейской живописи: молодая художница из Цхинвала о своей первой работе и дальнейших планах

Новости

Репортаж

Виктория Козаева увлекается живописью с раннего детства и всегда мечтала связать свою жизнь с профессией художника.
После окончания гимназии «Альбион» она поступила в Цхинвальское художественное училище, сейчас Вика студентка четвертого курса отделения «Станковая живопись».

Молодая художница рассказала агентству «Рес» о любви к профессии, первой работе и мечте стать профессионалом в своем деле.

Как признается Козаева... Читать дальше...

Сотрудники МЧС нашли тело второго погибшего при пожаре в Цхинвале

Новости

На третий день поисков сотрудники МЧС Южной Осетии нашли тело второго погибшего при пожаре в частном доме в цхинвальском микрорайоне Шанхай. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Днем ранее спасатели нашли под руинами тело еще одного погибшего в результате несчастного случая.

Пожар произошел в частном доме на улице Кулаева в Цхинвале во вторник ночью. В результате несчастного случая с ожогами различной степени в больницу были доставлены двое несовершеннолетних детей с матерью... Читать дальше...

В Цхинвале водителя и его пассажира задержали за незаконное хранение оружия и наркотических средств

Новости

Сотрудники МВД Южной Осетии задержали двоих жителей республики за незаконное хранение огнестрельного оружия и наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации пресс-службы, днем ранее во время несения службы патрульным экипажем на первом километре автодороги Цхинвал-Дменис была остановлена автомашина марки «ВАЗ-2114» под управлением 29-летнего горожанина. В салоне также находился 38-летний житель села Гуджабар Цхинвальского района. Читать дальше...

«Укрощение строптивой»: в Госдрамтеатре Южной Осетии приступили к репетициям премьерной постановки

Новости

Актеры Госдрамтеатра Южной Осетии после новогодних каникул приступили к репетициям спектакля «Хиванд чызг» по пьесе Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе театра.

Премьера спектакля должна была состояться в конце минувшего года, но была перенесена на январь в связи с болезнью артистов.

«В премьерном показе задействованы 12 артистов, главные роли исполняют Натия Чохели и Сослан Хасиев. Режиссер-постановщик спектакля Эдуард Келехсаев»... Читать дальше...

«Непередаваемые эмоции»: блогер о новогодней акции для малоимущих семей в Южной Осетии

Новости

В Южной Осетии прошла новогодняя благотворительная акция в помощь малоимущим семьям республики.

Как рассказала «Рес» один из организаторов акции, югоосетинский блогер Зарина Губиева, благодаря неравнодушным людям было собрано более 250 тысяч рублей.

«В рамках акции мы смогли охватить 28 социально-неблагополучных семей. Часть семей мы посетили с Дедом Морозом и Снегурочкой и волонтерами. Участники акции дарили подарки и поздравляли с Новым годом. Для... Читать дальше...

Бывший сотрудник ДПС признан виновным в получении взятки

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС ГИБДД МВД по РСО-Алания Игорю Кердикоеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Инспекторы ДПС и Пропаганды ОГИБДД УМВД Владикавказа провели мероприятия в рамках ОПМ «Лишенный, не имеющий права управления»

Во Владикавказе в ходе оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Лишенный, не имеющий права управления», сотрудники Госавтоинспекции выявляли грубые нарушений ПДД водителями, лишенными, не имеющими права управления транспортным средством. Подобные рейды сотрудниками Госавтоинспекции проводятся на постоянной основе и направлены на выявление грубых нарушений ПДД.

В Цхинвале возобновили поиски второго пропавшего на месте пожара в частном доме

Новости

Сотрудники МЧС Южной Осетии возобновили поиски второго пропавшего на месте пожара в частном доме в Цхинвале. Об этом сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Пожар произошел в частном доме на улице Кулаева в Цхинвале во вторник ночью. Сотрудники МЧС нашли тело одного человека при разборе завалов. Поиски еще одного пропавшего ведутся второй день.

В результате несчастного случая с ожогами различной степени в больницу были доставлены двое несовершеннолетних детей с матерью... Читать дальше...

Директор ФССП России Дмитрий Аристов провел рабочую встречу с Главой РСО-Алания Сергеем Меняйло

pСеверную Осетию с рабочим визитом посетил директор Федеральной службы судебных приставов главный судебный пристав РФ генерал-полковник внутренней службы Дмитрий Аристов. Стороны обсудили вопросы взаимодействия органов исполнительной и судебной властей республики с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия Алания. Отдельное внимание было уделено вопросам взаимодействия в работе с должниками, в числе приоритетных направлений взыскание задолженности по налогам и по заработной плате. Читать дальше...

Пловцы из Южной Осетии выступят на всероссийских соревнованиях Mad Wave Challenge 2023

Новости

Спорт

Команда пловцов из Южной Осетии отправится на первый этап всероссийских соревнований Mad Wave Challenge 2023. Как сообщила «Ресу» тренер Евгения Терлеева, спортивное мероприятие стартует 19 января в Санкт-Петербурге.

По ее словам, в состязаниях примут участие пять югоосетинских пловцов. Некоторым из них ранее удалось привезти оттуда медали.

«На турнир выезжают призеры всероссийских соревнований прошлого сезона и еще две девочки... Читать дальше...

В России обнаружили новый вариант «омикрон»-штамма коронавируса «кракен»

России обнаружили первый случай заражения новым вариантом «омикрон»-штамма COVID-19 «кракен», цитирует  РИА Новости пресс-службу Роспотребнадзора. «Первый случай заражения вирусом субварианта «омикрона» — XBB.1.5 «кракен» был зафиксирован в Пензенской области, в рамках мониторинга данных секвенирования геномов SARS-CoV-2, ежедневно загружаемых в национальную базу VGARus» — уточнили в ведомстве. Сейчас в России доминирующей остается линия «омикрона»  ВА.5. Пока […]

Профессионализм, порядочность, трудолюбие: Гаглоев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Новости

Работники прокуратуры Южной Осетии вносят весомый вклад в укрепление законности, правопорядка и стабильности. Об этом говорится в поздравлении президента республики Алана Гаглоева в связи с Днем работника прокуратуры.

Глава государства подчеркнул, что прокуратура является одной из важнейших составляющих отечественной правоохранительной системы.

«Работники прокуратуры осуществляют надзорные и правозащитные функции в самых различных сферах жизнедеятельности Республики Южная Осетия... Читать дальше...

В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции провели пропагандистскую акцию «Пристегни самое дорогое!»

Основной задачей стало напоминание водителям о том, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Парламентарии Южной Осетии примут участие в заседании Совета Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации

Новости

Делегация парламента Южной Осетии во главе со спикером Аланом Алборовым примет участие в заседании Совета Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации. Мероприятие пройдет 13 января в Пятигорске, сообщает пресс-служба закоргана.

В пресс-службе рассказали, что в ходе заседания будут обсуждены актуальные вопросы взаимодействия законодательных органов членов Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации, а также расскажут о деятельности государственного автономного... Читать дальше...

Кондитер из Осетии осталась без орехов

В сети Интернет и социальных сетях есть как известные добросовестные магазины, так и мошенники. И последние часто притворяются первыми. Под видом локальных продавцов аферисты предлагают купить товары с оплатой напрямую на карту. Разумеется, согласившись, вы окажетесь и без денег, и без товара.

Министры культуры Южной Осетии и Абхазии обсудили планы по сотрудничеству

Новости

Вопросы двустороннего сотрудничества в сфере культуры обсудили в ходе телефонного разговора главы профильных министерств Южной Осетии и Абхазии - Рада Дзагоева и Даур Кове.

Как сообщает пресс-служба минкультуры РА, министры обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества в сфере культуры.

"Среди планируемых направлений двустороннего сотрудничества – обменные гастроли хореографических коллективов. Стороны договорились активно взаимодействовать... Читать дальше...

Росздравнадзор предупредил о возможных задержках поставок в аптеки некоторых лекарств

В связи с повышенным спросом на лекарства возможны задержки в обеспечении аптечных учреждений необходимой долей препаратов, сообщил Росздравнадзор. Оптовики предпринимают все усилия для быстрой доставки лекарств в аптеки. Транзитный дефицит лекарств используется мошенниками. Росздравнадзор предупреждает, что препараты, приобретенные у перекупщиков, могут оказаться подделкой. Жители РФ рискуют здоровьем.

Читать дальше...

Владикавказ

РЖД запустила новый вагон-спа с сауной

Ria.city


Новости Владикавказа


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Владикавказе и Северной Осетии — Алании

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Владикавказе) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Владикавказе и других городах Северной Осетии — Алании, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Владикавказа, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Владикавказа сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Владикавказа

Vladikavkaz.osetia.ru

Официальный сайт Владикавказа

Vladikavkaznews.com

Новости Владикавказа - последние новости Северной Осетии и Владикавказа

Vladikavkaz.osetia.ru

Официальный сайт Владикавказа

Vladikavkaznews.com

Новости Владикавказа - последние новости Северной Осетии и Владикавказа

Avtokoles.ru

Трансферная компания "Автоколесница" пассажирские перевозки, услуги, транспорт, трансфер...

Проект "Today" (Новости Владикавказа) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Владикавказе и Северной Осетии — Алании. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Северной Осетии — Алании


Новости тенниса


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Здоровье в Северной Осетии — Алании


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Новости часа в Владикавказе и Северной Осетии — Алании

Топ-10 новостей в Владикавказе (Северная Осетия — Алания) за сегодня на этот час:

Глава Северной Осетии — Алании Сергей Меняйло

Общество, политика, культура, бизнес

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Владикавказ на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: